В Гостином Дворе прошел V Фестиваль дайвинга "Золотой Дельфин"
 
 
 
В Гостином Дворе прошел V Фестиваль дайвинга "Золотой Дельфин"
Архив NEWSru.com

В здании Гостиного Двора на минувшей неделе прошел пятый Московский Международный Фестиваль Дайвинга "Золотой дельфин". Программа Фестиваля стала более насыщенной, чем привлекла не только профессионалов и любителей подводного плавания, но и всех людей, ведущих активный образ жизни. Впервые в Гостином дворе установили бассейн, в который мог погрузиться каждый желающий, новичкам, решившимся на погружение, предоставлялись опытные инструкторы. В специальных аквариумах воссозданы великолепные виды подводного мира, которые позволяют людям, незнакомым с дайвингом, прикоснуться к магии водной стихии. Самым захватывающим зрелищем были настоящие акулы, плавающие в двухметровом аквариуме.

Все дни Фестиваля действовала крупнейшая в Восточной Европе выставка-продажа, в которой приняли участие более 150 компаний из 28 стран мира. На выставке можно было выбрать не только снаряжение для погружений, но и посмотреть оборудование для подводной фото и видеосъемки, ознакомиться с условиями многочисленных фирм, предлагающих системы обучения и оборудование для проката. Каждый вечер завершали известные музыкальные исполнители – Гарик Сукачев и "Неприкасаемые", Андрей Макаревич и "Креольское танго", Billy’s Band и Алена Свиридова, и т.д.

Одним из основных событий мероприятия стал Фестиваль подводной фотографии, всегда ожидаемый любителями подводной съемки. Приверженцы искусства смогли поучаствовать в мастер-классах, проводимых профессионалами, а также посмотреть демонстрацию уникальных, красивейших слайдов, созданных профессиональными фотографами.

Фестиваль подводных кинофильмов не оставил равнодушными никого из посетителей – в специально оборудованном кинотеатре прошел конкурсный показ фильмов, где можно было понаблюдать за удивительным процессом создания кадров, при взгляде на которые захватывает дыхание от безупречности и красоты природы.

Победители V Московского Международного Фестиваля Дайвинга "Золотой Дельфин" 2006

Видео: Номинация "Гран-при" "Striped Hunters" Ralf Kiefner, Andrea Ramalho, Германия. Также были номинированы: "The Circle of Life" Anita and Guy Cgaumette, Великобритания/Франция. "Kamenice the river of Salmons", Hugo Habrman, Чехия.

Номинация "Лучшая ТВ программа о подводном мире": I место "The seventh sky of the gray sharks", Cyril Tricot.

Номинация "Wreck": I место "Old Brother" Oliver Kirsch, Mieke Vulsteke. Германия.

Номинация "Фильм о животных": I место "Striped Hunters" Ralf Kiefner, Andrea Ramalho, Германия.

Номинация "Лучший видеоклип": I место "Absolute Depth-171", Loic Leferme, Франция.

Номинация "Погружения на родных просторах": I место "Севастопольские истории. Подводные тайны Крымской войны", Александр Лютенков, Россия.

Номинация "Большое путешествие": I место "Моя бездна" Елена Константинова, SL-STUDIO, HWLL, Overseas Media Group, США.

Номинация "Лучшая операторская работа": I место "Kamenice the river of Salmons", Hugo Habrman, Чехия.