NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Ночь в музее" в Москве прошла в очередях, но без происшествий "Ночь в музее" в Москве прошла в очередях, но без происшествий
На "Винзаводе" показали фильм Веры Кричевской " Гражданин поэт. Прогон года", после чего к зрителям вышли сами Быков и Ефремов. Одним из самых приметных действ "Ночи в музее" стало шествие художников по центру Москвы в рамках арт-проекта "Кочевой музей современного искусства".
20 мая 2012 г., 12:22
В Баку открылось "Евровидение", участники признались в любви к "Бурановским бабушкам" В Баку открылось "Евровидение", участники признались в любви к "Бурановским бабушкам"
Полуфиналы "Евровидения-2012" состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Во время полуфиналов будет определена двадцатка финалистов. Помимо них, на сцену "Baku Crystal Hall", где пройдет конкурс, 26 мая выйдут участники, представляющие страны "Большой пятерки" и исполнительница из Азербайджана.
20 мая 2012 г., 12:05
Мировые звезды джаза съедутся в Россию на фестиваль "Усадьба Jazz" Мировые звезды джаза съедутся в Россию на фестиваль "Усадьба Jazz"
2 и 3 июня музыкальный марафон пройдет в Москве, а 30 июня и 1 июля - в Санкт-Петербурге. Среди участников фестиваля - всемирно известный американский саксофонист Кенни Гарретт и харизматичная африканская певица Анжелик Киджо. Также ожидается выступление известного израильского пианиста Ярона Хермана, британского электронщика Мэтью Херберта и американской группы Pink Martini.
18 мая 2012 г., 21:57
Жители Гданьска забросали яйцами съемочную площадку Анджея Вайды: напомнил им о коммунистическом прошлом Жители Гданьска забросали яйцами съемочную площадку Анджея Вайды: напомнил им о коммунистическом прошлом
На время съемок фильма о жизни лидера антикоммунистического движения и создателя "Солидарности" Леха Валенсы местной судоверфи вернули прежнее название - "Гданьская судоверфь им. Ленина" и повесили коммунистические лозунги. Недовольные поляки усмотрели в этом пропаганду коммунизма.
18 мая 2012 г., 16:33
Исполнитель главной роли в фильме "Реалити" не приехал в Канны, так как сидит в тюрьме за убийство Исполнитель главной роли в фильме "Реалити" не приехал в Канны, так как сидит в тюрьме за убийство
Актер итальянского фильма-конкурсанта Аньелло Арена отбывает пожизненное заключение. Но за хорошее поведение он получил возможность играть в театре заключенных в городе Вольтерра. Там его и нашел режиссер Маттео Гарроне.
18 мая 2012 г., 15:19
Станцию метро "Кропоткинская" в ночь на 19 мая закроют на концерт Станцию метро "Кропоткинская" в ночь на 19 мая закроют на концерт
Гостями концерта в рамках "Ночи в метро" станут более 500 человек. Перед зрителями выступят Академический большой хор РГГУ, вокальная группа "Бродвей", лауреаты международных конкурсов Ирина Сакне и Наталья Кириллова, а также народный артист СССР, актер Александр Пятков.
18 мая 2012 г., 14:15
Ларри Кинг возвращается: он будет вести ток-шоу на Ora.TV - новом телеканале самого богатого человека в мире Ларри Кинг возвращается: он будет вести ток-шоу на Ora.TV - новом телеканале самого богатого человека в мире
Легендарный и самый высокооплачиваемый американский журналист, ушедший с CNN, летом 2012 года возобновит свои ток-шоу. Формат программ останется прежним, но изменится время выхода в эфир и хронометраж, ведь королю интервью уже 78 лет.
18 мая 2012 г., 13:34
Девушки из парижского кабаре Crazy Horse вновь вышли на сцену: забастовка принесла им 15% надбавки к зарплате Девушки из парижского кабаре Crazy Horse вновь вышли на сцену: забастовка принесла им 15% надбавки к зарплате
Отказавшись работать, они заявили, что получают "мизерную" зарплату в две тысячи евро и не чувствуют никакого уважения к своему тяжелому труду. Шоу были прекращены на два дня. В четверг руководство пошло на уступки, после чего танцовщицы вышли на сцену.
18 мая 2012 г., 12:17
В Москву приехали "Люди в черном 3". В Европе  на премьерах устроили откровенное шоу (ФОТО) В Москву приехали "Люди в черном 3". В Европе на премьерах устроили откровенное шоу (ФОТО)
18 мая в столице представят третью часть фантастического фильма "Люди в черном". Фильм выйдет как в обычном формате, так и в 3D и IMAX. На премьеры MIB в Париже, Берлине и Лондоне некоторые звезды приходили в весьма облегченных нарядах.
18 мая 2012 г., 11:55
Актер Сергей Безруков подал в суд на журнал "Папарацци", требуя 2 млн рублей Актер Сергей Безруков подал в суд на журнал "Папарацци", требуя 2 млн рублей
Какая именно публикация журнала стала предметом судебного спора, не сообщается. Первое слушание по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации актера назначено на седьмое июня. Процесс пройдет в закрытом режиме.
18 мая 2012 г., 10:41
Таджикистан вводит киноцензуру: запрещен показ и продажа иностранных фильмов со сценами насилия и убийств Таджикистан вводит киноцензуру: запрещен показ и продажа иностранных фильмов со сценами насилия и убийств
Первой под запрет попала комедия "Диктатор", не прошедшая цензуру и не получившая лицензию на показ. В "Таджиккино" хотят, чтобы все фильмы соответствовали "таджикской национальной культуре и системе ценностей".
18 мая 2012 г., 10:17
18 мая в Москве - День исторического и культурного наследия: горожан ждет программа "Выход в город" 18 мая в Москве - День исторического и культурного наследия: горожан ждет программа "Выход в город"
Москвичи смогут посетить обычно закрытые особняки конца XIX - начала ХХ века. Речь идет о посольствах Австрии, Индонезии, Италии, Канады, Новой Зеландии, Норвегии, Палестины, резиденциях послов Бельгии, США, Уругвая, Чили, Франции, а также посольстве Святого Престола и Доме приемов МИДа РФ.
18 мая 2012 г., 09:45
Умерла легендарная американская певица, общепризнанная "королева диско" Донна Саммер Умерла легендарная американская певица, общепризнанная "королева диско" Донна Саммер
Саммер была одной из основоположниц и главных звезд музыки диско 1970-80-х годов. В числе наиболее известных ее хитов - Hot Stuff, Bad Girls, Love To Love You Baby, I Feel Love. По всему миру было продано более 130 млн ее записей.
18 мая 2012 г., 05:07
Рояль Вана Клиберна продан за 62,5 тысячи долларов Рояль Вана Клиберна продан за 62,5 тысячи долларов
Этот рояль фирмы Steinway, изготовленный в 1912 году, на протяжении многих лет находился в их доме. За ним играла еще мать великого пианиста, рассказали организаторы торгов. Вырученные средства будут направлены Нью-йоркской Джульярдской школе и Московской консерватории имени П.И.Чайковского..
18 мая 2012 г., 03:14
В Каннах открылся российский павильон, в котором будут менять международный образ России В Каннах открылся российский павильон, в котором будут менять международный образ России
"Наша программа для иностранных дистрибьюторов недаром называется Doors - мы должны открывать двери, перестать жаловаться, что нас не понимают, потому что наш зритель есть во всех странах мира", - заявила глава "Роскино" и главред русской Variety Екатерина Мцитуридзе.
17 мая 2012 г., 16:29