Иосиф Пригожин и Григорий Лепс
 
 
 
Иосиф Пригожин и Григорий Лепс
Russian Look

Виктор Дробыш, Иосиф Пригожин и еще ряд продюсеров и артистов намерены сделать ИФД "Капиталъ" предложение о выкупе его доли в "Русской медиагруппе". Речь идет о 78% акций, сообщает РБК.

Идея возникла на фоне переговоров, которые "Капитал" ведет с ФГУП "Росконцерт" и основателем фонда "Федерация" Владимиром Киселевым о создании на базе РМГ патриотического медиахолдинга. Продюсеры и артисты обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не допустить завершения "сомнительной сделки" и пригрозили "Русскому радио" и "Золотому граммофону" бойкотом.

Как сообщил Пригожин, в выкупе доли у "Капитала" готовы поучаствовать продюсеры Константин Меладзе, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, а также артисты Филипп Киркоров и Григорий Лепс, они готовы привлекать и других участников музыкального рынка.

Глава "Росконцерта" Сергей Бунин назвал заявления Пригожина и Дробыша "истеричными словесам" и заверил, что никаких предложений не получал.

Добавим, сумма возможной сделки не озвучивается. Ранее Бунин сообщал, что ВТБ оценивает весь холдинг в 6-7 млрд рублей. При этом Дробыш и Пригожин рассчитывают на то, что в связи со скандалом рыночная стоимость РМГ будет падать. Продюсеры также сообщили о наличии договоренности с инвестиционными фондами и банками, которые готовы предоставить средства для покупки РМГ.

Напомним, что "Русская медиагруппа" (РМГ) создана на базе "Русского радио", вещание которого началось в августе 1995 года. В настоящее время в состав радиохолдинга РМГ входит пять радиостанций: "Русское радио", "Хит FM", радио Maximum, DFM, радио Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV.