NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россияне предпочитают комедии мелодрамам, а советские фильмы - современным, выяснили социологи Россияне предпочитают комедии мелодрамам, а советские фильмы - современным, выяснили социологи
В топ-20 фильмов, показанных на эфирных каналах в прошлом году, вошли 13 советских, четыре российских и три голливудских фильма. Первое место занял шедевр Владимира Меньшова "Любовь и голуби", на втором - комедия Александра Серого "Джентльмены удачи", замыкает первую тройку "Пес Барбос и необычный кросс" Леонида Гайдая.
21 июня 2017 г., 16:38
Компания Mattel  выпустила новую линейку бойфрендов для Барби, в том числе толстых и с пучком Компания Mattel  выпустила новую линейку бойфрендов для Барби, в том числе толстых и с пучком
Спустя более чем полвека после своего появления бойфренд Куклы Барби, Кен, перестанет быть неизменно белокурым и голубоглазым. Хотя и останется вечно молодым. Новый набор бойфрендов для Барби включает в себя 15 кукол. Это худощавые, крепкие и полные Кены с семью оттенками кожи, восемью цветами волос и девятью прическами.
21 июня 2017 г., 16:08
В "Карточном домике" обнаружили пророчество о пожаре в лондонской многоэтажке (ВИДЕО) В "Карточном домике" обнаружили пророчество о пожаре в лондонской многоэтажке (ВИДЕО)
На предсказание, озвученное во второй части оригинального шоу, обратили внимание пользователи сервиса Vimeo. Они напомнили, что в одном из эпизодов рассказывалось о пожаре в лондонской многоэтажке Corbusier House. Как и в случае с Grenfell Tower, огонь распространился с четвертого этажа, что вызвало гибель более чем 70 человек.
21 июня 2017 г., 15:06
Церковь признала "Матильду" хулой на Духа Святого, утверждает Поклонская Церковь признала "Матильду" хулой на Духа Святого, утверждает Поклонская
Прихожан РПЦ, присутствовавших на закрытых показах фильма "Матильда", отлучили от святого причастия на шесть месяцев, утверждает депутат. По ее словам, Церковь признала картину хулой на Духа Святого. В то же время Алексей Учитель утверждает, что рабочую версию "Матильды" видели только администрация Кремля и митрополит Волоколамский Иларион.
21 июня 2017 г., 14:12
В Томске появился памятник  The Beatles, копирующий знаменитое фото с обложки альбома Abbey Road В Томске появился памятник The Beatles, копирующий знаменитое фото с обложки альбома Abbey Road
Скульптурная группа из оргстекла, созданная томским скульптором Антоном Гнедых, появилась в день старта приемной кампании, 20 июня, у главного корпуса Томского государственного университета. Музыканты направляются прямо к главному входу в ТГУ в Университетской роще, "словно хотят подать документы для поступления", говорится в сообщении вуза.
21 июня 2017 г., 11:13
Создатели "Шерлока" снимут сериал про графа Дракулу Создатели "Шерлока" снимут сериал про графа Дракулу
Марк Гэтисс в "Шерлоке" исполнил роль брата легендарного сыщика - Майкрофта Холмса. Стивен Моффат до работы над сериалом был сценаристом и исполнительным продюсером шести сезонов "Доктора Кто". "Дракула" станет первым совместным проектом сценаристов с момента выхода последнего эпизода "Шерлока".
21 июня 2017 г., 10:13
Ассоциация театральных критиков попросила не арестовывать экс-главу "Гоголь-центра" Ассоциация театральных критиков попросила не арестовывать экс-главу "Гоголь-центра"
Алексей Малобродский был задержан в Москве 19 июня в рамках расследования дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). В ближайшее время следствие собирается предъявить бывшему директору "Гоголь-центра" обвинение. Критики просят выбрать для него меру пресечения, не связанную с лишением свободы.
21 июня 2017 г., 09:08
Единственный трехкратный обладатель "Оскара" за лучшую роль перестает играть в кино Единственный трехкратный обладатель "Оскара" за лучшую роль перестает играть в кино
Британский актер Дэниэл Дэй-Льюис завершил актерскую карьеру по личным причинам, комментировать которые не намерен, утверждает Variety.
21 июня 2017 г., 02:44
Режиссер Сокуров собирается снимать военную драму о Донбассе и рассчитывает на господдержку Режиссер Сокуров собирается снимать военную драму о Донбассе и рассчитывает на господдержку
Евгений Сокуров заявил о намерении снять военную драму "Свидетель" о событиях на Донбассе. Предполагается, что главного героя, военного корреспондента, сыграет Алексей Гуськов. В проекте также будут задействованы актеры из Словакии, Грузии и Франции.
20 июня 2017 г., 16:29
Гран-при "Каннских львов" впервые присудили мему Гран-при "Каннских львов" впервые присудили мему
Художница Патриция Паччини в 2016 году создала манекен человека, способного выжить в любом ДТП. Над образом Грэма - такое имя получил мутант - художница работала вместе с врачами-травматологами и специалистами по дорожному травматизму. Предполагалось, что проект позволит привлечь внимание к последствиям невнимательности и нарушений правил вождения.
20 июня 2017 г., 15:46
Китайская цензура вырезала из нового "Чужого" поцелуй Фассбендера с самим собой Китайская цензура вырезала из нового "Чужого" поцелуй Фассбендера с самим собой
Китайские цензоры на шесть минут урезали хронометраж фильма "Чужой: Завет", чтобы оградить национального зрителя от пугающих и сомнительных сцен. Тем не менее за премьерный уикенд картина собрала в КНР около 28 млн долларов.
20 июня 2017 г., 14:43
Грушинский фестиваль в 2018 году перенесут из-за чемпионата мира по футболу Грушинский фестиваль в 2018 году перенесут из-за чемпионата мира по футболу
Перенос объясняется двумя причинами. Во-первых, по соглашению с ФИФА в период ЧМ-2018 нельзя проводить другие массовые мероприятия в городах-организаторах, во-вторых, в июне - июле все необходимые службы - МЧС, скорая помощь, полиция - будут мобилизованы для отслеживания ситуации с туристическими группами, которые прибудут в регион на ЧМ.
20 июня 2017 г., 12:42
В США театры получают угрозы из-за пьесы Шекспира, в которой  Цезарь похож на Трампа В США театры получают угрозы из-за пьесы Шекспира, в которой Цезарь похож на Трампа
В письмах содержатся оскорбления и угрозы. В частности, в одном из них сотрудники театральной компании названы "злобными и жалкими людьми". Отправитель послания пожелал им "всего наихудшего в жизни", а также чтобы они "заболели и умерли". В другом письме получатели названы "подонками" и им также желают смерти.
20 июня 2017 г., 11:44
Объявлена дата премьеры продолжения  "Стартрека" Объявлена дата премьеры продолжения "Стартрека"
Также стало известно, что новый сезон телесериала "Стартрек: Открытие" будет состоять из двух частей. 15 эпизодов сезона покажут двумя порциями. Первые восемь серий будут транслироваться с 24 сентября по 5 ноября 2017 года. Затем показ оставшихся эпизодов возобновится в январе 2018-го.
20 июня 2017 г., 10:45
В организме Керри Фишер после ее смерти обнаружено три наркотика - кокаин, экстази и героин В организме Керри Фишер после ее смерти обнаружено три наркотика - кокаин, экстази и героин
При этом медики не могут установить, как употребление наркотиков сказалось на здоровье актрисы и стали ли они причиной ее смерти. Установлено, что кокаин Фишер в последний раз принимала примерно за трое суток до кончины. На прошлой неделе коронер Лос-Анджелеса заявил, что смерть 60-летней актрисы могла наступить от апноэ - остановки дыхания.
20 июня 2017 г., 09:13