NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Умер Борис Стругацкий Умер Борис Стругацкий
Борису Стругацкому было 79 лет. Последние несколько дней он находился в больнице и врачи оценивали его состояние как тяжелое - на проблемы с сердцем наложилась пневмония. В понедельник вечером классика современной научной и социальной фантастики не стало. Коллеги в унынии: "Беднеем, беднеем, беднеем".
19 ноября 2012 г., 21:00
В ГМИИ вернулся после реставрации шедевр фламандца Якоба Йорданса В ГМИИ вернулся после реставрации шедевр фламандца Якоба Йорданса
В основе полотна "Сатир в гостях у крестьянина" - замысловатый и ироничный сюжет басни Эзопа "Человек и сатир". Благодаря реставрации, проводившейся в течение года, удалось восстановить соответствующий первоначальному авторскому замыслу художественный облик полотна.
19 ноября 2012 г., 19:09
Юрия Любимова могут выписать из больницы уже через неделю Юрия Любимова могут выписать из больницы уже через неделю
Об этом сообщил директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок. По его словам, режиссер "уже звонит, общается и даже размышляет над будущими проектами". Многие театры готовы предоставить Любимову свои сцены. Ранее сообщалось, что Любимов планирует поставить "Школу жен" Мольера в театре "Эрмитаж".
19 ноября 2012 г., 18:48
В Воронеже умер рок-музыкант группы "Черный Лукич" В Воронеже умер рок-музыкант группы "Черный Лукич"
Прощание с Вадимом Кузьминым, умершим в 48 лет от острой коронарной недостаточности у себя в квартире, пройдет во вторник, в 11:00 в Троицком храме в Воронеже. Похороны пройдут на Буденовском кладбище. В 2011 году группа сменила название на "Лукич" и выпустила последний альбом "Полярная звезда".
19 ноября 2012 г., 17:58
Фильм-лауреат Римского фестиваля покажут в интернете Фильм-лауреат Римского фестиваля покажут в интернете
Для того чтобы фильм увидело как можно больше зрителей, Ларри Кларк решил вопреки прокатной системе выложить фильм "Девушка из Марфы" на своем официальном сайте. Доступ к картине будет открыт с 3:00 21 ноября по Москве и доступен на английском языке с итальянскими и французскими субтитрами.
19 ноября 2012 г., 17:18
Умер легендарный солист "Синей птицы", исполнивший хит группы "Там, где клен шумит" Умер легендарный солист "Синей птицы", исполнивший хит группы "Там, где клен шумит"
В последнее время Сергей Дроздов, которому было 57 лет, страдал раком легких. Недавно прошел курс химиотерапии, и друзья надеялись, что он пойдет на поправку. Он исполнял такие хиты группы, как "Мамина пластинка", "Я иду тебе навстречу", "На перепутье", "Так вот какая ты".
19 ноября 2012 г., 17:08
Роберт Стуруа возвращается работать в Тбилиси Роберт Стуруа возвращается работать в Тбилиси
"Решено! Еду!... Я возвращаюсь! В этом театре я жил и работал 50 лет и моим долгом является не бросать свой дом". - написал режиссер на странице в Facebook. Ранее, после того, как главой правительства стал Иванишвили, Стуруа говорил, что ожидает предложения вернуться на родину.
19 ноября 2012 г., 11:36
На кинофестивале ВГИКа в Туле покажут 80 короткометражек молодых российских и зарубежных авторов На кинофестивале ВГИКа в Туле покажут 80 короткометражек молодых российских и зарубежных авторов
Среди них - "Огонь, вода и медные трубы" - история про деревенского парня, который борется с превратностями сельской жизни, "В крови горит огонь желания" - фильм о начинающей певице, которая ради исполнения романса о любви устраивается на работу в стриптиз-клуб, чтобы понять, как завладеть мужским вниманием.
19 ноября 2012 г., 10:41
Playboy решил отметить 50-летие кончины Мэрилин Монро публикацией ее обнаженных фото Playboy решил отметить 50-летие кончины Мэрилин Монро публикацией ее обнаженных фото
Среди публикуемых фотографий - и хрестоматийные, такие, как знаменитая фотография на красном бархате. Журнал обещает, что читатели увидят в этой подборке "весь спектр красоты и силы" Мэрилин. Представлены фотографии от самых ранних до одной из последних, снятых за два дня до кончины Монро.
19 ноября 2012 г., 10:02
Джастин Бибер получил главную награду American Music Awards Джастин Бибер получил главную награду American Music Awards
Молодая канадская певица Карли Рэй Джепсен, завоевала титул "лучший новый артист", а Кэти Перри была признана лучшей поп/рок певицей. Бибер уже не в первый раз получает эту награду - он удостаивался ее в 2010 году. В прошлом году он не попал в пятерку фаворитов американской телеаудитории.
19 ноября 2012 г., 08:43
Дэниэл Крейг станет самым высокооплачиваемым "агентом 007" Дэниэл Крейг станет самым высокооплачиваемым "агентом 007"
Должны выйти еще два фильма о Джеймсе Бонде с Крейгом в главной роли, и его гонорар составит 50 млн долларов. Первому исполнителю роли Бонда - Шону Коннери - заплатили в общей сложности 5,2 млн долларов в ценах 2012 года.
19 ноября 2012 г., 04:06
Назван лучший фильм Римского кинофестиваля, Россия не получила ни одного приза Назван лучший фильм Римского кинофестиваля, Россия не получила ни одного приза
Приз лучшему режиссеру был вручен итальянцу Паоло Франки. Лучшим актером был назван француз Жереми Элькайм, а лучшей актрисой стала представительница Италии Изабелла Феррари. В программе Cinema XXI, ориентированной на новые тенденции кинематографа, победил фильм из Бразилии "Вперед, народ".
18 ноября 2012 г., 11:54
Мистера Бина больше не будет - Роуэн Аткинсон будет играть серьезных перcонажей Мистера Бина больше не будет - Роуэн Аткинсон будет играть серьезных перcонажей
"Вся эта история принесла мне огромный коммерческий успех, но она ребяческая и требует большой физической активности. Думаю, что я буду все меньше и меньше играть Бина", - заявил Аткинсон, отметив, что, если ты в таком возрасте продолжаешь играть "ребяческие" роли, это выглядит "довольно печально".
18 ноября 2012 г., 11:15
Любимов в больнице начал работу над новой постановкой Любимов в больнице начал работу над новой постановкой
Несмотря на то, что медики продолжают интенсивную терапию, Любимов уже начал работу над новой театральной постановкой по пьесе Жан-Батиста Мольера "Школа жен". Режиссер предварительно договорился о постановке этого спектакля в театре "Эрмитаж". Состояние Любимова врачи называют "волнообразным".
17 ноября 2012 г., 16:56
Юрий Соломин впервые после болезни выйдет на сцену Юрий Соломин впервые после болезни выйдет на сцену
В субботу он сыграет Фамусова в спектакле "Горе от ума" на сцене Малого театра, отметив тем самым 55-летие творческой деятельности. 23 октября Соломину стало плохо на работе, в Театральном училище имени Щепкина, у него резко подскочило давление. Его госпитализировали.
17 ноября 2012 г., 12:37