NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В столичном Театре оперетты премьера мюзикла Notre-Dame de Paris

В столичном Театре оперетты премьера мюзикла Notre-Dame de Paris
Неожиданностью для зрителя обещает стать исполнение партии Квазимодо солистом группы "Танцы минус" Вячеславом Петкуном. Роль Эсмеральды досталась Светлане Светиковой, Гренгуара - Владимиру Дыбскому.
21 мая 2002 г., 19:43
Дэвиду Линчу вручили орден Почетного легиона Дэвиду Линчу вручили орден Почетного легиона
Получая награду, известный режиссер в ответ на любезность французов, решивших присудить ему орден, назвал их "самыми большими защитниками искусства в мире".
21 мая 2002 г., 17:06
"Человек-паук" и "Звездные войны" меняют понятие "блокбастер" "Человек-паук" и "Звездные войны" меняют понятие "блокбастер"
Так уже в течение нескольких десятков лет называют фильмы, которым удалось заработать в США более 100 млн. долларов за все время проката. Новые фильмы преодолели эту планку за первые дни показа.
21 мая 2002 г., 16:38
Сэр Элтон Джон стыдит правительство Сэр Элтон Джон стыдит правительство
Певец сказал, что Тони Блэр должен покраснеть, представляя отчет о вложенных средствах в программу "Анти-СПИД". Сам музыкант недавно за вклад в борьбу с болезнью получил награду Hero Awards.
21 мая 2002 г., 16:12
Премию Владимира Набокова получил классик перуанской литературы Премию Владимира Набокова получил классик перуанской литературы
Автор драматургических произведений и политико-философских эссе Марио Варгас Льоса известен российскому читателю по романам "Город и псы", "Тетушка Хулия и писака", "Литума в Андах".
21 мая 2002 г., 15:40
Телешоу семейки Оззи Осборна набирает обороты Телешоу семейки Оззи Осборна набирает обороты
Зрители программы разделились на тех, кто восхищается веселым кланом Осборнов, и тех, кто презрительно ругает шоу. Однако, что удивительно, и те и другие смотрят программу с упорством маньяков.
21 мая 2002 г., 14:24
"Золотого  орла" вручат в сентябре "Золотого орла" вручат в сентябре
Сначала на 24-м Московском кинофестивале в июне пройдет презентация Национальной российской академии кинематографических наук и искусств, учредившей премию.
21 мая 2002 г., 13:54
На юбилей муж подарил Софико Чиаурели живого медвежонка

На юбилей муж подарил Софико Чиаурели живого медвежонка
Знаменитый комментатор и актер Котэ Махарадзе сказал, что "долго думал", что же подарить супруге в день ее 65-летия, и остановил свой выбор на этом животном.
21 мая 2002 г., 13:38
Претендент на "Золотую пальмовую ветвь" рассказал о новом проекте Претендент на "Золотую пальмовую ветвь" рассказал о новом проекте
Картина канадского режиссера Дэвида Кроненберга "Паук" будет показана во вторник в рамках конкурсного показа. По мнению аналитиков, именно этот фильм примет участие в борьбе за главный приз.
21 мая 2002 г., 12:47
Открывается джазовый фестиваль "Богема-джазз 2002"

Открывается джазовый фестиваль "Богема-джазз 2002"
21 мая IV фестиваль начнется выступлением в зале Московского дворца молодежи легендарного австрийского коллектива - Vienna Art Orchestra.
21 мая 2002 г., 12:27
На сцену Российского молодежного театра вышел Эраст Фандорин На сцену Российского молодежного театра вышел Эраст Фандорин
Борис Акунин поначалу к идее театрального воплощения своего романа отнесся скептически, но, поговорив с режиссером Алексеем Бородиным, изменил свое отношение.
20 мая 2002 г., 18:25
Мартин Скорсезе представляет в Каннах новый фильм Мартин Скорсезе представляет в Каннах новый фильм
Успех показанного в прошлом году в Каннах клипа по картине "Властелин колец" доказал, что кинофестиваль может быть хорошей стартовой площадкой для коммерческого успеха нового фильма.
20 мая 2002 г., 18:09
При помощи консультантов Борис Акунин создал новый роман При помощи консультантов Борис Акунин создал новый роман
Писатель отметил, что "никак не может допрыгнуть до должного уровня массовой литературы, хотя и очень старается", в то же время он признался, что ему "поднадоел детективный жанр".
20 мая 2002 г., 16:09
Стинг и Паваротти споют дуэтом на благотворительном вечере Стинг и Паваротти споют дуэтом на благотворительном вечере
Получивший много наград в Великобритании за неоценимый вклад в музыкальную культуру Стинг удостоился чести спеть с великим тенором вслед за Boyzone, Spice Girls и Томом Джонсом.
20 мая 2002 г., 15:20
Известную поп-группу взяли в заложники те, кто "заказывал музыку" Известную поп-группу взяли в заложники те, кто "заказывал музыку"
По предварительным данным, музыкантов пригласили на теплоход "Василий Суриков" развлекать публику, но после выступления заказчики потребовали вернуть выплаченный им гонорар. Артисты отказались.
20 мая 2002 г., 14:04