Ирландская рок-группа U2 собралась в дублинской студии, чтобы продолжить работу над вторым студийным альбомом с музыкантами Брайаном Ино и Даниелем Лануа
 
 
 
Ирландская рок-группа U2 собралась в дублинской студии, чтобы продолжить работу над вторым студийным альбомом с музыкантами Брайаном Ино и Даниелем Лануа
НТВ

Ирландская рок-группа U2 собралась в дублинской студии, чтобы продолжить работу над вторым студийным альбомом с музыкантами Брайаном Ино и Даниелем Лануа, передает Reuters. "Мы собираемся добиться абсолютно нового звучания и создать шедевр, - заверил Лануа музыкальное издание Billboard.com. - Мы закатали рукава и готовы к работе. Боно в восторге от лирики".

Ранее U2, Ино и Лануа работали над новым материалом во Франции и в Марокко. "У нас так много материала", - отметил Лануа, намекая на ходившие слухи о том, что музыканты намерены за один раз записать два альбома. Точная дата релиза пока не называется.

Напомним, это не первый совместный проект U2, Ино и Лануа. В 2004 году музыканты записали пластинку How To Dismantle An Atomic Bomb, которая была удостоена премии Grammy в номинации "лучший альбом". На этот раз Ино и Лануа приняли участие непосредственно в процессе создания песен. Такое новшество привнесло в музыку экспериментальный дух.

Отметим, ранее появилась информация, что U2 планирует переиздать свой дебютный альбом Boy. Пластинка, которой не удалось взобраться на вершины музыкальных чартов после релиза в 1980 году, появится в продаже 20 мая 2008 года.

Эксперты предполагают, что на этот раз фанаты коллектива готовы по достоинству оценить эту работу. Компания Island Records, занимающаяся выпуском альбома, также готовит дополнительный бонус-диск, который будет содержать обновленные версии композиций.