NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
The Doors получат почетные премии Grammy The Doors получат почетные премии Grammy
Участники американской рок-группы 1960-х годов The Doors получат почетные премии Grammy на церемонии награждения лауреатов, которая пройдет 11 февраля 2007 года в Лос-Анджелесе. Американская музыкальная академия присуждает специальные призы тем исполнителям, которые не удостаивались Grammy в годы своего расцвета.
20 декабря 2006 г., 17:03
Канадские кинокритики назвали фильм о британской королеве лучшим фильмом 2006 года Канадские кинокритики назвали фильм о британской королеве лучшим фильмом 2006 года
Ассоциация кинокритиков Торонто назвала фильм "Королева" лучшей картиной уходящего года, а актрису Хелен Миррен, исполнившую главную роль в картине, назвали лучшей актрисой за ее образ Ее Величества Елизаветы II. Ранее этот фильм получил самые высокие оценки от кинокритиков США и Великобритании.
20 декабря 2006 г., 16:15
В Москве в 11-й раз вручили театральную премию "Чайка" В Москве в 11-й раз вручили театральную премию "Чайка"
Церемония вручения "Чаек" прошла в Театре им. Моссовета. Больше всего наград досталось "Сатирикону", МТЮЗу и МХТ - по четыре. Победителем самой престижной в номинации "Патриарх" стал руководитель Малого театра Юрий Соломин, который получил первую в жизни театральную награду.
20 декабря 2006 г., 14:55
ФБР полностью рассекретило досье Джона Леннона ФБР полностью рассекретило досье Джона Леннона
Последние десять страниц досье содержат информацию о связях Леннона с левыми и антивоенными организациями в Лондоне в начале 70-х годов прошлого века. Однако ничего, чтобы указывало на то, что власти считали The Beatles серьезной угрозой, в досье не содержится, рассказал историк Джон Винер в интервью газете Los Angeles Times.
20 декабря 2006 г., 13:12
В театре Моссовета пройдет вечер памяти актрис Фаины Раневской и Веры Марецкой В театре Моссовета пройдет вечер памяти актрис Фаины Раневской и Веры Марецкой
Вечер будет вести Сергей Юрский. Воспоминаниями поделятся артисты, которые в разные годы работали с Раневской и Марецкой такие как Геннадий Бортников, Анатолий Адоскин, Елена Камбурова, Виталий Вульф. "Обе артистки стали легендами российского театра и кино", - отметил худрук коллектива Павел Хомский.
20 декабря 2006 г., 12:34
Эминем развелся со своей женой во второй раз Эминем развелся со своей женой во второй раз
Менее чем через год после повторной свадьбы американский рэппер Эминем во второй раз развелся со своей женой Кимберли Мэтерс, которая была его подругой со школы. В первый раз они сыграли свадьбу в 1999 году, но развелись пять лет назад. Эминем и Ким согласились разделить опекунство над их 10-летней дочерью Хейли Джейд Скотт.
20 декабря 2006 г., 11:13
К 85-летию со дня рождения Юрия Никулина в московском интернате в его честь открылся музей К 85-летию со дня рождения Юрия Никулина в московском интернате в его честь открылся музей
Торжественное открытие музея народного артиста СССР, знаменитого клоуна Юрия Никулина состоится в среду в Кузьминках в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот интернат с цирковым профилем был создан при активном участии Юрия Никулина и носит его имя.
20 декабря 2006 г., 10:36
В Англии найден считавшийся утерянным знаменитый портрет принцессы Дианы работы российского художника В Англии найден считавшийся утерянным знаменитый портрет принцессы Дианы работы российского художника
Портрет кисти Израиля Зохара был продан во вторник. Сумма, покупатель и продавец, в коллекции которого хранилось "утерянное" полотно, не называются. Портрет был написан по заказу Королевского гусарского полка.
20 декабря 2006 г., 09:36
В американском прокате лидирует фильм об отце-одиночке, воспитывающем 5-летнего сына В американском прокате лидирует фильм об отце-одиночке, воспитывающем 5-летнего сына
Фильм "В поисках счастья" с Уиллом Смитом в главной роли за минувшие выходные он собрал в залах США и Канады 26,5 млн долларов. Триумф ленты является прекрасным завершением года для компании Sony, которая уже перекрыла рекорд по сборам, составивший в 2002 году 1,573 млрд долл.
19 декабря 2006 г., 18:12
Министр московского правительства сочинил детский мюзикл "Бай-бай, Храпелкин!" Министр московского правительства сочинил детский мюзикл "Бай-бай, Храпелкин!"
Автором песен к детской музыкальной сказке "Бай-бай, Храпелкин!", премьера которой состоится 25 декабря в Московском театре клоунады, является министр столичного правительства Владимир Малышков. Он написал песни к спектаклю, а ее режиссером выступила народная артистка России, руководитель театра клоунады Тереза Дурова.
19 декабря 2006 г., 17:45
Картина маслом китайского художника ушла на аукционе почти за 5 млн долларов Картина маслом китайского художника ушла на аукционе почти за 5 млн долларов
Пятиметровая картина "Десять тысяч ли по реке Янцзы" кисти "модного" китайского художника У Гуаньчжуна был продана на аукционе в Пекине за 4,86 млн долларов. Тем не менее, эта цена не сумела перекрыть предыдущий ноябрьский рекорд на аукционе Christie's в Гонконге. Тогда почти за 7 млн долларов продана картина Сюй Бэйхуна "Раб и лев".
19 декабря 2006 г., 16:31
Кайли Миноуг так и не споет на британском рок-фестивале, который покинула из-за рака груди Кайли Миноуг так и не споет на британском рок-фестивале, который покинула из-за рака груди
Именно выступление на британском рок-фестивале Гластонбери должно было завершить европейскую часть турне 38-летней Миноуг Showgirl ("Девочка из шоу") в 2005 году. Однако из-за рака груди певица была вынуждена отменить выступление. Тогда организатор фестиваля выразил надежду, что поп-звезда сможет приехать в Гластонбери в 2007 году.
19 декабря 2006 г., 15:25
Главный рок-концертный зал Москвы "Горбушка" прекращает 20-летнюю историю Главный рок-концертный зал Москвы "Горбушка" прекращает 20-летнюю историю
Каждый раз для проведения рок-концертов в зале демонтировались кресла партера. Однако во время реконструкции здания были установлены новые сидячие места, значительно более сложные в демонтаже. Затем последовало решение не проводить стоячих концертов больше в зале, и традиция проведения там рок-концертов со стоячим партером фактически прервана.
19 декабря 2006 г., 13:08
Умер один из "отцов" Тома и Джерри Умер один из "отцов" Тома и Джерри
В Лос-Анджелесе в возрасте 95 лет скончался всемирно известный мультипликатор Джозеф Барбера, один из создателей знаменитых мультфильмов "Том и Джерри", "Скуби-Ду" и "Семейка Флинстоунов". Барбер на пять лет пережил своего коллегу Уильяма Ханна, который умер в 2001 году в возрасте 90 лет.
19 декабря 2006 г., 11:27
Фильм с бюджетом 70 млн долларов "Wanted" снимет автор двух "Дозоров" Фильм с бюджетом 70 млн долларов "Wanted" снимет автор двух "Дозоров"
Съемки столь высокобюджетного фильма, который снимет Тимур Бекмамбетов, продюсирует компания Universal. Решение Universal заняться кинопроизводством в России говорит о том, российское кино становится более приближенным к западным голливудским стандартам, считают участники рынка.
19 декабря 2006 г., 10:54