NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер и эксперты: Мединский ополчился на фильм, воспевающий простых граждан СССР и разоблачающий карательные органы Режиссер и эксперты: Мединский ополчился на фильм, воспевающий простых граждан СССР и разоблачающий карательные органы
Фильм "Служу Советскому Союзу" показывает, что "в СССР любой уголовник - истинный патриот, подготовленный не хуже Рэмбо", а советская карательная система воспитала в своих сотрудниках беспринципность, садизм, жестокость и вытекающую из них патологическую трусость, считают они.
20 июня 2012 г., 15:55
В честь Хиля могут назвать улицу или площадь в Петербурге В честь Хиля могут назвать улицу или площадь в Петербурге
Соответствующее обращение приняли депутаты Заксобрания города к губернатору Полтавченко. Предлагается назвать в честь артиста одну из улиц, площадей или скверов, присвоить его имя образовательным учреждениям и учреждениям сферы культуры, а также создать певческую премию имени Хиля.
20 июня 2012 г., 14:41
Сборник рассказов Чехова продан в США за 16 тыс. долларов Сборник рассказов Чехова продан в США за 16 тыс. долларов
Сборник "В сумерках", изданный в 1887 году в Санкт-Петербурге, был продан на аукционе в Нью-Йорке. Это первое издание третьего сборника рассказов Чехова, за который он получил половинную Пушкинскую премию Академии наук. На титульном листе книги - автограф и дарственная надпись Павлу Свободину.
20 июня 2012 г., 14:15
На Патриарших прудах появился дорожный знак с Воландом, Коровьевым и Бегемотом На Патриарших прудах появился дорожный знак с Воландом, Коровьевым и Бегемотом
Местные власти не будут демонтировать запрещающий дорожный знак с силуэтами героев романа Булгакова "Мастер и Маргарита" и табличкой "Запрещено разговаривать с незнакомцами". Этот знак никому не мешает и не нарушает закон, зато напоминает о романе, пояснили в префектуре.
20 июня 2012 г., 13:03
Звезда "Сумерек" возглавила топ-10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда Звезда "Сумерек" возглавила топ-10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
Кристен Стюарт заработала с мая 2011 года по май 2012 34,5 млн долларов. На полмиллиона меньше у Кэмерон Диас, а замыкает "тройку" Сандра Буллок (25 млн). Анджелина Джоли, которая в 2011 году вместе с Сарой-Джессикой Паркер занимала первое место в рейтинге, в этом году опустилась на четвертое.
20 июня 2012 г., 11:53
"Картина (Голубая звезда)" Миро установила мировой рекорд на Sotheby's "Картина (Голубая звезда)" Миро установила мировой рекорд на Sotheby's
Работа ушла за 23,6 млн фунтов стерлингов, превысив верхнюю планку эстимейта в 20 млн фунтов, а также превзошла и собственное достижение: только в 2007 году она ушла с аукциона в Париже по цене в три раза ниже. Миро - пока самое дорогое произведение искусства, проданное Sotheby's в этом году.
20 июня 2012 г., 11:31
Газетный фотограф и Алек Болдуин обвинили друг друга в избиении Газетный фотограф и Алек Болдуин обвинили друг друга в избиении
Инцидент произошел во вторник перед бюро регистрации браков в Нью-Йорке. Фотограф утверждает, что Болдуин ударил его, когда он пытался сделать снимки 54-летнего актера и его невесты Хиларии Томас. Представитель Болдуина заявил, что фотограф сам пытался избить его фотоаппаратом, а актер не бил его.
20 июня 2012 г., 10:40
Минкульт хочет сформировать в кино положительный образ кавказца Минкульт хочет сформировать в кино положительный образ кавказца
Предполагается, что кино сможет "сформировать положительный образ" представителей разных народов России и показать, как все они могут дружно уживаться на территории одного государства. В связи с этим существующая программа развития кинематографа будет обновлена.
20 июня 2012 г., 09:34
Джонни Депп свободен: "пират" спустя 14 лет расстался с Ванессой Паради Джонни Депп свободен: "пират" спустя 14 лет расстался с Ванессой Паради
Представители семьи попросили общественность "уважать частную жизнь пары и, главное, частную жизнь их детей". У 49-летнего Деппа и 39-летней Паради двое детей - дочь Лили-Роуз и сын Джек. Слухи о расставании циркулировали в Голливуде почти год, однако Депп называл их вымыслом.
20 июня 2012 г., 09:00
Джоли приступила к съемкам в киноверсии мультфильма "Спящая красавица" Джоли приступила к съемкам в киноверсии мультфильма "Спящая красавица"
Звезда Голливуда предстает в образе колдуньи. "Никогда прежде зло не было столь очаровательным", написали местные СМИ, комментируя первые фотографии загримированной актрисы на съемочной площадке. По признанию самой Анджелины, она вдохновлена ролью.
20 июня 2012 г., 06:47
Скандал в семье Вуди Аллена: сын поздравил его с "Днем сводного брата" Скандал в семье Вуди Аллена: сын поздравил его с "Днем сводного брата"
"Поздравляю с Днем отца - или, как его называют в нашей семье, Днем сводного брата", - написал 24-летний Ронан Фэрроу в своем Twitter. В конце прошлого века Вуди Аллен разошелся со своей супругой и женился на ее приемной дочери Сун И Превин, сводной сестре Ронана.
19 июня 2012 г., 19:02
Американские критики назвали исполнителя роли Холмса лучшим актером ТВ Американские критики назвали исполнителя роли Холмса лучшим актером ТВ
Британец Бенедикт Камбербэтч удостоен приза "Выбор критиков" как лучший телевизионный актер. Сам сериал Sherlock также награжден этой премией, предваряющей вручение премий Emmy. Лучшая актриса телесериала - американка Джулианна Мур за роль в телефильме "Игра изменилась" (Game Change).
19 июня 2012 г., 17:35
Cirque Du Soleil объявил дату показа в Москве самого известного шоу "Майкл Джексон" Cirque Du Soleil объявил дату показа в Москве самого известного шоу "Майкл Джексон"
В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге шоу будет проходить с 9 по 11 ноября этого года, в московском СК "Олимпийский" - 22-27 января 2013 года. В январе шоу также увидят в Казани. Представление было создано при поддержке семьи музыканта и получило ее полное одобрение.
19 июня 2012 г., 17:20
Минкульт опубликовал возмущенные письма трудящихся об "оскорбительном" фильме "Служу Советскому Союзу" Минкульт опубликовал возмущенные письма трудящихся об "оскорбительном" фильме "Служу Советскому Союзу"
На телеканале НТВ пока не комментируют открытое письмо Мединского с просьбой снять фильм с показа 22 июня. СМИ называют его вмешательство "откровенно политической популистской акцией", а о книге "Война" самого Мединского историки говорят так: "три "А" - агитпроп, ахинея и алогичность".
19 июня 2012 г., 16:29
Бояков передает руководство театром "Практика" Вырыпаеву Бояков передает руководство театром "Практика" Вырыпаеву
По его словам, решение об уходе с поста худрука театра не связано ни с какими внешними обстоятельствами, он просто хочет придать развитию театра новый импульс. Бояков также отметил, что его уход из театра не обозначает прекращение сотрудничества с "Практикой".
19 июня 2012 г., 15:37