Мультипликационная лента от Pixar "История игрушек 3" стала лидером американского кинопроката, собрав в первые три дня проката в США и Канаде 109 млн долларов Лидер прошлой недели - картина "Карате-пацан" - с результатом в 29 млн долларов (суммарные сборы этой картины за две недели проката в мире составили 112 млн долларов) занимает второе место в списке самых кассовых фильмов прошедшего уикенда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мультипликационная лента от Pixar "История игрушек 3" стала лидером американского кинопроката, собрав в первые три дня проката в США и Канаде 109 млн долларов
www.kinopoisk.ru/
 
 
 
Лидер прошлой недели - картина "Карате-пацан" - с результатом в 29 млн долларов (суммарные сборы этой картины за две недели проката в мире составили 112 млн долларов) занимает второе место в списке самых кассовых фильмов прошедшего уикенда
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Впервые "История игрушек" с бюджетом в 30 миллионов долларов вышла на экран в 1995 году. Это был первый полнометражный фильм, полностью смоделированный на компьютере
www.kinopoisk.ru

Мультипликационная лента от Pixar "История игрушек - 3" стала лидером американского кинопроката, собрав в первые три дня проката в США и Канаде 109 млн долларов. Это рекордный дебют для этой студии за последние 15 лет, сообщает The Wall Street Journal.

Мировые сборы составили 153,8 млн долларов. Мультфильм был показан более чем в 4 тыс. кинотеатров. Более удачным в этом году было только открытие блокбастера "Железный человек - 2" и сказки "Алиса в Стране чудес".

По результатам за первый уикенд "Игрушки" располагаются за "Третьим Шреком" - только эта лента собрала больше - 121,6 млн долларов.

Лидер прошлой недели - картина "Карате-пацан" - с результатом в 29 млн долларов (суммарные сборы этой картины за две недели проката в мире составили 112 млн долларов) занимает второе место в списке самых кассовых фильмов прошедшего уикенда. Замыкает тройку фильм "Команда А", собравший 13,7 млн долларов (84,5 млн в мировом прокате).

Впервые "История игрушек" с бюджетом в 30 миллионов долларов вышла на экран в 1995 году. Это был первый полнометражный фильм, полностью смоделированный на компьютере.

Главные герои первого мультфильма - живые игрушки: ковбой Вуди, космический рейнджер Базз Лайтер, собака Спиралька, динозавр Рекс, мистер Картофельная Голова и другие. Они живут в комнате их владельца - мальчика по имени Энди. "Коммуналка" ежегодно уплотняется, поскольку каждый год ко дню рождения ребенку дарят новые игрушки.

Сюжет третьего релиза с бюджетом уже в 190 миллионов долларов разворачивается на фоне взросления Энди, которому исполнилось 17 лет, и он поступает в колледж. Естественно, парню уже давно не до игрушек. Трилогия прослеживает 15-летнюю историю взросления Энди и его любимых пластмассовых героев, живущих вполне реальной жизнью.

В российском прокате фильм получил подзаголовок "Большой побег", и далеко не случайно: детский сад оказался не очень гостеприимным местом, Энди ищет своих любимцев, и чтобы вернуться к хозяину, игрушки должны проявить все свои лучшие качества – и сбежать. Главных героев по-прежнему озвучивают Том Хэнкс и Тим Аллен, но в России их голоса смогут услышать только любители недублированного кино.

На обработку каждого кадра мультфильма ушло от 4 до 13 человеко-часов. Все три серии имеют версии в формате 3D в кинотеатрах, оборудованных системой трехмерной демонстрации.

В рейтинге первых шести тысяч зрителей "История игрушек - 3" получила 4,5 балла из пяти возможных.