NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Накануне выборов президента Франции Ален Делон призвал голосовать за Фийона, Памела Андерсон - за Меланшона, а Депардье воздержался Накануне выборов президента Франции Ален Делон призвал голосовать за Фийона, Памела Андерсон - за Меланшона, а Депардье воздержался
Первый тур выборов намечен на воскресенье, 23 апреля. Знаменитости призывают граждан Франции отдавать голоса за того или иного кандидата.
20 апреля 2017 г., 16:49
"Вакханалия демократии": Мединский удивлен претензиями к фильму "Матильда", который никто не видел "Вакханалия демократии": Мединский удивлен претензиями к фильму "Матильда", который никто не видел
"Не видел ни версии фильма, ни экспертов не видел. Не знаю, кто их видел", - сказал глава Министерства культуры Владимир Мединский. "Это вакханалия демократии. Как можно судить фильм, который никто еще не видел?" - спросил министр.
20 апреля 2017 г., 15:27
В ВВС заявили, что у создателей сериала "Доктор Кто" нет планов  сделать главного героя женщиной В ВВС заявили, что у создателей сериала "Доктор Кто" нет планов сделать главного героя женщиной
После заявления Питера Капальди об уходе из проекта поклонники шоу активно обсуждали, кто станет его преемником. Среди кандидатов на роль Доктора Кто называли как мужчин - Криса Маршалла, Бена Уишоу, Эндрю Скотта и Идриса Эльбу, так и женщин - Тильду Суинтон, Оливию Колман, Мишель Гомес и Аманду Эббингтон.
20 апреля 2017 г., 15:06
Французский художник устроил перформанс с высиживанием яиц и вылуплением цыплят Французский художник устроил перформанс с высиживанием яиц и вылуплением цыплят
Абрахам Поншеваль провел 23 дня в стеклянной клетке и мог отлучаться из нее не более чем на полчаса в день. Он был обернут в термоодеяло, спал на стуле, питался только "разогревающей" едой, в частности имбирем, с туалетом тоже было все непросто. Его отец прославился созданием таблеток с ароматом розы от метеоризма.
20 апреля 2017 г., 14:41
Новосибирская художница продала с аукциона силиконовую уточку с головой Ленина за 4200 евро Новосибирская художница продала с аукциона силиконовую уточку с головой Ленина за 4200 евро
За работы Маяны Насыбулловой из серии "Ленин для души" развернулась нешуточная борьба. Самым дорогим оказался лот "Ленин-уточка" - при первоначальной цене 300-500 евро игрушка ушла за 4200 евро. "Ленина-неваляшку" при такой же первоначальной цене продали за 2200 евро, а за "Ленина-матрешку" художница выручила 500 евро.
20 апреля 2017 г., 13:53
Общественность протестует против  натуралистичного арт-шоу австрийского художника в Австралии Общественность протестует против натуралистичного арт-шоу австрийского художника в Австралии
Более 11 тысяч человек подписали петицию, в которой выражается протест против использования туши убитого быка в арт-шоу известного австрийского художника Германа Нитша. Перформанс, который позиционируется как "жертвенный ритуал", должен состояться в июне в Mузее старого и нового искусства (Museum of Old and New Art, Mona) в Хобарте.
20 апреля 2017 г., 12:46
Итальянский писатель Роберто Савиано работает над сценарием сериала о Каддафи Итальянский писатель Роберто Савиано работает над сценарием сериала о Каддафи
В сериале о Муаммаре Каддафи его создатели расскажут о жизни диктатора, правившего Ливией с 1969 года и убитого повстанцами в Сирте 20 октября 2011 года. По словам автора романа "Гоморра" о неаполитанской мафии Роберто Савиано, это история о том, как воин и мечтатель стал безжалостным тираном.
20 апреля 2017 г., 11:36
Телеканал National Geographic  продлил сериал "Гений" на второй сезон, но еще не определился с главным героем Телеканал National Geographic продлил сериал "Гений" на второй сезон, но еще не определился с главным героем
Первый сериал-антология телеканала посвящен выдающимся умам человечества, изменившим мир. Премьера первого сезона, в котором создатели проекта расскажут о жизни знаменитого физика Альберта Эйнштейна, состоится 25 апреля. О сюжете второго сезона станет известно позже.
20 апреля 2017 г., 10:29
В Москве прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска" В Москве прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска"
В итоговый список номинантов вошли 28 драматических спектаклей "большой" и "малой" формы, 13 опер, 5 балетов и 9 спектаклей современного танца, 4 спектакля в жанре "оперетта/мюзикл", 8 кукольных. Эти постановки были осуществлены в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Норильска, Воронежа и многих других городов.
19 апреля 2017 г., 21:47
Журнал People назвал красоткой года Джулию Робертс Журнал People назвал красоткой года Джулию Робертс
49-летняя актриса призналась, что очень польщена этим званием, несмотря на то, что она получила его уже в пятый раз. Она пообещала обязательно упомянуть об этом факте в рождественской открытке для Джорджа Клуни, которого признавали самым сексуальным всего лишь дважды.
19 апреля 2017 г., 17:09
Режиссер Учитель пожаловался на Поклонскую в Госдуму из-за ее нападок на фильм "Матильда" Режиссер Учитель пожаловался на Поклонскую в Госдуму из-за ее нападок на фильм "Матильда"
Бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую Алексей Учитель заподозрил в возможных "нарушениях правил депутатской этики". По версии автора жалобы, это выразилось в "необоснованных обвинениях" в его адрес, "использовании заведомо ложной информации и призывах к незаконным действиям" в отношении создателей картины.
19 апреля 2017 г., 14:38
Продюсер Звягинцева объяснил, почему на фильм "Нелюбовь" не просили денег у государства Продюсер Звягинцева объяснил, почему на фильм "Нелюбовь" не просили денег у государства
"Мы не обращались за господдержкой, мы отдавали себе отчет, что это не тот фильм, с которым надо идти в Фонд кино", - рассказал Александр Роднянский, пояснив, что фонд поддерживает проекты "с большим коммерческим потенциалом". Продюсер отметил, что в России, в отличие от Европы и США, больших кассовых сборов у картин Звягинцева не было.
19 апреля 2017 г., 13:50
Мультсериалу "Симпсоны" исполнилось 30 лет Мультсериалу "Симпсоны" исполнилось 30 лет
Первая мини-серия Good night ("Спокойной ночи"), посвященная жизни семьи Симпсонов, была показана в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года. Мини-серии продолжительностью около двух минут выходили в эфир в течение трех сезонов. Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале Fox.
19 апреля 2017 г., 13:25
Стив Бушеми снимется в сериале "Электрические сны: Мир Филипа К. Дика" Стив Бушеми снимется в сериале "Электрические сны: Мир Филипа К. Дика"
Каждая серия антологии, которую выпустят Channel 4 и Amazon, основана на рассказах американского писателя-фантаста Филипа Киндреда Дика. В сериале также снимаются Тимоти Сполл, Энн Рид, Таппенс Мидлтон, Хейли Сквайрс, Джек Рейнор, Бенедикт Вонг и Джеральдина Чаплин. Точная дата выхода сериала на экраны пока неизвестна.
19 апреля 2017 г., 12:22
В возрасте 78 лет умер  известный театральный режиссер Майкл Богданов В возрасте 78 лет умер известный театральный режиссер Майкл Богданов
Режиссер, родившийся в 1938 году в Уэльсе, был известен оригинальными постановками пьес Уильяма Шекспира. В 1982 году на Майкла Богданова подали в суд из-за постановки "Римляне в Британии" по пьесе Говарда Брентона в Королевском национальном театре. В спектакле была показана сцена гомосексуального изнасилования.
18 апреля 2017 г., 15:39