NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Лучшие испанские фильмы последних лет увидят московские зрители Лучшие испанские фильмы последних лет увидят московские зрители
В столичном Доме кино открылся кинематографический цикл "Неделя премии Гойя". На открытии выступил Фернандо Леон де Араноа, кинорежиссер и член Испанской Академии кинематографических искусств и наук. В понедельник будет показан его фильм "Солнце по понедельникам".
20 ноября 2006 г., 17:50
Том Круз и Кэти Холмс проведут медовый месяц на Мальдивах Том Круз и Кэти Холмс проведут медовый месяц на Мальдивах
Молодожены проведут свадебное путешествие на Мальдивские острова. Молодая семья прибыла в международный аэропорт Хулуле ночью в воскресенье на частном самолете. Мэр итальянского города Браччано Патриция Риччони заявила, что брак Круз и Холмс может быть признан нелегальным по итальянским законам.
20 ноября 2006 г., 17:40
Выходит новая книга Акунина о Фандорине: российский автор впервые издается полумиллионным тиражом Выходит новая книга Акунина о Фандорине: российский автор впервые издается полумиллионным тиражом
В издательстве "Захаров" 22 ноября выходит книга Бориса Акунина "Нефритовые четки", в которой действует полюбившийся многим персонаж Эраст Петрович Фандорин. Книга российского автора впервые в истории последних лет отечественного книгоиздания выходит таким неслыханным тиражом.
20 ноября 2006 г., 16:14
Бразильские модельные агентства будут требовать от манекенщиц справок о здоровье
Бразильские модельные агентства будут требовать от манекенщиц справок о здоровье
Отныне каждая манекенщица должна будет подтвердить медицинской справкой отсутствие таких болезней, как анорексия или булимия. Причиной такого решения бразильских модельных агентств стали сразу два случая смерти от анорексии, зафиксированные в Бразилии на минувшей неделе.
20 ноября 2006 г., 15:34
В Кремле состоялся Кубок мира по латиноамериканским танцам (ФОТО) В Кремле состоялся Кубок мира по латиноамериканским танцам (ФОТО)
Соревнования 12-го Кубка мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов состоялись в минувшие выходные. Победителями стал российский дуэт Славик Крикливый и Елена Хворова. Российские пары получили и второе, и третье призовые места, таким образом, впервые заняв весь пьедестал.
20 ноября 2006 г., 13:41
Росохранкультура потребовала снять с аукциона Sotheby's в Лондоне советские ордена Росохранкультура потребовала снять с аукциона Sotheby's в Лондоне советские ордена
На предстоящие 28 ноября аукционные торги "The Russian sale. Works of Art & Faberge" в Лондоне выставлено 11 лотов, в том числе Ордена Суворова, Ушакова, Кутузова, Нахимова, Богдана Хмельницкого и Ленина. Однако Росохранкультура выступила против этого, сославшись на то, что они являются важными советскими госнаградами.
20 ноября 2006 г., 11:54
Пианино Джона Леннона, прожженное его сигаретами, переедет из Лондона в Нью-Йорк Пианино Джона Леннона, прожженное его сигаретами, переедет из Лондона в Нью-Йорк
Нынешний владелец инструмента фирмы "Стенуэй", крышка которого местами прожжена сигаретами Леннона, Джордж Майкл согласился предоставить его вдове экс-битла Йоко Оно, которая в следующем месяце отправляется в мировое турне в поддержку мира. Именно за этим инструментом в 1971 году Леннон работал над композицией "Imagine".
20 ноября 2006 г., 10:54
Умер французский кинорежиссер Франсис Жиро Умер французский кинорежиссер Франсис Жиро
Жиро умер в воскресенье в возрасте 61 года в городе Бордо от сердечного приступа. Президент Франции Жак Ширак принес искренние соболезнования родным и близким режиссера. Он отметил, что "его смерть стала невосполнимой утратой для французского кино, в котором он стал знаменитой фигурой и неустанным защитником".
20 ноября 2006 г., 09:57
Первый поцелуй Гарри Поттера удалось снять с 24-й попытки Первый поцелуй Гарри Поттера удалось снять с 24-й попытки
Кинокомпания Warner Brothers распространила кадры из нового фильма. Среди них - один из самых интересных для поклонников киноэпопеи: на нем запечатлен первый поцелуй взрослеющего волшебника с его подругой Чо Чанг. "Мы думаем, что это доставило им удовольствие", - шутят создатели картины.
18 ноября 2006 г., 17:57
Круз и Холмс бракосочетались по обряду саентологов Круз и Холмс бракосочетались по обряду саентологов
Церемония в замке Одескальки прошла относительно скромно - на нее было приглашено всего 250 человек. Среди них - певица Дженнифер Лопес, актер Джон Траволта, режиссер Стивен Спилберг. Аккредитовано 200 журналистов. Остальным желающим - их было около 50 тысяч - пришлось наблюдать за церемонией из окон соседних домов.
18 ноября 2006 г., 10:10
Названы имена обладателей "ТЭФИ-2006" Названы имена обладателей "ТЭФИ-2006"
Лучшей "информационно-аналитической программой" стали "Вести недели", "информационно-развлекательной" - "Истории в деталях" (СТС). Три "Орфея" (за лучший документальный фильм, режиссуру и операторскую работу в телевизионном документальном фильме) получил телевизионный фильм "Великая тайна воды" (телеканал "Россия").
17 ноября 2006 г., 23:49
Том Круз и Кэти Холмс устроили итальянский ужин накануне свадьбы Том Круз и Кэти Холмс устроили итальянский ужин накануне свадьбы
Одна из самых ярких пар Голливуда готовится к свадебной церемонии, которая пройдет 18 ноября в замке под Римом. Улочки древнего города полны журналистов и фанатов обручающихся знаменитостей, магазины украсили витрины пожеланиями любви брачующимся. По словам жителей, свадьба Круза и Холмс благоприятно отразится на имидже города.
17 ноября 2006 г., 18:15
Символ Рима оказался не столь древним, как считали искусствоведы Символ Рима оказался не столь древним, как считали искусствоведы
Капитолийская волчица оказалась не древней этрусской скульптурой V века до нашей эры, в чем были прежде убеждены историки искусства, а средневековой фигурой эпохи Каролингов, датируемой VII-VIII веками н.э. К такому выводу пришла специалист по реставрации бронзы Анна Мария Карруба, реставрировавшая скульптуру с 1997 года.
17 ноября 2006 г., 17:28
"Человеком мира" назван британский рок-музыкант Питер Гэбриел "Человеком мира" назван британский рок-музыкант Питер Гэбриел
Награду основатель рок-группы Genesis получил "за его вклад в вопросы мира и прав человека" на Седьмой всемирной конференции лауреатов Нобелевской премии мира, открывшейся в пятницу в Риме. В 1992 году cтал одним из основателей международной неправительственной организации "Свидетель" (Witness).
17 ноября 2006 г., 16:50
В Новосибирске открылся "Книжный фестиваль", приуроченный к Году чтения В Новосибирске открылся "Книжный фестиваль", приуроченный к Году чтения
Сюда приехали известные российские писатели Пётр Вайль, Виктор Еврофеев, Лев Рубинштейн, Мария Арбатова, Дмитрий Пригов, Эдуард Успенский. Программа новосибирского форума построена по примеру успешно прошедшего в июне 2006 года в Москве "Открытого Московского книжного фестиваля".
17 ноября 2006 г., 14:44