Кайли Миноуг так и не споет на британском рок-фестивале, который покинула из-за рака груди
 
 
 
Кайли Миноуг так и не споет на британском рок-фестивале, который покинула из-за рака груди
The Bosh

Австралийская поп-звезда Кайли Миноуг, возобновившая свое всемирное турне, прерванное в мае 2005 года, когда ей поставили диагноз "рак груди", отказалась выступать на британском рок-фестивале Гластонбери в 2007 году, сообщила BBC организатор фестиваля Эмили Ивис.

"Скорее всего, Кайли не будет выступать", - сказала она, добавив, что певица очень много выступала в последнее время. Ранее в этом году организатор Гластонбери Майкл Ивис выражал надежду, что Миноуг все же будет выступать в Гластонбери.

Напомним, именно выступление в Гластонбери должно было завершить европейскую часть турне 38-летней Миноуг Showgirl ("Девочка из шоу") в 2005 году. Однако из-за болезни певица была вынуждена отменить выступление. Тогда Майкл Ивис выразил надежду на то, что австралийская звезда сможет принять участие в фестивале 2007 года.

В прошлом месяце австралийская звезда вернулась на сцену, дав несколько концертов в Австралии. Последний концерт состоялся в прошедшее воскресенье в Мельбурне. Тур продолжится в Великобритании в новогоднюю ночь. Семь концертов пройдут на стадионе "Уэмбли", а затем еще шесть в Манчестере. Однако, по словам Ивиса, Миноуг будет слишком занята, чтобы принять участие в Гластонбери в июне следующего года.

В мае прошлого года, после того как врачи поставили Кайли Миноуг страшный диагноз - рак груди, 38-летней поп-звезде сделали успешную операцию в Мельбурне в мае 2005 года. Это произошло после того, как Кайли завершила гастрольный тур по Европе и планировала дать концерт в Австралии. Затем она прошла курс химиотерапии в Париже, где у ее друга Оливье Мартинеса есть свой дом.

В последние месяцы Кайли Миноуг появлялась на публике лишь несколько раз, дав телевизионное интервью каналу Sky, выпустив книгу, а также приняв участие в показе Dolce & Gabbana в Милане. Она также появилась на страницах австралийского издания законодателя журнальной моды Vogue.

Кайли Миноуг родилась в Австралии. С детства она мечтала стать актрисой. В 10 лет девочку взяли в мыльную оперу "Семья Селиван". Ее карьера началась 18 лет назад. После окончания школы Кайли занялась актерским мастерством, к двадцати годам она уже имела пять наград Logie за лучшие женские роли. Также мировую известность ей принесла роль в австралийском телевизионном сериале "Соседи".

На одном благотворительном концерте в Австралии Кайли исполнила песню "Locomotion", запись которой попала к менеджерам австралийской фирмы звукозаписи. Они решили попытаться "раскрутить" начинающую, но многообещающую певицу. Через короткое время Кайли уже записывала в Лондоне свои будущие хиты.

Песни в исполнении Кайли Миноуг 37 раз попадали в ведущую десятку британского хит-парада. Певица также была удостоена премии Grammy.