Российская премьера первой серии третьего сезона популярного британского сериала "Шерлок" (Sherlock) состоится в эфире Первого канала в ночь с 1 на 2 января 2014 года
 
 
 
Российская премьера первой серии третьего сезона популярного британского сериала "Шерлок" (Sherlock) состоится в эфире Первого канала в ночь с 1 на 2 января 2014 года
ВВС Оne

Российская премьера первой серии третьего сезона популярного британского сериала "Шерлок" (Sherlock) состоится в эфире Первого канала в ночь с 1 на 2 января 2014 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на производителя сериала, британский телеканал ВВС Оne.

Показ первой серии под названием The Empty Hearse на ВВС Оne начнется 1 января в 21:00 по местному времени (1:00 2 января по Москве), в эфир Первого канала фильм выйдет в 1:05 по 2 января.

Известно, что в новом сезоне популярного сериала будет три эпизода по 90 минут.

Телесериал, впервые появившийся на телеэкранах в 2010 году, является переложением известных сюжетов сэра Артура Конана Дойла на реалии XXI века, где Шерлок Холмс пользуется смартфоном, а его неизменный компаньон доктор Ватсон пишет блог вместо записок. Однако технологические новинки и ритм современной жизни не затмевают главных черт знаменитого частного детектива - проницательного дедуктивного ума и авантюризма. Главные звезды сериала - британские актеры Бенедикт Камбербэтч (Холмс) и Мартин Фримен (Ватсон).

Сценарист телесериала Стивен Моффат и исполнитель роли главного злодея Мориарти актер Эндрю Скотт в мае 2012 года были удостоены теленаград Британской академии кино- и телеискусства BAFTA. Первый сезон сериала также был лауреатом BAFTA в 2011 году в номинации "Лучший драматический сериал". Показанный по телеканалу BBC One сериал собирал многомиллионные аудитории.