NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Съемки нового фильма о Бонде едва не закончились трагедией. Каскадер не справился с управлением Съемки нового фильма о Бонде едва не закончились трагедией. Каскадер не справился с управлением
Английский каскадер не справился с управлением легендарной машиной "агента 007" Aston Martin на одной из трасс в окрестностях города Рива дель Гарда и вместо того, чтобы только инсценировать падение, вылетел с высоты 8 метров в озеро.
20 апреля 2008 г., 09:24
Москва простилась с поэтом-песенником Михаилом Таничем Москва простилась с поэтом-песенником Михаилом Таничем
Прощание прошло с воинскими почестями: у гроба был выставлен почетный караул. На экранах, сменяя друг друга, появлялись фотографии из семейного архива Танича: с фронтовыми товарищами; у рояля; вдохновенно читает свои стихи. Но больше всего снимков вместе с семьей - детьми, внуками и женой, поэтессой Лидией Козловой.
19 апреля 2008 г., 12:47
Минкультуры Свердловской области подарило певцу Витасу эксклюзивный  BMW за бюджетные деньги Минкультуры Свердловской области подарило певцу Витасу эксклюзивный BMW за бюджетные деньги
Во всяком случае, об этом в подробностях сообщила пресс-служба исполнителя. Однако пресс-секретарь самого ведомства опровергает: в бюджете нет денег на подарок за 100 тысяч евро, максимум на картину в 1,5 тысячи рублей. Сама начальник Минкультуры слушает классику, а не Витаса.
18 апреля 2008 г., 21:15
Швыдкой в Лондоне вступился за Бритсовет: он должен и будет работать в России, но по закону Швыдкой в Лондоне вступился за Бритсовет: он должен и будет работать в России, но по закону
Глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой на пресс-конференции в Лондоне охарактеризовал Британский совет как ценного партнера при организации больших российско-британских культурных проектов. Но работать в России он должен "в рамках легального юридического соглашения".
18 апреля 2008 г., 19:51
Бизнесмены из РФ выкупят 3 коллекции, подобные собранию Ростроповича-Вишневской Бизнесмены из РФ выкупят 3 коллекции, подобные собранию Ростроповича-Вишневской
Возвращение крупных коллекций русского искусства анонсировал министр культуры Александр Соколов. О каких именно собраниях идет речь, он не сообщил. По словам Соколова, все коллекции имеют различное происхождение, однако все они связаны с первой волной иммиграции. В дальнейшем они дополнялись на Западе.
18 апреля 2008 г., 16:47
Поэта-песенника Михаила Танича похоронят рядом с Игорем Тальковым
Поэта-песенника Михаила Танича похоронят рядом с Игорем Тальковым
Похороны пройдут в субботу в 14:30 по московскому времени на Ваганьковском кладбище Москвы. Отпевание композитора состоится в 13:00 в церкви Ильи Пророка в Обыденском переулке. Танич скончался 17 апреля на 85-м году жизни в реанимации Боткинской больницы, куда был доставлен 10 апреля в тяжелом состоянии.
18 апреля 2008 г., 16:17
Актриса Инна Чурикова попала в больницу
Актриса Инна Чурикова попала в больницу
Как сообщили в пресс-службе театра "Ленком", "у актрисы поднялось давление, и вызванный врач решил, что, хотя особо страшного ничего нет, лучше ей пробыть некоторое время в стационаре". Директор "Ленкома" Марк Варшавер добавил, здоровье Чуриковой пришло в норму, и в ближайшие дни актриса будет выписана из клиники.
18 апреля 2008 г., 14:40
Звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон сменит "слишком старую" Скарлетт Йоханссон в фильме о Наполеоне Звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон сменит "слишком старую" Скарлетт Йоханссон в фильме о Наполеоне
18-летняя Уотсон сыграет влюбившуюся в Наполеона Бетси Балком, молодую знатную особу, жившую на изолированном британском острове Св. Елены, куда был сослан поверженный французский император. 23-летняя Йоханссон выступит в качестве продюсера некоммерческого проекта режиссера и сценариста Бенджамина Росса.
18 апреля 2008 г., 14:20
Фильму Джеки Чана "Запретное царство" прочат лидерство  в прокате США Фильму Джеки Чана "Запретное царство" прочат лидерство в прокате США
Фантастическая история, наполненная рукопашными схватками, скорее всего, займет первое место и принесет 20 млн долларов. "Царство", которое снял режиссер Роб Минкофф, получило после предварительных показов противоречивые оценки. Впрочем, фильм обязательно привлечет тинейджеров, которых не интересует мнение критиков.
18 апреля 2008 г., 13:31
В Бельгии открылась выставка украшений знаменитых женщин "Бриллиантовые дивы" В Бельгии открылась выставка украшений знаменитых женщин "Бриллиантовые дивы"
Посетители экспозиции смогут полюбоваться бриллиантовой тиарой певицы Мадонны, в которой она выходила замуж за режиссера Гая Ричи. Стоимость этого украшения, изготовленного в 1910 году, оценивается в 300 тысяч долларов. На выставке представлен также бриллиантовый кулон Moon of Baroda, в котором красовалась Мэрилин Монро.
18 апреля 2008 г., 12:48
В возрасте 99 лет умер  известный американский художник Джозеф Солман	В возрасте 99 лет умер известный американский художник Джозеф Солман
Выходец из России Солман, который вместе с Марком Ротко и другими модернистами способствовал реформированию американского искусства еще в 30-х годах прошлого века, умер в своей студии на Манхэттене. По словам сына Солмана Пола, художник умер во сне.
18 апреля 2008 г., 12:20
Актерам США разрешили сниматься в фильмах независимых студий в случае забастовки Актерам США разрешили сниматься в фильмах независимых студий в случае забастовки
Гильдия актеров экрана подписала "временное соглашение" с компанией по финансированию и производству фильмов The Film Department, поскольку начавшиеся 15 апреля переговоры между SAG и Альянсом продюсеров кино- и телефильмов США (AMPTP) не привели к прогрессу.
18 апреля 2008 г., 11:11
Christie's выставляет 297 произведений русского искусства на аукцион в Нью-Йорке Christie's выставляет 297 произведений русского искусства на аукцион в Нью-Йорке
На нынешнем аукционе устроители обращают внимание потенциальных покупателей на крупное полотно Ивана Шишкина, оценочная стоимость которого составляет до 1,4 млн долларов. Среди серии произведений Николая Рериха выделяют "Развалины китайского форта", которые, по мнению дома, могут уйти с молотка за 180 тысяч долларов.
18 апреля 2008 г., 10:24
В Лондоне завершается российская выставка, ради которой Британия изменила законы В Лондоне завершается российская выставка, ради которой Британия изменила законы
В экспозиции "Из России" были представлены 120 шедевров живописи из коллекций Эрмитажа, Пушкинского и Русского музеев, а также Третьяковки. В связи с завершением выставки в Лондон приедет глава Роскультуры Михаил Швыдкой, который встретится с руководством Королевской академии художеств, где проходила выставка.
18 апреля 2008 г., 09:51
В Москве вручили "Кинонаграды MTV Россия": лучшим фильмом стала "Ирония судьбы-2" В Москве вручили "Кинонаграды MTV Россия": лучшим фильмом стала "Ирония судьбы-2"
Приза за "Лучшую мужскую роль" удостоился Сергей Безруков за роль в фильме "Ирония судьбы: Продолжение", а "Лучшую женскую роль" исполнила Алена Бабенко в картине "Инди". "Лучшей кинокомандой" были признаны создатели кинокартины "12" - российского римейка американского фильма "12 разгневанных мужчин".
18 апреля 2008 г., 09:21