Гальяно, оскандалившегося своим антисемитизмом, хотят вернуть в мир большой моды
 
 
 
Гальяно, оскандалившегося своим антисемитизмом, хотят вернуть в мир большой моды
Global Look Press

Оскар де ла Рента, американский модельер, завоевавший популярность благодаря нарядам, создаваемым им для демонстрации во время церемонии вручения премии "Оскар", заявил, что готов сделать все, чтобы вернуть Джона Гальяно в мир большой моды, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Le Figaro.

Для начала Оскар пригласил Джона провести три недели в его нью-йоркской студии: "Гальяно необходимо вновь вдохнуть того воздуха, которого он был лишен около года назад".

Напомним, в феврале 2011 года известный дизайнер устроил скандал в парижском баре La Perle. Подвыпивший кутюрье затеял перепалку с парой, сидящей за соседним столиком. По словам свидетелей, Гальяно назвал 35-летнюю Джеральдину Блох "грязной еврейкой" и "уродливой шлюхой", а ее спутника Филиппа Вирджитти, имеющего азиатскую внешность, обозвал "грязным азиатом" и угрожал убить.

В ответ на эти оскорбления женщина иронически поинтересоваласЬ, каким смуглый уроженец Гибралтара видит самого себя - возможно, "блондином-арийцем с голубыми глазами". В ответ Гальяно заявил, что любит Гитлера, а люди, подобные его собеседникам, не должны существовать на свете, так как их предкам следовало умереть в газовых камерах.

Спустя несколько недель Гальяно был уволен с поста креативного директора Christian Dior за "дебош в общественном месте, а также проявление антисемитизма и расовой нетерпимости".

В июне 2011 года дизайнер предстал перед судом, а в августе был лишен звания кавалера Почетного легиона указом президента Франции Франсуа Олланда.