Известная актриса Инна Чурикова экстренно госпитализирована в одну из московских клиник с подозрением на инсульт
 
 
 
Известная актриса Инна Чурикова экстренно госпитализирована в одну из московских клиник с подозрением на инсульт
НТВ

Выдающаяся актриса российского театра и кино Инна Чурикова в пятницу была госпитализирована. Как сообщили в пресс-службе театра "Ленком", "у актрисы поднялось давление, и вызванный врач решил, что, хотя особо страшного ничего нет, лучше ей пробыть некоторое время в стационаре", передает "Интерфакс". Ранее газета "Комсомольская правда" сообщила, что Чурикова попала в реанимацию с подозрением на инсульт.

Как сообщил директор московского театра "Ленком" Марк Варшавер, здоровье народной артистки СССР Инны Чуриковой пришло в норму, и в ближайшие дни актриса будет выписана из клиники, передает ИТАР-ТАСС. "В четверг днем Инна Михайловна действительно почувствовала себя нехорошо - очевидно, сказался климатический перепад и неожиданно выпавший в Москве снег", - отметил Варшавер.

По его словам, он лично позаботился о госпитализации Чуриковой. "Инна Михайловна - необыкновенная труженица. Она очень много работает, вот и перенапряглась. А тут еще погодный перепад случился, все вместе и дало некоторый сбой в здоровье актрисы", - считает Варшавер.

Он уверен, что в ближайшие два дня Чурикова покинет клинику. "А пока пусть немного отдохнет, подлечится. Каждому человеку, особенно такому увлеченному делом, как Инна Михайловна, просто необходимо, хотя бы изредка, сделать паузу и позаботиться о собственном здоровье", - заключил директор "Ленкома".

Напомним, в сентябре 65-летнюю актрису сбила машина. Чурикова, переходившая дорогу у пересечения 2-й Фрунзенской улицы и Комсомольского проспекта, слишком поздно заметила автомобиль Renault.

Ударом Инну Михайловну бросило на капот, после чего, когда машина затормозила, актриса упала прямо на дорогу. Напуганный водитель на руках отнес Инну Михайловну в свою машину и поехал к ближайшему травмпункту. При падении Инна Михайловна сильно ушибла левую ногу и плечо.

Инна Чурикова родилась в Башкирии. В Щукинское училище ее не приняли из-за внешности. Но молодую провинциалку взяли в Щепкинское училище.

Чурикова стала известна в 1968 году после роли в фильме "В огне брода нет". Уже через 3 года за работу в картине "Начало" зрители назвали ее лучшей актрисой Советского Союза. Самые известные картины актрисы - "Прошу слова", "Старшая сестра", "Мать", "Васса Железнова".

Уже 30 лет Чурикова работает в Московском Государственном театре "Ленком". В театре ее называют "царицей сцены". Жизнь Инны Чуриковой, прожитая с одним мужем, любимым кинорежиссером и режиссером в театре, - у всех на виду. Конечно, она снималась не только у Глеба Панфилова. Но раскрыл ее талант во всей глубине и силе именно муж.