NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Немецкая актриса Марика Рекк из "Девушки моей мечты" шпионила на СССР Немецкая актриса Марика Рекк из "Девушки моей мечты" шпионила на СССР
В ноябре 1951 года Марика Рекк объявила, что уходит из кино. Газеты тогда писали, что она хотела открыть собственный бутик в Дюссельдорфе, торгующий изделиями из швейцарской шерсти. Однако немецкая разведка пришла к выводу, что это было прикрытием для шпионской работы на СССР.
20 february 2017 г., 21:16
"Прибытие" и "Лунный свет" получили премии Гильдии сценаристов США "Прибытие" и "Лунный свет" получили премии Гильдии сценаристов США
Награды гильдий режиссеров, актеров и сценаристов, как правило, позволяют оценить настроения в кинематографической среде накануне раздачи "Оскаров". Во многих случаях выбор киноакадемиков совпадает со списком отмеченных ими фильмов. Обе картины, отмеченные Гильдией сценаристов, претендуют на награду от киноакадемиков в номинации "Лучший фильм".
20 february 2017 г., 17:43
"Ельцин-центр" анонсировал показ трех фильмов о Борисе Немцове "Ельцин-центр" анонсировал показ трех фильмов о Борисе Немцове
Екатеринбургский "Ельцин-центр" проводит 27 и 28 февраля дни памяти Бориса Немцова. Во вторую годовщину гибели политика в общественном центре покажут сразу три картины о нем - это фильм-портрет "Немцов", сложившийся из новостных репортажей фильм "Мой друг Борис Немцов" и политическая биография "Слишком свободный человек".
20 february 2017 г., 16:04
Названа дата возвращения в эфир проекта "Прожекторпэрисхилтон" Названа дата возвращения в эфир проекта "Прожекторпэрисхилтон"
Пресс-служба Первого канала подтвердила оптимистичные предположения зрителей - отмеченная множеством "Тэфи" программа "Прожекторпэрисхилтон" возвращается в эфир после почти пятилетнего перерыва. Состав ведущих остается прежним - Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков, Александр Цекало.
20 february 2017 г., 15:02
Стивен Кинг и Джей Джей Абрамс показали тизер своего нового сериала Стивен Кинг и Джей Джей Абрамс показали тизер своего нового сериала
Зрителям предстоит встретить многих персонажей из вымышленного мира писателя, известных по "Зеленой миле", "Побегу из Шоушенка", "Сиянию" и другим произведениям. В новом проекте под названием "Касл-Рок" предполагается несколько сюжетных линий и разные наборы персонажей для каждого сезона.
20 february 2017 г., 14:10
В Санкт-Петербурге впервые откроется масштабная выставка Сальвадора Дали В Санкт-Петербурге впервые откроется масштабная выставка Сальвадора Дали
На выставке покажут более 150 живописных и графических работ Сальвадора Дали. Особый акцент сделан на осмыслении испанским художником наследия гениев итальянского Ренессанса - Микеланджело и Бенвенуто Челлини, а также "Божественной комедии" Данте Алигьери. Выставка откроется 1 апреля и продлится до 2 июля.
20 february 2017 г., 13:50
Вышел трейлер пилотного выпуска сериала по повести Стругацких "Пикник на обочине" Вышел трейлер пилотного выпуска сериала по повести Стругацких "Пикник на обочине"
Как стало известно, телеканал WGN America решил не продолжать сериал, так как руководству не понравился пилотный выпуск. Теперь компания Sony Pictures выставила проект на продажу. Над сценарием работал автор "Превосходства" Джек Паглен, режиссером был выбран Алан Тейлор ("Терминатор: Генезис").
20 february 2017 г., 11:37
Стали известны победители Берлинского кинофестиваля Стали известны победители Берлинского кинофестиваля
Фильм венгерского режиссера Ильдико Эньеди "О теле и душе" (On Body and Soul) получил главный приз завершившегося накануне 67-го Международного Берлинского кинофестиваля - "Золотого медведя". Финский режиссер Аки Каурисмяки завоевал "Серебряного медведя" за ленту "По ту сторону надежды".
20 february 2017 г., 10:43
Скончалась актриса, сыгравшая главную роль в фильме "Девушка без адреса" Скончалась актриса, сыгравшая главную роль в фильме "Девушка без адреса"
В 1957 году студентка филфака Ленинградского университета Светлана Карпинская сыграла главную роль в комедии Эльдара Рязанова "Девушка без адреса". После этого Карпинская решила бросить университет и пойти в актрисы. Она была принята сразу на второй курс Ленинградского государственного института театра, музыки и кино.
20 february 2017 г., 09:06
Universal требует возобновить прокат "На 50 оттенков темнее" во Владикавказе Universal требует возобновить прокат "На 50 оттенков темнее" во Владикавказе
Кинокомпания заявляет об убытках из-за решения снять эротическую драму с проката в этом городе. К тому же ее показывают в столицах соседних кавказских регионов: Грозном, Махачкале, Нальчике и Черкесске.
18 february 2017 г., 16:45
Американский художник поселил "Родину-мать" во вселенной комиксов Американский художник поселил "Родину-мать" во вселенной комиксов
Джед Догерти невольно повторил фотографию, сделанную в 1960-х годах. На руке "Родины-матери" сфотографировалась бывшая заместитель директора памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане, тогда еще рядовая сотрудница Валентина Клюшина. Отважная женщина поднялась на руку статуи с помощью опытного альпиниста.
17 february 2017 г., 17:41
Ансамбль Александрова впервые вышел на сцену в новом составе (ВИДЕО) Ансамбль Александрова впервые вышел на сцену в новом составе (ВИДЕО)
Со сцены Театра Российской армии прозвучали традиционные "Калинка", "Александровская песня", "Зачарованная даль", "Вдоль по Питерской", "Пора в путь-дорогу", "Смуглянка", "Журавли", "Несокрушимая и легендарная" и попурри на тему армейских песен. Хор ансамбля дал часовой концерт после трех недель совместных репетиций.
17 february 2017 г., 16:26
Киану Ривз заявил, что для него "все кончено" - у него не будет детей Киану Ривз заявил, что для него "все кончено" - у него не будет детей
"Я каждый раз повторяюсь. Чертова смертность. Старение. Я только начинаю становиться лучше. Есть столько всего, что нужно успеть сделать, прежде чем умрешь. Где взять на все время? Что я не успел?" - сокрушается Киану Ривз, отмечая, что Мик Джаггер, в отличие от него, времени не подвластен.
17 february 2017 г., 15:27
Минкультуры оштрафует студию Алексея Учителя и заставит переснять фильм "Сокровища Ермака" Минкультуры оштрафует студию Алексея Учителя и заставит переснять фильм "Сокровища Ермака"
Студия "Рок" должна была снимать фильм о приключениях школьника, который нашел ларец, принадлежавший кому-то из династии Строгановых, и вышел на след клада казачьего атамана, покорителя Сибири Ермака Тимофеевича. Однако на приемку в Минкульт была представлена лента о немолодом человеке по имени Ермак Мышкин, который решает стать актером.
17 february 2017 г., 14:12
В Госдуме предложили отправить на "Евровидение" Кобзона и хор имени Александрова В Госдуме предложили отправить на "Евровидение" Кобзона и хор имени Александрова
"А если они (Украина) откажут по каким-то там причинам, давайте примем соответствующие меры", - заявил в пятницу в ходе пленарного заседания Госдумы Заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов. Он считает "интервенцией на культурном фланге" то, что начало конкурса в Киеве назначено на 9 мая.
17 february 2017 г., 13:24