NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Бразилии планируют открыть музей секса В Бразилии планируют открыть музей секса
Планы строительства "интерактивного" Города секса (Cidade do Sexo) неподалеку от пляжа Копакабаны раскололи Рио-де-Жанейро. Недавно в городе, известном своими свободными нравами, развернулась борьба с секс-туризмом и детской проституцией.
20 июля 2006 г., 17:04
На 88-м году жизни скончался мэтр французской комедии Жерар Ури На 88-м году жизни скончался мэтр французской комедии Жерар Ури
Знаменитому режиссеру было 87 лет. Именно ему зрители обязаны появлением на экране великолепного дуэта Бурвиль - де Фюнес. Два гениальных актера сыграли в главных лентах режиссера - "Разиня" и "Большая прогулка".
20 июля 2006 г., 16:16
Памела Андерсон выходит замуж (ФОТО) Памела Андерсон выходит замуж (ФОТО)
У Памелы двое сыновей от первого брака. Актриса надеется, что они по-прежнему будут любить своего настоящего отца, но при этом будут поддерживать прекрасные отношения с Кидом Роком, которого они знают уже много лет.
20 июля 2006 г., 15:45
Брижит Бардо собирается переселиться в Швецию 
Брижит Бардо собирается переселиться в Швецию
"В противоположность Грете Гарбо, которая покинула Швецию, чтобы жить в США, я, вероятно, уеду из Франции, чтобы провести остаток жизни в Швеции, ибо кажется, что шведская чувствительность мне ближе по духу, чем французская бесчувственность", - заявила известная актриса и защитница животных.
20 июля 2006 г., 14:11
Мадонна даст концерт  в Москве 12 сентября Мадонна даст концерт в Москве 12 сентября
Точно известно, что Мадонна выступит в Москве 12 сентября, кроме того, речь идет еще и о возможном концерте 11 сентября. Организатором выступит компания Live Nation. Вряд ли зарубежная компания сможет арендовать Красную площадь. Сейчас рассматриваются варианты других площадок.
20 июля 2006 г., 12:32
Жюри кинофестиваля "Пасифик  Меридиан" возглавит режиссер Иван Дыховичный Жюри кинофестиваля "Пасифик Меридиан" возглавит режиссер Иван Дыховичный
Фестиваль пройдет с 25 по 31 августа. В конкурсной и 11 внеконкурсных программах будут представлены 125 картин из 20 стран. 12 полнометражных и 9 короткометражек отобраны для участия в конкурсе.
20 июля 2006 г., 11:05
Эрик Клэптон даст благотворительный концерт на Васильевском спуске Эрик Клэптон даст благотворительный концерт на Васильевском спуске
Это выступление станет завершающим шоу европейского тура 61-летнего музыканта. На московском концерте музыкант исполнит программу "The Best Of", в соответствии с названием включившую в себя все самые лучшие произведения из репертуара артиста.
20 июля 2006 г., 10:23
В Лондоне начинаются гастроли Мариинки, посвященные 100-летию со дня рождения Шостаковича В Лондоне начинаются гастроли Мариинки, посвященные 100-летию со дня рождения Шостаковича
Лондонские гастроли Мариинки продлятся до 29 июля и частично совпадут по срокам с начинающимися пятью днями позднее гастролями Государственного академического Большого театра, который выступит в Королевской опере "Ковент Гарден".
20 июля 2006 г., 09:36
У создательницы "Дневника Бриджет Джонс" и автора "Симпсонов" родилась дочь У создательницы "Дневника Бриджет Джонс" и автора "Симпсонов" родилась дочь
Дочь Хелен Филдинг и обладателя премии Emmy, исполнительного продюсера и автора сериалов "Симпсоны" и "Женаты и с детьми" Кевина Куррана родилась в Лос-Анджелесе. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо.
19 июля 2006 г., 16:59
В Историческом музее открывается выставка к 100-летию столыпинской реформы В Историческом музее открывается выставка к 100-летию столыпинской реформы
Центральными экспонатами выставки являются модель крестьянского дома с усадьбой на Смоленщине (конец XIX - начало ХХ в. ) и произведения живописи, скульптуры, художественные изделия, а также работы известного фотографа Захара Виноградова (1882-1965), в которых отражены образы крестьян.
19 июля 2006 г., 16:06
Александринка откроется после реставрации 30 августа Александринка откроется после реставрации 30 августа
Пока в здании театра продолжаются реставрационные работы. Помещения сдаются поэтапно и строго по графику. Сцена уже сейчас полностью обновлена, установлено световое и звуковое оборудование.
19 июля 2006 г., 14:39
Николай Коляда и его труппа захватили помещение "Коляда-театра" и объявили голодовку Николай Коляда и его труппа захватили помещение "Коляда-театра" и объявили голодовку
Продолжается конфликт вокруг помещения, занимаемого "Коляда-театром". Неизвестные ворвались в подвал на улице Ленина, разбили аппаратуру, изрезали костюмы, залили фойе и окна белой краской, разбили сценическое оборудование.
19 июля 2006 г., 12:35
Известная балерина Наталия Бессмертнова отмечает юбилей Известная балерина Наталия Бессмертнова отмечает юбилей
Большой театр подготовился к юбилею балерины: в фойе развернулась фотовыставка, запечатлевшая танцовщицу в разных ракурсах, а на вечернюю афишу вынесен спектакль "Золотой век" с посвящением знаменитой юбилярше.
19 июля 2006 г., 10:53
Часть денег от своего московского концерта Стинг передаст во Всемирный фонд помощи диким животным Часть денег от своего московского концерта Стинг передаст во Всемирный фонд помощи диким животным
Единственное выступление знаменитого британского певца состоится 26 июля в спорткомплексе "Олимпийский", где музыкант исполнит свои лучшие композиции. Шоу завершит мировое турне Стинга, который уже проехал по 28 городам Европы - от Португалии до России.
19 июля 2006 г., 09:54
В Петербурге стартует Международный кинофестиваль "Послание к человеку" В Петербурге стартует Международный кинофестиваль "Послание к человеку"
Программа фестиваля включает несколько конкурсов, заявки на участие в которых прислали более 1 тысячи 650 фильмов из 58 стран. Из них было отобрано около 120 лучших работ: 37 работ увидят петербуржцы в рамках Международного конкурса, 36 - на конкурсе дебютов и 39 - на национальном конкурсе документального кино "Окно в Россию".
19 июля 2006 г., 08:51