NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Цхинвали состоялся концерт Валерия Гергиева, собравший сотни осетин В Цхинвали состоялся концерт Валерия Гергиева, собравший сотни осетин
Концерт известного дирижера и Мариинского симфонического оркестра, посвященный памяти погибших в Южной Осетии, прошел на главной площади столицы республики. По завершении концерта публика аплодировала стоя на протяжении более чем десяти минут.
21 августа 2008 г., 22:33
Президент Украины присвоил Андрею Данилко звание народного артиста Президент Украины присвоил Андрею Данилко звание народного артиста
Президент Украины Виктор Ющенко указом от 19 августа присвоил Андрею Данилко, более известному как артистка Верка Сердючка, звание Народного артиста Украины. Соответствующие звание присвоено за значительный личный взнос в культурное развитие украинского государства.
21 августа 2008 г., 17:38
Освобожденный Гари Глиттер не хочет домой, но в Гонконг музыканта-педофила не пускают Освобожденный Гари Глиттер не хочет домой, но в Гонконг музыканта-педофила не пускают
Скандально известный британский рок-музыкант Гари Глиттер после освобождения из вьетнамской тюрьмы уже несколько дней пытается избежать возвращения на родину. Однако остаться в Азии педофилу со стажем не разрешают. На этот раз бывшую звезду не пустили в Гонконг.
21 августа 2008 г., 16:50
Звезда мировой оперы Лучана д'Интино даст единственный концерт в Москве Звезда мировой оперы Лучана д'Интино даст единственный концерт в Москве
В новом концертном сезоне Большого симфонического оркестра имени Чайковского в Москве состоится первый в России сольный концерт примадонны мировой оперы Лучаны д'Интино. Концерт пройдет 7 октября в Большом зале Московской консерватории в сопровождении Большого симфонического оркестра.
21 августа 2008 г., 15:41
С молотка уйдет бумеранг австралийских аборигенов, принадлежавший Джеймсу Куку С молотка уйдет бумеранг австралийских аборигенов, принадлежавший Джеймсу Куку
Аукционный дом Christie's выставил на торги деревянный бумеранг австралийских аборигенов, который легендарный капитан Джеймс Кук привез из Новой Голландии, современной Австралии. Ожидается, что бумеранг уйдет с молотка 25 сентября как минимум за 60 тысяч фунтов (120 тысяч долларов).
21 августа 2008 г., 14:32
ЮНЕСКО присудила Глазго звание "Город музыки" ЮНЕСКО присудила Глазго звание "Город музыки"
Выбор ЮНЕСКО неслучайно пал именно на этот шотландский город: каждую неделю здесь в среднем происходит более 100 музыкальных концертов в самых разных стилях и направлениях. Здесь можно услышать не только современную и классическую музыку, но и кельтские мелодии и традиционные народные композиции.
21 августа 2008 г., 13:15
Создатель трилогии "Властелин колец" Питер Джексон приступил к работе над "Хоббитом" Создатель трилогии "Властелин колец" Питер Джексон приступил к работе над "Хоббитом"
Продюсер Питер Джексон, зарекомендовавший себя после феноменально успешной трилогии "Властелин колец", подписал контракт о создании сценария к фильму Гильермо Дель Торо "Хоббит". Вместе с Джексоном над картиной будет трудиться и его команда в составе Фрэн Уолш и Филиппы Бойенс.
21 августа 2008 г., 12:40
Популярную иранскую актрису, сыгравшую в Голливуде, не выпускают из страны Популярную иранскую актрису, сыгравшую в Голливуде, не выпускают из страны
Иранские власти запретили популярной актрисе Голшифтэ Фарахани покидать страну после того, как 25-летняя девушка снялась в голливудской картине Ридли Скотта "Совокупность лжи". О запрете актриса узнала только в аэропорту, откуда она собиралась полететь в США для подписания нового контракта с Голливудом.
21 августа 2008 г., 11:47
Оркестр под управлением Гергиева исполнит для жителей  Цхинвали музыку Чайковского и Шостаковича Оркестр под управлением Гергиева исполнит для жителей Цхинвали музыку Чайковского и Шостаковича
На центральной площади Цхинвали в четверг в 20:00 (по московскому времени) состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством народного артиста России и Северной Осетии Валерия Гергиева. Выступление пройдет на открытом воздухе, на ступенях бывшего здания республиканского парламента.
21 августа 2008 г., 10:21
В Москве откроется традиционный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" В Москве откроется традиционный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж"
С 22 по 24 в столице пройдет одиннадцатый Московский международный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж". В этом году в фестивале участвует 16 ансамблей. 11 из них – иностранные участники. Планируется, что выступление каждого ансамбля продлится не больше 45 минут.
21 августа 2008 г., 09:35
На 78-м году жизни скончался литовский актер Альгимантас Масюлис На 78-м году жизни скончался литовский актер Альгимантас Масюлис
В Литве на 78-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый литовский, в прошлом – советский актер Альгимантас Масюлис. Его в шутку называли "главным фашистом Советского Союза". Он мечтал сыграть Дон Кихота. Однако большинство режиссеров видели в нем либо эсэсовца, либо западного шпиона.
20 августа 2008 г., 17:17
Первый зал артхаусного кино появится в кинотеатре "Октябрь" Первый зал артхаусного кино появится в кинотеатре "Октябрь"
Первый зал артхаусного кино откроется в кинотеатре "Октябрь" 21 августа показом картины "Сукияки Вестерн Джанго" известного японского режиссера Такаши Миике. Репертуар зала будет ориентирован на самого широкого зрителя: в нем будут показываться все артхаусные картины, которые выходят на экраны.
20 августа 2008 г., 16:19
Для Третьяковки в Москве построят новое здание
Для Третьяковки в Москве построят новое здание
Для Государственной Третьяковской галереи на Крымском валу построят новое здание. По распоряжению, подписанному исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным, создается рабочая группа по реализации проекта строительства, а также комплексного освоения прилегающей территории в районе Крымского вала.
20 августа 2008 г., 15:54
"Темный рыцарь" вышел в лидеры российского проката "Темный рыцарь" вышел в лидеры российского проката
Новый фильм о Бэтмене "Темный рыцарь" стал лидером российского проката в прошедший уикэнд. Картина собрала с 14 по 17 августа 3,47 миллиона долларов, обогнав блокбастеры "Солдаты Неудачи" и "Мумия 3: Гробница Императора Драконов".
20 августа 2008 г., 14:15
Орландо Блум сыграет британского дипломата, бросившего все ради жизни в Афганистане Орландо Блум сыграет британского дипломата, бросившего все ради жизни в Афганистане
Голливуд намерен снять фильм о жизни Рори Стюарта, выпускника Итона, высокопоставленного дипломата, бросившего свою успешную карьеру ради жизни в Афганистане. Роль 35-летнего Стюарта предстоит сыграть звезде "Пиратов Карибского моря" Орландо Блуму.
20 августа 2008 г., 13:14