NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве выступит подражательница Бейонсе и Тины Тернер В Москве выступит подражательница Бейонсе и Тины Тернер
Американская джазовая певица Джулия Хаф даст два концерта в клубе "Союз композиторов". Пленяющая своей красотой вокалистка также является актрисой и фотомоделью, а после университета даже работала репортером.
21 октября 2010 г., 23:52
ФАС хочет привлечь к распределению господдержки кино независимых представителей общественности ФАС хочет привлечь к распределению господдержки кино независимых представителей общественности
Ведомство заявило, что продолжает анализировать признаки нарушений антимонопольного законодательства в действиях Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в части предоставления субсидий лидерам отечественной кинематографии.
21 октября 2010 г., 18:58
РАО разоряет лауреата "Золотой маски" - от пермского театра требуют 2 млн рублей РАО разоряет лауреата "Золотой маски" - от пермского театра требуют 2 млн рублей
Художественного руководителя театра Сергея Федотова уже вызывали в местное управление по экономическим преступлениям - от театра "У моста" требуют авторские отчисления за идущие в театре пьесы. Если дойдет до суда, один из лучших провинциальных театров России прекратит свое существование.
21 октября 2010 г., 18:02
В Челябинске молодежь будут агитировать за многодетность с помощью кино В Челябинске молодежь будут агитировать за многодетность с помощью кино
Организаторы киноакции "Вера, надежда, любовь в российских семьях" надеются с помощью кино "поднять престиж института семьи и традиционных семейных ценностей, укрепить в сознании студентов и школьников многодетность как социальную норму". В качестве образца нравственности и целомудрия покажут "Девчат".
21 октября 2010 г., 17:09
Звезда панк-рока Ари Ап умерла в возрасте 48 лет Звезда панк-рока Ари Ап умерла в возрасте 48 лет
О ее смерти сообщили мать певицы и отчим Джон Лайдон, основатель и фронтмен Sex Pistols. Арианна Форстер (так на самом деле звали Ари Ап) умерла после долгой болезни. Ари основала панк-группу The Slits в 14 лет, и эта группа стала одной из самых влиятельных женских групп в истории панк-рока.
21 октября 2010 г., 16:30
Никита Михалков отмечает 65-летие Никита Михалков отмечает 65-летие
С юбилеем его поздравили президент и премьер-министр РФ. Михалков снялся в более 40 фильмах и снял сам около 20 лент. Актеры, снимавшиеся у него, говорят, что готовы все бросить, если он позовет работать. В то же время, многие обвиняют Михалкова в использовании своего приближенного положения к власти.
21 октября 2010 г., 15:51
На торги выставлена картина нацистского лидера Рудольфа Гесса На торги выставлена картина нацистского лидера Рудольфа Гесса
Картина кисти третьего человека в партии после Гитлера и Геринга пойдет с молотка в числе прочих артефактов Второй мировой войны. Предварительная стоимость всей коллекции - 500-800 фунтов, однако организаторы считают, что на самом деле за полотно удастся получить значительно большую сумму.
21 октября 2010 г., 13:02
Американские СМИ призвали не давать "Оскара" антисемиту Годару Американские СМИ призвали не давать "Оскара" антисемиту Годару
Издания напомнили, что мэтр регулярно сравнивает Израиль с нацистской Германией и защищает палестинских террористов. Он известен заявлением, что "Холокост – это самоубийство евреев, привлекшее к ним симпатии и способствовавшее созданию Израиля". Киноакадемия не нашла "убедительных обвинений".
21 октября 2010 г., 12:31
Адриана Лима продемонстрировала бюстгальтер с бриллиантами за 2 млн долларов Адриана Лима продемонстрировала бюстгальтер с бриллиантами за 2 млн долларов
Модель с 2000 года является одним из "ангелов Victoria’s Secret", подписав контракт с этим известным брендом одежды и женского белья. Очередной шедевр, продемонстрированный моделью, инкрустирован бриллиантами, сапфирами и другими драгоценными камнями общим весом в 142 карата.
21 октября 2010 г., 12:02
Семья Бейонсе опровергла слухи о ее беременности (ВИДЕО) Семья Бейонсе опровергла слухи о ее беременности (ВИДЕО)
По словам матери певицы, если верить всем слухам, то у нее "уже было бы пять или шесть внуков". Между тем, накануне СМИ сообщали, что Бейонсе сама рассказала о своей беременности, назвав ее "божественным подарком". Сообщалось, что она шокирована, но очень обрадована новостью.
21 октября 2010 г., 11:09
Телерейтинги: "Глухарь" взял новую высоту Телерейтинги: "Глухарь" взял новую высоту
Сериал НТВ в среду, 6 октября, смотрели уже 13,3% общероссийской аудитории, а доля приблизилась к 40%. Свои телевизоры переключили на "Глухаря" 37,5% зрителей, находившихся в это время у экранов. Таким образом, за неделю "Глухарь" увеличил как рейтинг, так и долю более чем на полтора процента.
21 октября 2010 г., 10:31
В США умер основатель журнала Penthouse В США умер основатель журнала Penthouse
Боб Гуччионе скончался в ночь на четверг в американском штате Техас в возрасте 79 лет. Он страдал от рака и проходил лечение в одной из больниц пригорода Далласа - Плано. Гуччионе смог заработать на своем журнале состояние в 4 млрд долларов, однако большую часть потерял на неудачных инвестициях.
21 октября 2010 г., 10:05
Российская пианистка победила на шопеновском конкурсе в Варшаве Российская пианистка победила на шопеновском конкурсе в Варшаве
Юлианна Авдеева выбрала для финала концерт для фортепиано с оркестром N1. Кроме этого Юлианне присуждена награда за лучшее исполнение сонаты. Второе место разделили Лукас Генюшас, представляющий одновременно Россию и Литву, и австриец Ингольф Вундер. Бронза досталась 19-летнему Даниилу Трифонову.
21 октября 2010 г., 09:53
Никита Михалков официально заявил, что блог nikitamihalkov в "ЖЖ" - не его Никита Михалков официально заявил, что блог nikitamihalkov в "ЖЖ" - не его
Блог был создан 18 октября. Сейчас в нем размещены три записи - две, датированные этим же числом, и одна от 20 октября. Характер записей, дата рождения в профиле пользователя, а также фотография на юзерпике дали повод многим считать, что блог ведет режиссер Никита Михалков.
20 октября 2010 г., 18:12
Уличный художник получил премию в 100 тысяч долларов "за желание изменить мир" Уличный художник получил премию в 100 тысяч долларов "за желание изменить мир"
Тщательно скрывающий свое имя французский уличный художник J R узнал о премии в Шанхае, где размещает полотнища с фотографиями пожилых людей на стенах домов, ждущих сноса, и каждый день ждет ареста. Он известен проектом Face 2 Face - выставкой фотографий арабов и евреев на разделительной стене.
20 октября 2010 г., 17:32