NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Скульптурной композиции героев "Мастера и Маргариты" нашли место на Воробьевых горах

Скульптурной композиции героев "Мастера и Маргариты" нашли место на Воробьевых горах
Недалеко от Андреевского монастыря будут установлены фигуры Иешуа, Михаила Булгакова, сидящего на сломанной скамейке и смотрящего с высоты Воробьевых гор на панораму Москвы, Мастера, Маргариты, а также автомобиля, срывающегося с обрыва Воробьевых гор.
20 мая 2004 г., 18:27
Под впечатлением о России рок-группа Nazareth запишет новый альбом Под впечатлением о России рок-группа Nazareth запишет новый альбом
Участники группы Nazareth планируют приступить к записи своего нового альбома в конце 2004 - начале 2005 года. Сейчас основная прибыль коллективу идет не от продажи альбомов, а от гастрольных туров. В ходе российского турне Nazareth уже выступили в Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Владивостоке.
20 мая 2004 г., 17:28
В Вологде для шарма и колорита поставили памятник "писающей собаке" В Вологде для шарма и колорита поставили памятник "писающей собаке"
Памятник входит в состав композиции, посвященной 100-летию электрификации Вологды. Монумент выполнен в виде фонарного столба и писающей на него дворняги. На подобных столбах в 1904 году в Вологде впервые появились электрические лампочки.
20 мая 2004 г., 17:15
Команданте Че и Джордж Буш-младший бьются за "Золотую пальмовую ветвь" Команданте Че и Джордж Буш-младший бьются за "Золотую пальмовую ветвь"
Главными претендентами на победу в 57-м Каннском фестивале стали фильмы бразильского режиссера Вальтера Саллеса "Дневники мотоциклиста" о молодом Че Геваре и Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" о младшем Джордже Буше.
20 мая 2004 г., 16:25
Модель Наоми Кэмпбелл снимется в новом британском фильме "Толстые головорезы"

Модель Наоми Кэмпбелл снимется в новом британском фильме "Толстые головорезы"
На Каннском кинофестивале Кэмпбелл сообщила, что завершает свою карьеру на подиуме и уже в ближайшее время начинает съемки в британском фильме, поставленном по серии комиксов "Толстые головорезы". Она сыграет роль коммерческого менеджера.
20 мая 2004 г., 15:40
Победительница  конкурса  "Евровидение"  Руслана стала советником украинского премьера Победительница конкурса "Евровидение" Руслана стала советником украинского премьера
Премьер-министр Украины Виктор Янукович назначил певицу Руслану Лыжичко своим советником на общественных началах. Глава правительства также подарил певице бронзовую фигуру, изображающую запорожского казака, и часы.
20 мая 2004 г., 13:17
Во Франции пропало полотно Пикассо Во Франции пропало полотно Пикассо
В Париже исчезла картина кисти знаменитого художника Пабло Пикассо стоимостью 2,5 млн евро, которую собирались реставрировать. Последний раз полотно Nature Morte a la Charlotte видели 12 января.
20 мая 2004 г., 12:54
Джон Ву, Ридли Скотт и Эмир Кустурица снимут фильм о детях Джон Ву, Ридли Скотт и Эмир Кустурица снимут фильм о детях
Семь всемирно известных режиссеров объединят усилия, чтобы создать уникальный кинопроект, посвященный детям. Многонациональный проект носит название "Все невидимые дети".
20 мая 2004 г., 12:38
На  Новой  сцене  Большого  театра пройдет  вечер  одноактных балетов На Новой сцене Большого театра пройдет вечер одноактных балетов
Большой дает сразу три премьеры - абсолютно новые работы современных российских хореографов Алексея Ратманского ("Леа"), Юрия Посохова ("Магриттомания") и Раду Поклитару ("Палата N 6")".
20 мая 2004 г., 11:26
Рукописи Артура Конан Дойла ушли на аукционе Christie's в Лондоне почти за 1,7 млн долларов
     
Рукописи Артура Конан Дойла ушли на аукционе Christie's в Лондоне почти за 1,7 млн долларов
Как сообщил представитель Christie's, всего примерно за два часа торгов было продано 104 лота, которые принесли аукционному дому 1 миллион 681 тысячу долларов. В торгах участвовало 137 лотов, объединяющих более трех тысяч писем, заметок и рукописей произведений автора о самом знаменитом сыщике с Бейкер-стрит.
19 мая 2004 г., 21:05
80-летний Марлон Брандо сыграет самого себя в фильме "Брандо и Брандо" 80-летний Марлон Брандо сыграет самого себя в фильме "Брандо и Брандо"
Режиссер и автор сценария картины - тунисец Ридха Бехи. В фильме рассказывается история подростка, который приезжает в США с тем, чтобы увидеть своего героя - Марлона Брандо. Съемки картины начнутся этим летом в Лос-Анджелесе.
19 мая 2004 г., 20:25
Брэд Питт скоро перестанет сниматься Брэд Питт скоро перестанет сниматься
Звезда Голливуда собирается уходить из кино и переквалифицироваться в архитектора. Актеру надоело сниматься, поэтому он хочет заняться реконструкцией Лос-Анджелеса, а также посвятить себя семье.
19 мая 2004 г., 17:47
Похищенная виолончель Страдивари найдена на свалке в Лос-Анджелесе Похищенная виолончель Страдивари найдена на свалке в Лос-Анджелесе
Музыкальный инструмент стоимостью 3,5 млн нашла на мусорной свалке медсестра и, не подозревая о ценности находки, попросила своего друга сделать из виолончели подставку для дисков.
19 мая 2004 г., 15:27
Два художника предлагают виртуальную прогулку по дому Усамы бен Ладена Два художника предлагают виртуальную прогулку по дому Усамы бен Ладена
Заброшенное жилище террориста в Кабуле стало предметом искусства. Проект выставлен на соискание премии Тернера - одной из самых противоречивых британских наград. Среди других работ - изображение обезглавленных марионеток, занимающихся сексом, и интервью с транссексуалом, которого обрили полицейские.
19 мая 2004 г., 14:58
Актер Тони Рэндалл скончался в возрасте 84 лет Актер Тони Рэндалл скончался в возрасте 84 лет
Актер Тони Рэндалл, лауреат премии "Эмми", получил известность за свою комическую роль разборчивого фотографа Феликса в телевизионном шоу "Странная пара". У него осталось двое маленьких детей - отцом он стал только в 77 лет.
19 мая 2004 г., 11:46