NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Последний автограф Джона Леннона продается за 325 тыс. долларов Последний автограф Джона Леннона продается за 325 тыс. долларов
Ранее считалось, что последним автографом легендарного битла был тот, что он дал своему убийце Марку Чепмэну. Но выяснилось, что Леннон за 15 минут до смерти нарисовал карикатурный автопортрет для Рабайи Сименоул.
20 апреля 2004 г., 17:16
Всемирный форум культуры пройдет в Барселоне в мае Всемирный форум культуры пройдет в Барселоне в мае
рамках форума пройдут 20 выставок, 180 спектаклей и уличных представлений, несколько фестивалей. На форум приглашены Михаил Барышников и Стинг, Начо Дуато и Фил Коллинз, Би Би Кинг и Мстислав Ростропович.
20 апреля 2004 г., 16:01
Церетели ваяет Путина в "две натуры" Церетели ваяет Путина в "две натуры"
"Я создаю образ президента, если получится удачно - помещу в музей, чтобы разные поколения смотрели на ту мудрость, которую я старался передать", - отметил президент Российской академии художеств.
20 апреля 2004 г., 14:43
Каннский кинофестиваль  - под угрозой срыва Каннский кинофестиваль - под угрозой срыва
Все крупнейшие фестивали этого лета во Франции - включая Каннский, могут быть сорваны из-за акций протеста французских актеров, занятых на временных ролях в театре, а также технических работников шоу-бизнеса.
20 апреля 2004 г., 12:09
Экс-подружка раскрыла страшные тайны интимной жизни Эминема Экс-подружка раскрыла страшные тайны интимной жизни Эминема
Рэппер, который тщательно следит за поддержанием своего сценического имиджа плохого мальчика и регулярно в песнях хвастается сексуальными победами, оказался разоблаченным своей собственной бывшей любовницей.
20 апреля 2004 г., 11:16
Участники группы Queen выберут российских исполнителей для своего мюзикла Участники группы Queen выберут российских исполнителей для своего мюзикла
Музыканты будут присутствовать на финальном отборочном туре, которому предстоит определить наиболее талантливых артистов, претендующих на исполнение главных ролей в русской версии спектакля We Will Rock You.
20 апреля 2004 г., 09:44
Энрике Иглесиас прилетел в Москву в сопровождении Курниковой Энрике Иглесиас прилетел в Москву в сопровождении Курниковой
Личный самолет певца приземлился в "Шереметьево-1". На время пребывания в российской столице звездная пара остановилась в гостинице "Метрополь" в самом большом номере люкс.
20 апреля 2004 г., 08:31
"Убить Билла-2" заработал 25,6 млн долларов и занял первое место "Убить Билла-2" заработал 25,6 млн долларов и занял первое место
Результат второго фильма Квентина Тарантино неожиданно превзошел доходы первого уикенда "Убить Билла-1" на 16 процентов. За вторую часть, как ожидается, в итоге зрители выложат больше 69,9 млн долларов.
19 апреля 2004 г., 17:24
Выходит  книга автобиографических откровений Катрин Денев Выходит книга автобиографических откровений Катрин Денев
По словам издателя, объединенные в этой книге дневники актрисы не предназначались вначале для опубликования. Известные режиссеры, актеры и актрисы, члены семьи и друзья предстают на страницах книги в необычном свете.
19 апреля 2004 г., 16:11
Энрике Иглесиас уже заказал в номер  московской гостиницы морковь Энрике Иглесиас уже заказал в номер московской гостиницы морковь
На личном самолете прилетит в Москву певец, концерты которого состоятся 21 и 22 апреля в Государственном Кремлевском дворце. Билеты на шоу уже практически полностью раскуплены.
19 апреля 2004 г., 13:27
Российские концерты  Сары Брайтман отменены  Российские концерты Сары Брайтман отменены
Певица должна была начать в Москве европейскую часть своего мирового турне. В спорткомплексе "Олимпийский" уже все было готово для размещения в нем спектакля с масштабными декорациями и спецэффектами.
19 апреля 2004 г., 11:50
Шарон Стоун нашла в русских глубину и духовность Шарон Стоун нашла в русских глубину и духовность
Актриса стала лауреатом почетной награды фестиваля "Русские вечера" в Лос-Анджелесе за вклад в развитие киноискусства. Вручал ее российский поэт Андрей Вознесенский, посвятивший кинозвезде свое новое стихотворение.
19 апреля 2004 г., 10:58
В Ялте пройдет фестиваль, посвященный драматургии Чехова В Ялте пройдет фестиваль, посвященный драматургии Чехова
Будут показаны театральная фантазия "О любви-с..." в постановке Николая Круглова, спектакль "Три сестры. Сцены" Калужского драмтеатра, моноспектакль Валерия Ивченко "Черное и красное".
19 апреля 2004 г., 10:03
"Всадник по имени Смерть" выходит на российские экраны "Всадник по имени Смерть" выходит на российские экраны
Картина создана по мотивам повести "Конь бледный" В.Ропшина. Под таким псевдонимом выступал известный эсер, руководитель Боевой организации партии социалистов-революционеров, организатор многих террористических актов Борис Савинков.
19 апреля 2004 г., 08:41
В воскресенье многие московские музеи будут работать бесплатно В воскресенье многие московские музеи будут работать бесплатно
167 зданий - памятников истории, культуры и архитектуры, в обычные дни недоступные для посещения, будут открыты в столице для всех желающих 18 апреля и 18 мая - в Дни исторического и культурного наследия Москвы.
18 апреля 2004 г., 12:26