Молодой актер Аристарх Венес, звезда российских сериалов "Кадеты" и "Кремлевские курсанты", стал жертвой разъяренного быка во время корриды Разъяренное животное догнало Венеса у ограды и рогами вонзилось в его тело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодой актер Аристарх Венес, звезда российских сериалов "Кадеты" и "Кремлевские курсанты", стал жертвой разъяренного быка во время корриды
news.life.ru
 
 
 
Разъяренное животное догнало Венеса у ограды и рогами вонзилось в его тело
news.life.ru
 
 
 
К счастью, рядом оказались врачи, которые тут же в обязательном порядке оказали актеру первую помощь
news.life.ru

Молодой актер Аристарх Венес, звезда российских сериалов "Кадеты" и "Кремлевские курсанты", стал жертвой разъяренного быка во время корриды, сообщает LifeNews.

По данным издания, 20-летний артист, который всегда называл экстрим своим главным хобби, вместе со своим другом и коллегой вздумал дразнить быка. Разъяренное животное догнало Венеса у ограды и рогами вонзилось в его тело.

К счастью, рядом оказались врачи, которые тут же в обязательном порядке оказали актеру первую помощь. Рваные раны обработали лидокаином и наложили повязку.

Очевидцы происшествия рассказали, что актер выглядел нетрезвым, когда вышел к быку.

Коррида (по-испански corrida de toros) - наиболее распространенная форма боя быков, традиционное испанское зрелище, практикующееся также и в некоторых других странах и состоящее в выполнении определенной последовательности фигур с быком особой иберийской породы, обычно завершающейся убийством быка. В данный момент популярность корриды снижается из-за распространения различных движений в защиту животных. Европейское сообщество в 1998 году осудило корриду и запретило придавать ей статус культурного мероприятия.

Впрочем, коррида с участием самого известного тореадора Хосе Томаса продолжает собирать множество поклонников, а на стадионе собираются 19 тысяч зрителей. Сравнительно большой популярностью такие представления пользуются в Мадриде, Севилье и Памплоне.

Отметим, ежегодно в Испании, Франции и Португалии проводится порядка шести тысяч коррид и новильяд, на которых погибает около 30 тысяч быков и 3-5 тысяч лошадей. При этом за XIX-XX века в Испании во время боев погибло всего 63 матадора (в том числе известнейшие Пепе-Ильо, Хосе Гомес Ортега по прозвищу Хоселито (1895-1920) и Манолете (Мануэль Родригес, 1917-1947, всего он получил за карьеру 30 ранений)), а также 350 бандерильеро, пикадоров, помощников и церемониймейстеров.

У мадридской арены Лас-Вентас воздвигнуты памятники погибшим матадорам, а также первооткрывателю пенициллина Флемингу от благодарных тореро (после введения антибиотиков смертность резко сократилась). Ранения, в том числе серьезные, весьма часты. Чаще всего ранения наносятся в бедро, пах, мошонку, брюшную полость, реже - в грудную клетку и шею.

Также велик травматизм среди лошадей пикадоров, которые еще в начале XX века считались заранее обреченными на смерть.