NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Камчатский суд реабилитировал мультфильм про Дональда Дака и фашистов, ранее признанный экстремистским Камчатский суд реабилитировал мультфильм про Дональда Дака и фашистов, ранее признанный экстремистским
Президиум Камчатского краевого суда отменил решение суда первой инстанции, который в 2010 году осудил местного жителя на шесть месяцев лишения свободы условно за размещение в интернете экстремистских материалов, в том числе и оскароносного мультфильма "Дональд Дак и фашизм".
19 июля 2016 г., 19:01
Шварценеггер станет продюсером и звездой сериала о бодибилдинге Шварценеггер станет продюсером и звездой сериала о бодибилдинге
Студия CBS Television взялась воплотить в жизнь идею Арнольда Шварценеггера о телевизионном сериале, посвященном "золотому веку" бодибилдинга. Предполагается, что проект с названием Pump, перекликающийся с документальной драмой 1975 года Pumping Iron, расскажет о зарождении современной индустрии фитнеса и бодибилдинга.
19 июля 2016 г., 17:55
На Алтае открываются юбилейные "Шукшинские дни" На Алтае открываются юбилейные "Шукшинские дни"
"Шукшинские дни" будут проходить пять дней в семи населенных пунктах - городах Барнауле, Бийске, Белокурихе, Новоалтайске, а также селах Быстрый Исток, Полеводка и на родине Шукшина в селе Сростки. Открытие фестиваля в Барнауле состоится у памятника Василию Макаровичу - впервые за время проведения фестиваля.
19 июля 2016 г., 15:51
В Большом театре опровергли факт создания руководящей должности для экс-худрука Английской оперы В Большом театре опровергли факт создания руководящей должности для экс-худрука Английской оперы
"Большой театр действительно ведет переговоры с Джоном Берри, но только об одном творческом проекте. Сейчас он приезжает на премьерные показы "Осуждения Фауста", которые состоятся 22-25 июля. И только после того, как мы проведем переговоры, расскажем о дальнейшем сотрудничестве", - сказал гендиректор ГАБТа Владимир Урин.
19 июля 2016 г., 15:39
Архангельские власти отчитались по сессии ЮНЕСКО - обсуждалось состояние Соловецкого  заповедника Архангельские власти отчитались по сессии ЮНЕСКО - обсуждалось состояние Соловецкого заповедника
У ЮНЕСКО появились вопросы по сохранности Соловецкого заповедника в связи с проектом развития туристической инфраструктуры, включающим в себя реконструкцию некоторых уже имеющихся зданий и возведение новых. Российская сторона опровергла информацию о том, что на Соловках уже построены аэропорт и гостиница.
19 июля 2016 г., 15:39
Кэрри Фишер случайно выдала спойлер к восьмым "Звездным войнам" Кэрри Фишер случайно выдала спойлер к восьмым "Звездным войнам"
Фанаты "Звездных войн" смогут еще раз оплакать любимого героя в исполнении Харрисона Форда, пообещала сыгравшая принцессу Лею Кэрри Фишер. На ежегодном фестивале Star Wars Celebration Europe она призналась, что новая, восьмая часть космической саги начнется со сцены похорон Хана Соло.
19 июля 2016 г., 14:40
В китайской гробнице ученые обнаружили фреску, созданную около двух тысяч лет назад В китайской гробнице ученые обнаружили фреску, созданную около двух тысяч лет назад
Сообщается, что фреска занимает около 30 квадратных метров и состоит из более чем 10 изображений. Она частично покрывает как стены, так и потолок гробницы. На фреске отражены эпизоды из жизни похороненных людей, там также есть изображения цветов и летающих драконов.
19 июля 2016 г., 14:29
В московской квартире Микаэла Таривердиева планируют создать музей композитора В московской квартире Микаэла Таривердиева планируют создать музей композитора
Как сообщил журналистам гендиректор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки Михаил Брызгалов, после долгих обсуждений, связанных с организацией музея, вдова композитора Вера Таривердиева предложила создать его в квартире, где жил и работал маэстро.
19 июля 2016 г., 13:24
День рождения Маяковского в Москве отметят днем и ночью День рождения Маяковского в Москве отметят днем и ночью
123-летие со дня рождения советского поэта-футуриста в столице отметят выставками, лекциями, экскурсиями и кинопоказами. Программа мероприятий 19 июля условно разделена на две части: "День Маяковского" и "Ночь Маяковского".
19 июля 2016 г., 12:41
Шнуров на фоне шумихи вокруг игры Pokemon Go спел про то, какой он редкий покемон (ВИДЕО) Шнуров на фоне шумихи вокруг игры Pokemon Go спел про то, какой он редкий покемон (ВИДЕО)
"Эй, малышка, детка, come on, come on. Слышь, я очень редкий, я редкий покемон", - поет лидер группы "Ленинград" под аккомпанемент акустической гитары, сидя в белом халате на незастеленной кровати.
19 июля 2016 г., 10:15
Главная роль в фильме про смайлики  досталась Ти Джею Миллеру из "Дедпула" Главная роль в фильме про смайлики досталась Ти Джею Миллеру из "Дедпула"
Действие картины будет происходить внутри мобильного телефона. Миллер озвучит "недовольного" эмодзи по имени Джин. По сюжету предполагается, что он должен вырасти и вести себя так же, как и его родители, также "недовольные" смайлики. Однако после ряда событий он начинает выражать множество "не положенных" ему эмоций.
18 июля 2016 г., 17:47
Превращение Большого театра в мировой художественный центр поручили британскому специалисту Превращение Большого театра в мировой художественный центр поручили британскому специалисту
Бывший художественный руководитель Английской национальной оперы Джон Берри получит топ-менеджерский пост в Большом театре. По данным Financial Times, новая должность будет специально учреждена для специалиста, который займется налаживанием связей с ведущими мировыми театрами, режиссерами и исполнителями.
18 июля 2016 г., 16:55
Первый в России памятник Омару Хайяму поставят в Астрахани Первый в России памятник Омару Хайяму поставят в Астрахани
"Пока монумент закрыт тканью, поэтому увидеть всю красоту памятника можно будет только после его торжественного открытия. Это событие состоится 4 августа в ходе официального визита в область делегации иранской провинции Гилян во главе с генерал-губернатором Мохаммадом Али Наджафи", - сообщают в астраханском министерстве международных связей.
18 июля 2016 г., 15:24
Guns N' Roses задержали на канадской границе за попытку провоза оружия Guns N' Roses задержали на канадской границе за попытку провоза оружия
"Было очень мило, что они проявили понимание. Вы знаете, как это происходит: может быть, вы забыли, что у вас есть долбаный пистолет? Это был не мой пистолет", - рассказал во время концерта в Торонто фронтмен группы Аксель Роуз.
18 июля 2016 г., 15:01
Вышел третий клип на песню президента Киргизии Алмазбека Атамбаева Вышел третий клип на песню президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
Во вступлении глава государства отметил, что это одна из последних его композиций. Песня написана на слова Сергея Орлова и посвящена солдатам Великой Отечественной войны. "Слова вспоминал по памяти, поэтому, возможно, где-то я их путаю. В интернете этого стихотворения не оказалось", - пояснил президент.
18 июля 2016 г., 12:22