NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мировое турне американской группы Gogol Bordello стартует в Москве Мировое турне американской группы Gogol Bordello стартует в Москве
Нынешний тур группы посвящен новой концертной программе. Музыканты исполнят песни со своего последнего альбома Super Taranta!, вошедшего в 50 лучших пластинок 2007 года, а также споют хиты с прошлых пластинок.
20 ноября 2008 г., 19:28
Триллер "Юленька. Смертельные уроки" выйдет в прокат 5 февраля
Триллер "Юленька. Смертельные уроки" выйдет в прокат 5 февраля
Новый остросюжетный триллер "Юленька. Смертельные уроки" навевал страх даже на членов съемочной группы. Как рассказал продюсер фильма Ренат Давлетьяров, создатели картины, которую периодически уже сравнивают с "Омэном", просто хотели, "чтобы люди были напряжены, чтобы им было страшно".
20 ноября 2008 г., 18:22
В США объявили лауреатов  Национальной книжной премии
В США объявили лауреатов Национальной книжной премии
Лауреатом Национальной книжной премии США в номинации "Лучшая научная книга" стала чернокожая писательница Аннет Гордон-Рид, создавшая труд "Хемингсы из Монтичелло: Американская семья". Книга рассказывает об истории трех поколениях рабов, принадлежавших президенту Томасу Джефферсону.
20 ноября 2008 г., 18:02
Медведев наградил писателя Василия Белова и поэта Андрея Дементьева
Медведев наградил писателя Василия Белова и поэта Андрея Дементьева
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом Почета писателя Василия Белова "за большой вклад в развитие отечественной литературы и многолетнюю творческую деятельность". Орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени Медведев наградил поэта Андрея Дементьева.
20 ноября 2008 г., 17:19
Кровать Кейт Мосс уйдет с молотка
Кровать Кейт Мосс уйдет с молотка
На торги аукционного дома Moore, Allen and Innocent в Великобритании в предстоящую пятницу будет выставлен уникальный лот в виде личной кровати мировой супермодели Кейт Мосс. Предварительная стоимость ложа находится в ценовом коридоре всего лишь от 200 до 300 фунтов стерлингов.
20 ноября 2008 г., 16:54
Голливуд обзаведется собственной научной "лабораторией"
Голливуд обзаведется собственной научной "лабораторией"
Национальная Академия Наук США объявила о создании уникального проекта. Вероятно, впервые в истории мирового кинематографа будет создана специальная группа ученых, которые будут на постоянной основе консультировать сценаристов и режиссеров голливудских фильмов.
20 ноября 2008 г., 16:21
"Капитал" Маркса представят в виде японских комиксов "Капитал" Маркса представят в виде японских комиксов
Знаменитый труд Карла Маркса "Капитал", который в связи с разгорающимся мировым финансовым кризисом в последнее время пользуется небывалой популярностью, предстанет в новом прочтении. Экономические постулаты марксизма-ленинизма воплотят в виде японских комиксов манга.
20 ноября 2008 г., 15:58
В Польше скончался знаменитый киноактер Ян Махульский В Польше скончался знаменитый киноактер Ян Махульский
В возрасте 80 лет в четверг скончался знаменитый польский киноактер Ян Махульский. Он знаком российскому зрителю по фильмам "Ва банк" и "Ва банк 2", где он исполнял главную роль - талантливого музыканта и взломщика сейфов Квинту.
20 ноября 2008 г., 15:00
Из-за финансового кризиса театры и концертные залы пустеют
Из-за финансового кризиса театры и концертные залы пустеют
Проблемы в экономике привели к тому, что в октябре и ноябре было отменено несколько десятков гастрольных выступлений по России. Зарубежные исполнители тоже почувствовали дыхание кризиса. Ожидается, что на треть в ближайшие новогодние праздники снизится число корпоративных концертов.
20 ноября 2008 г., 13:50
Народный артист СССР Алексей Баталов отмечает юбилей Народный артист СССР Алексей Баталов отмечает юбилей
Народному артисту СССР Алексею Баталову 20 ноября исполняется 80 лет. Свой юбилей актер намерен отметить тихо. Баталов не любит пышных торжеств. Ему, как он сам признался, - больше нравится работать.
20 ноября 2008 г., 13:21
Телерейтинги: "1612" против "12" - ученик опередил учителя
Телерейтинги: "1612" против "12" - ученик опередил учителя
Если московская аудитория охотнее смотрела камерную в своей сюжетной основе драму Никиты Михалкова, то общероссийской аудитории в большей степени пришелся по вкусу постановочный размах картины Владимира Хотиненко.
20 ноября 2008 г., 12:24
Забастовка голливудских актеров может сорвать сезон кинопремий Голливуда Забастовка голливудских актеров может сорвать сезон кинопремий Голливуда
Гильдия киноактеров и голливудские киностудии после 4 месяцев перерыва возобновляют переговоры. На этот раз представителям сторон будет помогать назначенный федеральными властями посредник. Несмотря на это, отмечают наблюдатели, вряд ли сторонам удастся легко прийти к договоренности, которая позволит исчерпать трудовой конфликт и избежать очередной забастовки.
20 ноября 2008 г., 09:04
Дочь актеров Тома Круза и Кэти Холмс Сури обошла по популярности детей Джоли-Питт Дочь актеров Тома Круза и Кэти Холмс Сури обошла по популярности детей Джоли-Питт
Согласно рейтингу, обнародованному авторитетным американским журналом Forbes, двухлетней Сури больше, чем ее ровеснице Шило и трехлетней Захаре, было посвящено статей в различных американских изданиях. В основном это связано с тем, что у дочери Круза и Холмс есть личные стилист и повар.
20 ноября 2008 г., 02:42
Уникальный российский частный архив продадут на Christie's
Уникальный российский частный архив продадут на Christie's
Уникальный архив известных дворянских родов России - Лазаревых и Абамелек-Лазаревых - будет выставлен на торги Christie's 27 ноября в Лондоне в рамках недели русского искусства. Собрание, которое оценили в 60-90 тысяч фунтов, признано топ-лотом торгов.
19 ноября 2008 г., 17:50
Мемориальный фонд Великобритании спасает национальное достояние
Мемориальный фонд Великобритании спасает национальное достояние
Мемориальный фонд Великобритании "Национальное наследие" заявил о своем намерении спасти знаменитую работу итальянского художника эпохи Возрождения Тициана "Диана и Актеон" от продажи в частные коллекции. Для этого организация намерена пожертвовать 10 млн фунтов стерлингов.
19 ноября 2008 г., 17:13