Знаменитый рок-музыкант Оззи Осборн сообщил на церемонии присуждения наград MTV Europe в Риме, что телевизионного шоу The Osbournes, в котором снималась его семья больше не будет
 
 
 
Знаменитый рок-музыкант Оззи Осборн сообщил на церемонии присуждения наград MTV Europe в Риме, что телевизионного шоу The Osbournes, в котором снималась его семья больше не будет
Yahoo!

Знаменитый рок-музыкант Оззи Осборн сообщил на церемонии присуждения наград MTV Europe в Риме, что телевизионного шоу The Osbournes, в котором снималась его семья, больше не будет. Оззи признался, что ему перестало нравиться, что у него по всему дому все время стоят камеры. Жена музыканта Шарон заявила, что ее мужу теперь надо переключиться на что-нибудь другое, так как сейчас все делают реалити-шоу.

Шарон Осборн в настоящее время выступает в качестве судьи и наставника в другом телешоу - The X-Factor. В этом году она вышла на первое место по результатам опроса на тему "Самые влиятельные люди в роке" благодаря своей роли в карьере Оззи Осборна. Именно Шарон являлась главной движущей силой в осуществлении проекта The Osbournes, который, как сообщается, принес семье 85 миллионов долларов, передает ВВС.

Благодаря шоу Оззи Осборн вернул себе начавшую было угасать популярность, а объем продаж связанных с ним сувениров стал рекордным и достиг 50 миллионов долларов. На пике своей популярности "Семейку Осборнов" регулярно смотрели 8 миллионов человек.

Взрыв интереса к личности Оззи Осборна, а заодно и всей его семье, начался после запуска программы The Osbournes. Ее съемки проходили в семейном особняке Осборнов в Беверли-Хиллз (Калифорния). Бывший товарищ Осборна по цеху Тед Наджент философски заметил как-то, что шоу является "обвинительным приговором одиночеству современного человека".

"В этом шоу мы имеем удовольствие наблюдать за великолепным созданием природы, деградировавшим до уровня полного идиота", - ехидно заявил Наджент. Выслушав эту тираду, Оззи, который однажды на концерте откусил голову живой летучей мыши, сказал, что Тед просто завидует.

В программе демонстрировались сцены из повседневной жизни клана Осборнов - сам Оззи с одурманенными глазами, откровенная Шарон и два раздражительных подростка Джек и Келли, которые хотя и сквернословят, и орут друг на друга, но все равно преданно любят свою родню. Старшая дочь пары Эйми не участвовала в шоу.

Оззи и Шарон поженились в 1982 году. Их брак был, по всей видимости, очень счастливым, за исключением неприятного эпизода 1989 года, когда пьяный Оззи попробовал задушить Шарон. Впоследствии понадобилось три месяца, чтобы наладить отношения в семье. Шарон участвует во всех проектах мужа, в частности, она является организатором ежегодного фестиваля Ozzfest.