NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Подробности смерти лидера рок-группы "Король и Шут" указывают на ее причину Подробности смерти лидера рок-группы "Король и Шут" указывают на ее причину
Между тем, следов насильственной смерти на теле музыканта не найдено. Точную версию произошедшего устанавливают полицейские и судмедэксперты. Все найденные в квартире "Горшка" предметы отправлены на экспертизу. Музыкант ранее признавался в том, что имел серьезные проблемы с наркотиками.
20 июля 2013 г., 11:52
Миядзаки выпустил новый мультфильм - о создателе самолета, бомбившего Перл-Харбор Миядзаки выпустил новый мультфильм - о создателе самолета, бомбившего Перл-Харбор
Сюжет фильма "Ветер крепчает" основан на одноименной книге комиксов, созданной самим Миядзаки и посвященной биографии Хорикоси, разработавшего легкий палубный истребитель Mitsubishi A6M Zero. Источником сюжета также послужил роман японского писателя Тацуо Хори с одноименным названием.
20 июля 2013 г., 11:32
Скончался известный академик-искусствовед Дмитрий Сарабьянов Скончался известный академик-искусствовед Дмитрий Сарабьянов
Дмитрий Сарабьянов - специалист по истории русского и советского изобразительного искусства, академик Российской академии наук и автор более 400 научных публикаций.
19 июля 2013 г., 23:38
В Петербурге скончался лидер рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев В Петербурге скончался лидер рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев
Горшенев, известный также под псевдонимом Горшок, скоропостижно скончался дома. Коллеги музыканта распространили известие о его смерти через социальные сети. В субботу группа должна была выступить в Москве на открытой площадке Парка культуры им. Горького. За почти 25 лет своего существования группа успела записать 12 альбомов.
19 июля 2013 г., 20:12
В конце 2014 года Гриффины познакомятся с Симпсонами В конце 2014 года Гриффины познакомятся с Симпсонами
По сюжету серии Family Guy Питер Гриффин и его семья посещают Спрингфилд, где знакомятся с Гомером Симпсоном. В озвучке серии примут участие все ключевые актеры, занятые в Симпсонах. Ранее Гомер Симпсон уже появлялся в одном из эпизодов "Гриффинов", а Питер Гриффин - в одной серии "Симпсонов".
19 июля 2013 г., 19:49
Древний вьетнамский город, занесенный в список ЮНЕСКО, уничтожают термиты Древний вьетнамский город, занесенный в список ЮНЕСКО, уничтожают термиты
Власти Хойана объявили войну термитам - все городские деревянные строения, возраст многих из которых составляет порядка двух столетий, будут подвергнуты тщательной обработке. На это потребуется около 300 тысяч долларов. Термиты появились в Хойане 7 лет назад, многие дома уже готовы рухнуть.
19 июля 2013 г., 17:34
Суд окончательно оправдал Элтона Джона - он не крал песню о романе британца и украинки Суд окончательно оправдал Элтона Джона - он не крал песню о романе британца и украинки
Апелляционный суд отметил схожесть названий и тематики песен, но тем не менее посчитал, что Хоббс не указал то "уникальное сочетание элементов", которое в песне "Наташа" нарушила песня "Никита". Суд решил, что схожесть обеих песен по уровню выражения имеет слишком общий характер.
19 июля 2013 г., 17:22
На разведенном Троицком мосту Петербурга покажут кино, мультфильмы и устроят телемост с Амстердамом На разведенном Троицком мосту Петербурга покажут кино, мультфильмы и устроят телемост с Амстердамом
В рамках арт-форума graFFFest пройдет шоу "Мульти-мост Санкт-Петербург - Амстердам", в котором состоится конкурсный показ анимационных фильмов "Жизнь в большом городе", посвященный мегаполисам и их жителям. Одновременно программа "Мульти-моста" будет показана на мосту в Амстердаме.
19 июля 2013 г., 16:56
Фильм "Трудно быть богом" Алексея Германа будет готов для проката осенью Фильм "Трудно быть богом" Алексея Германа будет готов для проката осенью
Об этом сообщил сын режиссера, который сейчас вместе со Светланой Кармалитой завершает "сведение картины". "Звук практически готов, остается техническая работа по изображению", - сказал Герман-младший. После завершения технической доводки фильма отца он продолжит работу над своим фильмом.
19 июля 2013 г., 13:11
Объявлены номинанты на телевизионную премию Emmy Объявлены номинанты на телевизионную премию Emmy
За главную номинацию "Лучший драматический сериал" поспорят "Аббатство Даунтон", "Во все тяжкие", "Игра престолов", "Родина", "Карточный домик" и "Безумцы". В комедийной номинации соревнуются "Студия 30", "Девчонки", "Луи", "Американская семейка" и "Теория большого взрыва".
19 июля 2013 г., 12:53
Вахтанг Кикабидзе отказался вернуться в Россию: русские любят, но "получится, что я обманываю" Вахтанг Кикабидзе отказался вернуться в Россию: русские любят, но "получится, что я обманываю"
"Просто поющий человек должен доставлять удовольствие, а я не умею врать. Если я поеду - буду петь и оглядываться назад, получится, что я обманываю, и мне будет неприятно. А когда мне неприятно - неприятно слушателю", - сказал он. Кикабидзе ищет издателя для мемуаров на русском языке.
19 июля 2013 г., 12:06
Зрители в Манчестере взбесили Рианну, закидав ее чипсами за часовое опоздание (ВИДЕО) Зрители в Манчестере взбесили Рианну, закидав ее чипсами за часовое опоздание (ВИДЕО)
"Вы бросаете сюда свое г***о? Это эпик-фейл!" - крикнула певица. "Я рада получать от вас подарки, но не хочу, чтобы мои люди пострадали. Я не для этого перед вами тут работаю до седьмого пота", - продолжала бушевать Рианна. После она добавила: "В натуре? Кинули чипсы? И это так важно было сделать?".
19 июля 2013 г., 11:42
Нечаянно раскрывшие авторство Роулинг юристы извинились перед писательницей Нечаянно раскрывшие авторство Роулинг юристы извинились перед писательницей
Сотрудник фирмы Russells Крис Госсидж "поделился" секретом с лучшей подругой своей жены Джудит Каллегари, которая, в свою очередь, отправила сообщение в редакцию газеты с аккаунта в Twitter, который в данный момент уничтожен. Юристы заверили рассерженную писательницу, что это случайность.
19 июля 2013 г., 10:25
Умер сценарист фильма "Жизнь прекрасна" Умер сценарист фильма "Жизнь прекрасна"
Кинематографист, поэт и писатель Винченцо Черами умер в Риме на 73-м году жизни после тяжелой болезни. Ряд фильмов, снятых по сценариям Черами в 70-80-е годы, обрели большую популярность в стране и мире. В Италии его называли "поэтом кино" и трижды награждали национальными премиями.
18 июля 2013 г., 21:14
Музеи, находящиеся в Рижском замке, пострадали от пожара на 140 тыс. долларов Музеи, находящиеся в Рижском замке, пострадали от пожара на 140 тыс. долларов
Пожар уничтожил более трех тысяч квадратных метров площади замка. Исторический музей пострадал на 40 тыс. латов, музей словесности - на 33 тыс. латов. Огонь повредил большинство залов президентской резиденции, а также хранилища обоих музеев. Причиной пожара могла стать неисправная электропроводка.
18 июля 2013 г., 20:21