NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Джексон прибыл в Санта-Барбару и сдался полиции Майкл Джексон прибыл в Санта-Барбару и сдался полиции
Майкл Джексон прибыл в Санта-Барбару, где находится его имение Neverland, и был задержан правоохранительными органами. Телекомпания FOXNews показала в прямом эфире, как личный самолет певца приземлился в аэропорту этого калифорнийского города.
20 ноября 2003 г., 23:54
Деятели шоу-бизнеса меняют клише: на пике моды молодые любовники Деятели шоу-бизнеса меняют клише: на пике моды молодые любовники
Роман женщины и мужчины, который намного ее моложе, очень популярен среди актеров и поп-звезд. Женщина в возрасте и ее молодой любовник - в этом видится модель партнерских отношений будущего.
20 ноября 2003 г., 16:56
В "русский день" на Sotheby's побиты 8 мировых рекордов В "русский день" на Sotheby's побиты 8 мировых рекордов
Спрос на картины российских художников разных эпох и стилей на торгах, состоявшихся в Лондоне, был невиданный. Специалисты уже назвали прошедший аукцион "сенсационным".
20 ноября 2003 г., 15:04
Новую в коллекции Третьяковки картину Брюллова можно будет увидеть уже в этом году Новую в коллекции Третьяковки картину Брюллова можно будет увидеть уже в этом году
Пейзаж русского художника обнаружили практически случайно сотрудники галереи на острове Мадейра в Португалии, куда они поехали отдыхать. Картина хранилась в частной коллекции у Маргариды Лемуш Гомеш.
20 ноября 2003 г., 13:55
Кшиштоф  Занусси представит в Москве  свой  новый фильм Кшиштоф Занусси представит в Москве свой новый фильм
Творческую встречу с российскими зрителями режиссер проведет в четверг в Музее кино. Об этом сообщили устроители образовательной программы "Век кино" Музея кино, в рамках которой состоится приезд Занусси.
20 ноября 2003 г., 11:42
Легенде отечественного кино  Алексею Баталову  - 75 Легенде отечественного кино Алексею Баталову - 75
Всенародно любимый и популярный народный артист Алексей Баталов отмечает 20 ноября свой 75-летний юбилей. Знаменитый актер создал в кино образ настоящего мужчины, и поэтому сразу покорил сердца зрительниц.
20 ноября 2003 г., 10:47
Майкл Джексон едет в Санта-Барбару сдаваться Майкл Джексон едет в Санта-Барбару сдаваться
Официальный представитель Майкла Джексона Стюарт Бэкермен сообщил, что уже достигнуто соглашение с окружным прокурором, что певец добровольно явится, чтобы дать необходимые пояснения и ответить на вопросы следствия. Его отпустят под залог в 3 млн долларов.
20 ноября 2003 г., 09:45
Сын Владимира Набокова будет судиться с издательством "Независимая газета" Сын Владимира Набокова будет судиться с издательством "Независимая газета"
Поводом для иска, который был подан в Басманный суд Москвы, послужил выпуск издательством книги "Набоков о Набокове...". Книга вышла в 2002 году тиражом в 6 тыс. экземпляров.
20 ноября 2003 г., 09:00
Вскрыта гробница Петрарки: ученые неприятно удивлены Вскрыта гробница Петрарки: ученые неприятно удивлены
Великого итальянского поэта и гуманиста эксгумировали через более чем 600 лет после смерти для того, чтобы проверить легенды, связанные с его именем, и восстановить подлинные черты его лица.
19 ноября 2003 г., 16:41
В Псковском театре кукол состоится премьера неизвестной пьесы Довлатова В Псковском театре кукол состоится премьера неизвестной пьесы Довлатова
В 2001 году журналист Алексей Маслов, работая заведующим литературной частью в Псковском областном театре, обнаружил рукопись пьесы знаменитого писателя при разборе архива кабинета директора.
19 ноября 2003 г., 15:04
Цены на билеты на концерт  Лучано Паваротти значительно снижены Цены на билеты на концерт Лучано Паваротти значительно снижены
Билеты раскупаются с рекордной скоростью. Особый интерес к концертам проявляют звезды российской эстрады. Например, певец Николай Басков уже купил билеты для всей своей семьи.
19 ноября 2003 г., 14:04
Текст песни, написанный рукой Джона Леннона, продан за 455 тыс. долларов Текст песни, написанный рукой Джона Леннона, продан за 455 тыс. долларов
Сумма, вырученная за рукописный текст слов к песне The Beatles "Nowhere Man", оказалась больше ожидаемой экспертами в четыре раза. Ранее специалисты предсказывали, что рукопись битла уйдет за сумму от 80 тыс. до 100 тыс. долларов.
19 ноября 2003 г., 12:01
На Sotheby's "русский день": на торги выставлены 240 полотен На Sotheby's "русский день": на торги выставлены 240 полотен
Как отметил эксперт Sotheby's, особый интерес представляют работы российской художницы Натальи Гончаровой "Испанка с розовой магнолией" и "Женский портрет", а также рисунки театральных костюмов Льва Бакста 1922 года.
19 ноября 2003 г., 11:14
Выдан ордер на арест Майкла Джексона по обвинению в педофилии Выдан ордер на арест Майкла Джексона по обвинению в педофилии
Майкл Джексон был официально обвинен в нескольких случаях развращении малолетних. Ему предписано в кратчайший срок сдаться властям. На свободу он сможет выйти только под залог в 3 миллиона долларов.
19 ноября 2003 г., 10:00
Российская государственная библиотека отмечает 175-летие Российская государственная библиотека отмечает 175-летие
Свою историю библиотека ведет с образования в Санкт-Петербурге в 1828 году частной коллекции, завещанной графом Николаем Румянцевым "на пользу Отечеству и благое просвещение".
19 ноября 2003 г., 08:57