Юрия Кара Александр Шилов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юрия Кара
Russian Look
 
 
 
Александр Шилов
Russian Look
 
 
 
Юрий Поляков
Russian Look

Центризбирком зарегистрировал кинорежиссера Юрия Кара, художника Александра Шилова и главного редактора "Литературной газеты" Юрия Полякова доверенными лицами кандидата на должность президента РФ Владимира Путина, передает РИА "Новости".

На заседании в понедельник ЦИК принял постановление о регистрации еще 20 доверенных лиц кандидата Путина. Среди них кинорежиссер Юрий Кара, каскадер Александр Иншаков, главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков и художник Александр Шилов.

Доверенные лица вправе агитировать за кандидата, а в день голосования могут быть наблюдателями на избирательных участках. Всего по закону кандидат может иметь 600 доверенных лиц. Всего у Путина зарегистрировано 540 доверенных лиц.

Многие из доверенных лиц работают в сфере кинематографии и театра. Это известные режиссеры Олег Табаков, Никита Михалков, Карен Шахназаров, Владимир Хотиненко, Федор Бондарчук, Александр Калягин, Борис Эйфман, Николай Сличенко и Юрий Соломин, а также актеры - Лариса Лужина, Лидия Вележева, Александр Панкратов-Черный, Сергей Селин и другие.

"Музыкально-эстрадный" блок представляют джазмен Игорь Бутман, дирижер Юрий Темирканов, Юрий Башмет, Павел Коган, оперная певица Анна Нетребко, певица Надежда Бабкина, вокалист группы "Любэ" Николай Расторгуев, дрессировщики братья Запашные.

В списке оказались также Геннадий Хазанов и резидент Comedy Club Игорь Харламов, модельер Валентин Юдашкин, телеведущий Леонид Якубович и даже знаменитый ресторатор Аркадий Новиков.

Доверенные лица кандидатов в президенты занимаются вопросами агитации, а также имеют право назначать наблюдателей на избирательные участки.

Вошедшие в список доверенных лиц Путина знаменитые актеры, музыканты, спортсмены и другие известные люди уже записали видеоролики, в которых призывают голосовать за премьер-министра на президентских выборах.

Обращение Чулпан Хаматовой раскритиковала общественность из-за того, что та поддержала Путина якобы под давлением "сверху". Сама актриса отказалась комментировать как сам ролик, так и реакцию на него.

Напомним, выборы главы государства в России состоятся 4 марта. На высший государственный пост претендуют зарегистрированные в ЦИКе лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.