NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Третьяковке открылась выставка "Пленники красоты" В Третьяковке открылась выставка "Пленники красоты"
На выставке представлено русское академическое и салонное искусство 1830-1910-х годов. В экспозицию включено около 500 произведений живописи, графики, скульптуры, а также предметы мебели, декоративно-прикладного искусства, старинные русские костюмы, ювелирные изделия.
19 октября 2004 г., 18:05
Басков попросил увеличить цены на свои спектакли в Нижнем, чтобы помочь горожанам Басков попросил увеличить цены на свои спектакли в Нижнем, чтобы помочь горожанам
Заслуженный артист России Николай Басков впервые выступит на сцене Нижегородского театра оперы и балета 23 ноября в концерте "Николай Басков представляет". Кроме того, 25 ноября Басков исполнит партию Ленского в опере "Евгений Онегин".
19 октября 2004 г., 15:52
Самый сексуально откровенный фильм в истории  британского кино выйдет без купюр Самый сексуально откровенный фильм в истории британского кино выйдет без купюр
Фильм почти полностью состоит из чередующихся сцен реального секса между двумя актерами в комбинации с рок-музыкой. Дебютный показ ленты состоялся на Каннском кинофестивале в мае и сопровождался скандалом: некоторые критики посчитали фильм порнографией.
19 октября 2004 г., 14:36
Стали известны лауреаты Царскосельской художественной премии Стали известны лауреаты Царскосельской художественной премии
В двенадцатый раз объявлены лауреаты Царскосельской художественной премии за 2004 год. Бронзовые скульптуры Екатерины II, Анны Ахматовой и Осипа Мандельштама были вручены в парадном зале Императорского Царскосельского лицея.
19 октября 2004 г., 12:30
Названы победители XXIV Международного   фестиваля ВГИКа
Названы победители XXIV Международного фестиваля ВГИКа
Гран-при ежегодного фестиваля, который проходил с 13 по 18 октября, получил фильм Евгения Григорьева "Кузнецы своего счастья". Помимо статуэтки съемочная группа получила пять сертификатов по 300 метров цветной кинопленки.
19 октября 2004 г., 11:16
Бритни  Спирс уступает место другим блондинкам Бритни Спирс уступает место другим блондинкам
Знаменитая поп-принцесса Бритни Спирс объявила, что берет тайм-аут, чтобы "отдохнуть и расслабиться" и получить те простые радости жизни, которых она лишена была с детства из-за плотного графика работы.
19 октября 2004 г., 10:34
В Великобритании объявят лауреата премии "Букер" за 2004 год В Великобритании объявят лауреата премии "Букер" за 2004 год
В шорт-лист номинантов вошли шесть книг: "Горький фрукт" Ахмата Дангора, "Электрический Микеланджело" Сары Холл, "Линия красоты" Алана Холлингхерста, "Атлас облаков" Дэвида Митчелла, "Хозяин" Колма Тойбина и "Я лягу спать в полдень" Джерарда Вудворда.
19 октября 2004 г., 08:58
В Белграде издан роман Радована Караджича, разыскиваемого Гаагским трибуналом В Белграде издан роман Радована Караджича, разыскиваемого Гаагским трибуналом
Роман бывшего главы Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговине Радована Караджича "Волшебная хроника ночи" во многом основан на событиях из жизни его автора, который обвиняется МТБЮ в военных преступлениях и преступлениях против человечности.
18 октября 2004 г., 20:05
Усыновленного русского младенца Джоли разрешат забрать через несколько месяцев Усыновленного русского младенца Джоли разрешат забрать через несколько месяцев
Звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" прилетела в Москву с тайным визитом. Сразу после прилета актриса отправилась по детским домам города. По некоторым данным, она выбирала только голубоглазого и светловолосого младенца.
18 октября 2004 г., 14:58
Вышла в свет книга лауреата Всемирной премии фэнтези Клайва Баркера Вышла в свет книга лауреата Всемирной премии фэнтези Клайва Баркера
В книжных магазинах России в понедельник появилась уникальная книга. "Абарат" - первая часть тетралогии английского писателя, художника и драматурга, сценариста и кинорежиссера Клайва Баркера.
18 октября 2004 г., 14:17
Бронзовый монумент соленому огурцу установят в столице Бронзовый монумент соленому огурцу установят в столице
В столичном парке "Музеон" проходит первый этап голосования по проектам монумента истинно русской закуске - соленому огурцу. Вниманию участников "народного голосования" представлены 38 оригинальных макетов монумента".
18 октября 2004 г., 12:29
В Москве пройдет Второй Российско-Норвежский джазовый фестиваль В Москве пройдет Второй Российско-Норвежский джазовый фестиваль
В фестивале примут участие норвежские джазовые музыканты, чьи имена входят в элиту мирового джаза. Выступят трио Арильда Андерсена, квартет Яна Эрика Конгсхауга, а также квартет Northern Light, Solveig Slettahjell и другие.
18 октября 2004 г., 11:54
Марк Алмонд разбился на мотоцикле: известный певец в реанимации   Марк Алмонд разбился на мотоцикле: известный певец в реанимации
45-летний Алмонд попал в аварию в Лондоне, находясь на заднем сидении мотоцикла, столкнувшегося с автомобилем. Музыкант получил серьезные повреждения головы и в критическом состоянии был доставлен в больницу, где ему сделали операцию.
18 октября 2004 г., 10:03
В Петербурге вручат престижную театральную награду  - "Золотой софит" В Петербурге вручат престижную театральную награду - "Золотой софит"
Вручение премии подводит итог минувшего театрального сезона в Петербурге. По традиции церемонии награждения предшествовал фестивальный показ спектаклей, выдвинутых на соискание премии.
18 октября 2004 г., 08:57
В Москве впервые пройдет уникальный интерактивный театральный  фестиваль В Москве впервые пройдет уникальный интерактивный театральный фестиваль
Этот проект не имеет прецедентов и впервые в истории театра соединяет новейшие информационные технологии и сценическое действие. Основные события будут происходить в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нью-Йорке, где будут развернуты трансляционные залы.
15 октября 2004 г., 18:47