NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Умер Чак Берри Умер Чак Берри
Легендарному американскому музыканту было 90 лет. Он потерял сознание у себя дома, спасти его не удалось. Чак Берри своим творчеством заложил основы рок-н-ролла и стал одним из первых музыкантов, включенных в Зал славы этого направления музыки.
19 марта 2017 г., 09:40
Создатели "Игры престолов" рассказали, какое из убийств обошлось им дороже всего (ВИДЕО) Создатели "Игры престолов" рассказали, какое из убийств обошлось им дороже всего (ВИДЕО)
Как оказалось, наиболее затратной стала сцена убийства Арьей Старк Мерина Транта в одном из эпизодов пятого сезона. По сюжету героиня Мэйти Уильямс перерезает Транту в исполнении Яна Битти горло и выдавливает ему глаза.
17 марта 2017 г., 17:14
Московская группа "Серый кит" пострадала из-за схожести названия с суицидальной игрой Московская группа "Серый кит" пострадала из-за схожести названия с суицидальной игрой
"Мы планировали акустический тур по югу России, но с нами отказались сотрудничать. Их можно понять. Даже профильные группы "ВКонтакте", а конкретно "Куда бы пойти", игнорируют предложения о сотрудничестве, чтобы не пиарить слово "кит", чтобы их не забанили", - говорит основатель "Серого кита" Сергей Гарифуллин.
17 марта 2017 г., 16:29
Фильм про юность Хиллари Клинтон получил название "Когда я  мотылек" Фильм про юность Хиллари Клинтон получил название "Когда я мотылек"
Вопреки легкомысленному названию, фильм посвящен началу политической карьеры главной героини. Эддисон Тимлин призналась, что во время съемок очень сочувствовала девушке, которую играет, потому что в картине она была показана еще не определившейся с тем, чему посвятит жизнь, но уже осознавшей свои возможности.
17 марта 2017 г., 16:06
Белорусские участники "Евровидения" отказались выступить на вечеринке в Москве Белорусские участники "Евровидения" отказались выступить на вечеринке в Москве
Вечеринки в преддверии "Евровидения" уже седьмой год проходят в Москве. И белорусские музыканты всегда присутствовали на проводах российского участника на конкурс. Но в этом году организаторы неожиданно получили отказ от фолк-группа Naviband. В коллективе объяснили решение плотным графиком.
17 марта 2017 г., 16:01
Анджелина Джоли стала профессором Лондонской школы экономики Анджелина Джоли стала профессором Лондонской школы экономики
Актриса и общественный деятель прочла лекцию для аспирантов курса "Женщины, мир и безопасность". Основной темой лекции стали права женщин, оказавшихся в зоне боевых действий, сексуальное насилие во время военных конфликтов и текущее состояние прав женщин в мире. Еще одну лекцию она дала в Женеве.
17 марта 2017 г., 15:01
В Казахстане Министерство культуры отложило прокат фильма "Красавица и чудовище" В Казахстане Министерство культуры отложило прокат фильма "Красавица и чудовище"
По данным прессы, Минкульт Казахстана заинтересовался картиной после того, как российские депутаты усмотрели в ней гей-пропаганду. Чиновники решили лично до показа изучить "резонансный" фильм. В среду состоялся спецпоказ, первоначально чиновники "вышли довольные" и обещали выдать прокатное удостоверение. Но этого не произошло.
17 марта 2017 г., 12:42
Сериал "12 обезьян" продлили на четвертый сезон, который станет заключительным Сериал "12 обезьян" продлили на четвертый сезон, который станет заключительным
Также стало известно, что с 19 по 21 мая специально для фанатов покажут все 10 эпизодов третьего сезона. В четвертом сезоне будет 10 серий. Премьера состоится в следующем году, дата релиза пока не объявлена. "12 обезьян" - американский телесериал, основанный на одноименном фильме 1995 года Терри Гиллиама.
17 марта 2017 г., 11:19
Звезда сериала "Друзья" рассказал, как в школе избивал будущего премьера Канады Звезда сериала "Друзья" рассказал, как в школе избивал будущего премьера Канады
Мэттью Перри подчеркнул, что не хвастается драками, так как это было "ужасно". "Я был глупым ребенком", - признался он. Телеведущий Джимми Киммел спросил у актера, была ли у Джастина Трюдо охрана в годы их детства. Тот ответил отрицательно и высказал мнение, что, возможно, именно драки сделали Трюдо тем, кем он является сейчас.
17 марта 2017 г., 10:24
Из сценария триллера Люка Бессона о подлодке "Курск" вырезали Владимира Путина Из сценария триллера Люка Бессона о подлодке "Курск" вырезали Владимира Путина
В оригинальной версии сценария на долю президента России приходилось как минимум несколько сцен. Однако продюсер посчитал, что главной темой картины должна стать драматическая операция по спасению, а не политические интриги. При этом на роль Владимира Путина уже был утвержден бельгийский актер Маттиас Шорантс.
16 марта 2017 г., 15:31
Фильм "Красавица и чудовище" выходит в прокат в РФ с ограничением для детей младше 16 лет Фильм "Красавица и чудовище" выходит в прокат в РФ с ограничением для детей младше 16 лет
Главные роли в фильме исполнили Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс. Второстепенных персонажей, которые значительную часть ленты присутствуют на экране в виде оживших с помощью компьютерной графики предметов, сыграли Эмма Томпсон, Иэн МакКеллен, Юэн МакГрегор, Стэнли Туччи и другие.
16 марта 2017 г., 14:56
Кавер-группа записала песню про Новосибирск, назвав его "вот таким мужиком" (ВИДЕО) Кавер-группа записала песню про Новосибирск, назвав его "вот таким мужиком" (ВИДЕО)
Группа "Выходной день" записала песню про родной Новосибирск, перечислив все основные городские достопримечательности и напомнив об особенностях сибирского климата и характера. "Березовый душистый крепкий лист и запах бани в -42. Такой вот он мужик - Новосибирск, и с городом у нас одна судьба", - поется в песне на стихи Руслана Глухмана.
16 марта 2017 г., 14:34
Альбом с личными фотографиями Гитлера продан на аукционе за 41 тыс. долларов Альбом с личными фотографиями Гитлера продан на аукционе за 41 тыс. долларов
Эксперты предполагали, что за альбом, найденный в апреле 1945 года в спальне жены Гитлера Евы Браун, можно выручить около 15 тысяч фунтов стерлингов (около 18,3 тысячи долларов). Представитель аукционного дома Тим Харпер заявлял, что в альбоме собраны "очень личные фотографии".
16 марта 2017 г., 13:17
Коллекционеры попросили Верховный суд РФ вернуть им конфискованную картину Брюллова Коллекционеры попросили Верховный суд РФ вернуть им конфискованную картину Брюллова
В апреле 2016 года ВС распорядился конфисковать картину Карла Брюллова "Христос во гробе" в пользу Русского музея, где она хранилась с начала разбирательства. В марте 2017-го КС РФ постановил пересмотреть судебные решения, принятые в рамках дела. Дело о контрабанде было возбуждено после того, как владелец полотна ввез его в 2003 году в Россию.
16 марта 2017 г., 12:30
Адель рассказала о секретном аккаунте в Twitter Адель рассказала о секретном аккаунте в Twitter
Певица сообщила, что ей пришлось создать секретный аккаунт в Twitter после того, как стало известно, что продюсеры следят за ее официальной страницей в соцсети. Как рассказала певица на концерте в Брисбене, теперь у нее нет доступа к прежнему Twitter, так как, по мнению ее менеджеров, она слишком "болтлива" и зачастую говорит не то, что следует.
16 марта 2017 г., 11:04