NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России вышла книга о "конкурентке" Гарри Поттера В России вышла книга о "конкурентке" Гарри Поттера
Роман "Северное сияние" является первой частью трилогии британского писателя Филипа Пулмана "Темные начала". Героиню трилогии - 12-летнюю Лиру Белакву -издатели называют "Гарри Поттером в юбке".
21 августа 2003 г., 18:00
Театр Вахтангова откроет сезон не принцессой, а королем Театр Вахтангова откроет сезон не принцессой, а королем
Московский академический театр имени Евгения Вахтангова решил нарушить многолетнюю традицию и открыть 83-й сезон 3 сентября не легендарной "Принцессой Турандот", а премьерой спектакля "Лир" по трагедии Шекспира.
21 августа 2003 г., 17:31
Гитара Карлоса Сантаны  продана в пользу иракцев Гитара Карлоса Сантаны продана в пользу иракцев
Темно-синяя, гладко отполированная гитара знаменитого музыканта разыгрывалась в качестве лота на аукционе в ресторане Planet Hollywood в Дубаи. Аукцион стал частью празднования пятой годовщины существования ресторана.
21 августа 2003 г., 16:04
Фильм "Пираты Карибского моря" - в российском прокате Фильм "Пираты Карибского моря" - в российском прокате
В главных ролях в фильме снялись: Джонни Депп - он играет благородного капитана Джека Сперроу; Орландо Блум, знакомый зрителям по "Властелину колец"; и Джеффри Раш (злой пират Барбосса). Дочь губернатора играет Кейра Найтли.
21 августа 2003 г., 15:01
Бен Аффлек и Дженнифер Лопес все-таки скоро женятся Бен Аффлек и Дженнифер Лопес все-таки скоро женятся
Джей Ло, видимо, не поверила слухам об измене непутевого жениха, которые поползли после посещения им стрип-бара в Ванкувере. Теперь актриса даже не возражает против проведения Беном мальчишника.
21 августа 2003 г., 13:51
Италия отмечает юбилей скрипичного мастера Джузеппе Гварнери Италия отмечает юбилей скрипичного мастера Джузеппе Гварнери
Гварнери - младший представитель династии итальянских мастеров, родоначальников знаменитой кремонской школы. Скрипки Гварнери считаются большей редкостью и ценятся выше, чем инструменты самого Страдивари.
21 августа 2003 г., 12:24
В Ливерпуле начинается Международная неделя The Beatles В Ливерпуле начинается Международная неделя The Beatles
"Битловская" неделя традиционно проводится с 1981 года. Согласно сложившейся на фестивале традиции, в воскресенье обычно проходит большой концерт, которому сопутствуют различные шоу, ярмарки и конкурсы.
21 августа 2003 г., 11:15
Кейт Мосс станцевала стриптиз. ФОТО Кейт Мосс станцевала стриптиз. ФОТО
29-летняя супермодель и молодая мать выступила в главной роли в трехминутном черно-белом ролике, снятом специально для американской культовой группы The White Stripes.
20 августа 2003 г., 16:56
Елена Образцова впервые выступит с джазовым концертом Елена Образцова впервые выступит с джазовым концертом
Аккомпанировать певице будет известный джазмен Игорь Бутман, но программа пока не определена. 'Несколько лет назад я увлеклась зонгами Курта Вайля, это увлечение и привело меня к джазу', - сказала Образцова.
20 августа 2003 г., 15:56
На Кутузовском проспекте столицы установят памятник Янке Купале На Кутузовском проспекте столицы установят памятник Янке Купале
Памятник белорусскому поэту будет установлен в сквере между домами 26 и 30/32. "Это символично, ведь именно отсюда начинается дорога на Беларусь" , - сказал один из авторов памятника, архитектор Юрий Григорьев.
20 августа 2003 г., 14:22
Две "Матрицы" должны разделиться в погоне за "Оскаром" Две "Матрицы" должны разделиться в погоне за "Оскаром"
Американская киноакадемия заставила кинопроизводителей фантастической трилогии братьев Вачовски мучиться, определяя, какой из фильмов будет участвовать в борьбе за "Оскар".
20 августа 2003 г., 13:54
Посол доброй воли ООН Анджелина Джоли приезжает в Россию Посол доброй воли ООН Анджелина Джоли приезжает в Россию
На четверг запланирована встреча актрисы с заместителем министра иностранных дел России Юрием Федотовым. На ней будут обсуждаться вопросы положения лиц, вынужденно покинувших Чечню, а также сотрудничество России с УВКБ ООН.
20 августа 2003 г., 11:02
В Каннах открывается фестиваль российского искусства В Каннах открывается фестиваль российского искусства
В этом году в фестивале примут участие хор имени Пятницкого, Юрий Башмет, Виктор Третьяков. Будут представлены балеты "Русский Гамлет" и "Чайковский" в постановке Бориса Эйфмана, лучшие отечественные фильмы.
20 августа 2003 г., 09:48
В Мадриде скончался книготорговец-просветитель Антонио Рубиньос В Мадриде скончался книготорговец-просветитель Антонио Рубиньос
Рубиньос издавал в Испании на испанском языке 16 журналов, которые готовились в Москве, создал по всей Испании 27 библиотек с русскими книгами, переведенными на испанский язык.
19 августа 2003 г., 18:07
Сюжет фильма про Россию, снятого французским режиссером, завершила трагедия Сюжет фильма про Россию, снятого французским режиссером, завершила трагедия
Сначала Эммануэль Каррэр просто снимал обычную жизнь русской глубинки, сетуя, что ничего не происходит, пока с его героями не случилась страшная трагедия, сразу выстроившая и упорядочившая сюжет.
19 августа 2003 г., 16:56