NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Мумбаи поклялась защитить кинотеатры, которые решатся показать блокбастер с пакистанским актером Полиция Мумбаи поклялась защитить кинотеатры, которые решатся показать блокбастер с пакистанским актером
Главную роль в романтической драме Ae Dil Hai Mushkil, которая должна выйти на экраны в конце этого месяца, исполнил известный актер Фавад Хан. Он отказался от участия в рекламной кампании ленты после того, как 19 индийских солдат были убиты в Кашмире, однако ультраправые националисты призывают бойкотировать фильм и призывают к беспорядкам.
20 октября 2016 г., 18:59
В самом высокогорном городе России пройдет рок-фестиваль "Миражи" В самом высокогорном городе России пройдет рок-фестиваль "Миражи"
В пятницу, 21 октября, в самом высокогорном городе России, кабардино-балкарском Тырнаузе, стартует рок-фестиваль "Миражи". Это первое подобное мероприятие в этом месте за последние 30 лет и третий рок-фестиваль в республике.
20 октября 2016 г., 18:15
Брэд Питт смог встретиться со старшим сыном после того, как с Анджелиной Джоли поговорили агенты ФБР Брэд Питт смог встретиться со старшим сыном после того, как с Анджелиной Джоли поговорили агенты ФБР
Два агента провели в доме актрисы более трех часов. Как сообщается, это не официальное расследование - пока бюро собирает факты, чтобы определить, есть ли повод для разбирательства. После этого Брэд Питт смог в присутствии терапевта впервые за месяц с лишним пообщаться со старшим сыном, которого он якобы ударил.
20 октября 2016 г., 17:19
История любви Берена и Лютиэн из черновиков Толкина будет опубликована через год История любви Берена и Лютиэн из черновиков Толкина будет опубликована через год
Младший сын писателя, Кристофер Толкин, который ранее доработал по черновикам и подготовил к изданию отцовский "Сильмариллион", решил выпустить историю Берена и Лютиэн отдельной книгой, использовав ранее никогда не публиковавшиеся тексты и фрагменты, которые слышал от отца.
20 октября 2016 г., 16:39
Лидер метал-группы Trap Them продолжил петь после того, как сломал обе ноги на сцене (ВИДЕО) Лидер метал-группы Trap Them продолжил петь после того, как сломал обе ноги на сцене (ВИДЕО)
Райан Маккени, отличающийся экстравагантным поведением на сцене, получил тяжелую травму, когда забрался на высокую звуковую колонку и спрыгнул вниз. Сломав обе ноги, он не стал уходить со сцены или тем более останавливать концерт. Опираясь на установленные на сцене мониторы, солист продолжил петь.
20 октября 2016 г., 14:42
Дарья Жукова снова вошла в рейтинг самых влиятельных людей мира искусства Дарья Жукова снова вошла в рейтинг самых влиятельных людей мира искусства
Первую строчку рейтинга занял куратор, критик, историк искусства и директор лондонской художественной галереи The Serpentine Ханс-Ульрих Обрист. Второе место - у директора музея Kunsthalle в Базеле Адама Шимчика. Третья позиция отдана лидерам прошлого года - арт-дилерам Ивану и Мануэле Вирт.
20 октября 2016 г., 13:44
Три  неизданные песни Дэвида Боуи появились в Сети Три неизданные песни Дэвида Боуи появились в Сети
Песни When I Met You, No Plan и Killing a Little Time будут включены в саундтрек к мюзиклу "Лазарь" (Lazarus), работу над которым музыкант завершил незадолго до смерти. Мюзикл "Лазарь" с Майклом С. Холлом в главной роли Боуи написал вместе с Эндой Уолшем.
20 октября 2016 г., 10:51
Киностудия "Мосфильм" выложила более 500  фильмов в соцсети "ВКонтакте" Киностудия "Мосфильм" выложила более 500 фильмов в соцсети "ВКонтакте"
Теперь пользователи "ВКонтакте" могут бесплатно смотреть картины Сергея Эйзенштейна, Георгия Данелии, Андрея Кончаловского, Леонида Гайдая, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Марка Захарова, Михаила Ромма, других российских и советских режиссеров. Причем список будет пополняться.
20 октября 2016 г., 09:47
Университет штата Мэн ввел штатную единицу - профессор-специалист по Стивену Кингу Университет штата Мэн ввел штатную единицу - профессор-специалист по Стивену Кингу
В начале ноября самый знаменитый выпускник Университета штата Мэн представит в стенах альма-матер свое очередное творение. Дата презентации приурочена к полувековой годовщине с того дня, как Кинг стал студентом. В книгу вошли его статьи из студенческой газеты и воспоминания о годах учебы.
19 октября 2016 г., 17:24
Российская короткометражка "Брут" о Холокосте выдвинута на "Оскар" Российская короткометражка "Брут" о Холокосте выдвинута на "Оскар"
Картина, в основе которой лежит рассказ чешского писателя Людвика Ашкенази, - вторая часть киноальманаха "Свидетели", который состоит из трех новелл, представляющих необычный взгляд на Холокост. В этой истории жестокость человеческого мира показана глазами собаки по кличке Брут.
19 октября 2016 г., 15:25
Театр "Сатирикон" оказался на грани закрытия из-за финансовых проблем Театр "Сатирикон" оказался на грани закрытия из-за финансовых проблем
Расходы на аренду помещения, в котором коллектив нуждается на время реконструкции собственного здания, оказались непомерными, объявил художественный руководитель театра Константин Райкин. Спонсоры больше не в состоянии поддерживать театр, а все бюджетные поступления уходят на аренду.
19 октября 2016 г., 14:27
В Якутске рабочие случайно выкинули раритетный рояль за полмиллиона В Якутске рабочие случайно выкинули раритетный рояль за полмиллиона
Происшествие до предела накалило отношения между государственным Образовательным ресурсным центром и арендующей у него помещения Авторской музыкальной школой. Владельцы рояля требуют уголовного преследования виновных, тогда как в Минкультуры республики уверены - произошла банальная ошибка.
19 октября 2016 г., 14:07
Автор  "Фаренгейта 9/11" представил тайно снятый фильм о Трампе Автор "Фаренгейта 9/11" представил тайно снятый фильм о Трампе
Накануне в Нью-Йорке состоялась премьера ленты Michael Moore in Trumpland, в которой Майкл Мур критикует политическую программу и взгляды Дональда Трампа. В новом фильме режиссера, по данным прессы, содержится не только критика миллиардера, но и восхваление достоинств и заслуг его соперницы на выборах - Хиллари Клинтон.
19 октября 2016 г., 12:50
В администрации президента одобрили идею вернуть рекламу в детские передачи В администрации президента одобрили идею вернуть рекламу в детские передачи
Этот шаг должен экономически стимулировать каналы ставить в эфир больше детского контента. Решение разработать соответствующие поправки в закон "О рекламе" и внести их в Госдуму было принято на недавнем совещании у первого заместителя руководителя администрации президента Алексея Громова.
19 октября 2016 г., 11:56
Группа The Rolling Stones отменила концерт в Лас-Вегасе из-за болезни Мика Джаггера Группа The Rolling Stones отменила концерт в Лас-Вегасе из-за болезни Мика Джаггера
"С сожалением сообщаем вам, что концерт The Rolling Stones, запланированный на среду, 19 октября, в T-Mobile Arena, отменен. У вокалиста группы Мика Джаггера ларингит, врачи рекомендовали ему поберечь голос", - говорится в сообщении на официальном сайте группы.
19 октября 2016 г., 10:57