Власти ЦАО Москвы не намерены предпринимать каких-либо мер по демонтажу знака, вывешенного на территории Патриарших прудов
 
 
 
Власти ЦАО Москвы не намерены предпринимать каких-либо мер по демонтажу знака, вывешенного на территории Патриарших прудов
Reuters

Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы не будут демонтировать дорожный знак с изображением героев романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", установленный неизвестными на Патриарших прудах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы префектуры ЦАО.

Дорожный знак, появившийся на Патриарших прудах, относится к категории запрещающих. На нем изображены силуэты героев романа - Воланда, кота Бегемота и Коровьева. Под знаком на опоре размещена табличка со словами: "Запрещено разговаривать с незнакомцами". Именно на Патриарших прудах начинается действие романа, первая глава которого называется "Никогда не разговаривайте с неизвестными".

"Власти ЦАО Москвы не намерены предпринимать каких-либо мер по демонтажу знака, вывешенного на территории Патриарших прудов. Он никому не мешает, закон не нарушает, а, наоборот, служит напоминанием о бессмертном произведении Булгакова "Мастер и Маргарита", описанные события которого ассоциируются с этим местом", - сказали в префектуре.

Между тем, инициаторы установки необычного знака хорошо известны - в социальной сети Facebook (осторожно, есть ненормативная лексика!) выложили подробный фотоотчет об акции, отметив, что это восстановление справедливости, так как на Патриарших прудах "нет ничего, что относилось бы и отдавало должное известному роману Михаил Афанасьича".