NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Умер актер Вячеслав Шалевич Умер актер Вячеслав Шалевич
Первого декабря Шалевич был госпитализирован прямо со спектакля с судорожным синдромом, затем он впал в кому. Артист скончался, не приходя в сознание. Прощание состоится в театре имени Вахтангова, которому актер отдал большую часть своей творческой жизни.
21 декабря 2016 г., 22:03
"Отряд самоубийц" стал самым упоминаемым фильмом в российских СМИ "Отряд самоубийц" стал самым упоминаемым фильмом в российских СМИ
На втором месте в рейтинге оказался "Дэдпул", следом идет полнометражный мультфильм "Зверополис". В десятку лидеров также вошли "Фантастические твари и где они обитают", "Первый мститель: Противостояние", "Книга джунглей", "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Доктор Стрэндж", "В поисках Дори" и "Тайная жизнь домашних животных".
21 декабря 2016 г., 16:10
Тупак Шакур спустя 20 лет после смерти войдет в Зал славы рок-н-ролла Тупак Шакур спустя 20 лет после смерти войдет в Зал славы рок-н-ролла
Согласно правилам, музыканты могут попасть в один ряд с Бобом Марли и Элтоном Джоном в Зале славы спустя четверть века после издания первого альбома. Тупак Шакур представил свою первую пластинку в 1991 году. "Сложный. Уникальный. Бесстрашный", - говорится о нем на сайте Зала славы.
21 декабря 2016 г., 15:50
Моника Беллуччи похвалила "Левиафан" и захотела сыграть в российском кино Моника Беллуччи похвалила "Левиафан" и захотела сыграть в российском кино
"Я знакома с творчеством таких российских режиссеров, как Эйзенштейн, Тарковский, Кончаловский, Михалков. Два года назад видела в Каннах замечательный фильм "Левиафан" - в России есть интересные режиссеры", - рассказала итальянская актриса. Она выразила сожаление по поводу отсутствия интересных предложений от российских режиссеров.
21 декабря 2016 г., 14:48
Дольф Лундгрен задумался о переезде в Россию в расчете на то, что "у Путина есть план" Дольф Лундгрен задумался о переезде в Россию в расчете на то, что "у Путина есть план"
Исполнитель роли Ивана Драго в "Рокки-4" признался, что разочарован итогами президентской кампании в США и заявил, что победитель гонки Дональд Трамп - незрелый политик. "Если в Америке станет хуже, то я подумаю о переезде", - добавил он.
21 декабря 2016 г., 14:14
Эмир Кустурица решил больше не сниматься в кино Эмир Кустурица решил больше не сниматься в кино
Об этом обладатель двух "Золотых пальмовых ветвей" Каннского кинофестиваля заявил на встрече с журналистами в Москве перед российской премьерой его новой картины "По Млечному пути". В этом фильме Эмир Кустурица сыграл главную роль.
21 декабря 2016 г., 13:01
Орландо Блум и Кэти Перри пришли в детскую больницу в образах мистера и миссис Санта-Клаус Орландо Блум и Кэти Перри пришли в детскую больницу в образах мистера и миссис Санта-Клаус
Пара пообщалась с пациентами, попозировала для фото и определенно произвела впечатление на детей. В начале декабря источник People рассказал, что Блум и Перри планируют совместный романтический отдых на Рождество. По словам источника, они любят путешествовать вместе.
21 декабря 2016 г., 12:00
Джеймс Тейлор отменил концерт в Маниле из-за жесткой кампании Дутерте по борьбе с наркотиками Джеймс Тейлор отменил концерт в Маниле из-за жесткой кампании Дутерте по борьбе с наркотиками
Причиной отказа музыканта от выступления в феврале 2017 году на Филиппинах стал протест Джеймса Тейлора против силовой кампании по борьбе с наркотиками, проводимой президентом страны Родриго Дутерте, в результате которой погибли тысячи человек.
21 декабря 2016 г., 11:02
В возрасте 96 лет скончалась легендарная французская актриса  Мишель Морган В возрасте 96 лет скончалась легендарная французская актриса Мишель Морган
Актриса прославилась в 18 лет, сыграв в 1938 году в фильме Марселя Карне "Набережная туманов". В 1946 году она получила приз Международного каннского фестиваля за лучшую женскую роль. Французские зрители неоднократно выбирали ее "самой популярной актрисой года".
21 декабря 2016 г., 10:03
В Сети состоялась премьера короткометражки "Петух" Алексея Нужного, прогремевшей на пятидесяти фестивалях В Сети состоялась премьера короткометражки "Петух" Алексея Нужного, прогремевшей на пятидесяти фестивалях
Главные роли в короткометражной картине сыграли звезда "Горько!" и "Реальных пацанов" Валентина Мазунина и два петуха - Петр и Коля. 20-минутная картина рассказывает о девушке Ане, которая собиралась покончить с собой после смерти возлюбленного, но внезапно начала узнавать его черты в петухе, который случайно появился в ее квартире.
20 декабря 2016 г., 18:20
Скончался актер Александр Яковлев, сыгравший 119 ролей в кино Скончался актер Александр Яковлев, сыгравший 119 ролей в кино
На счету актера роли в фильмах "Медный ангел", "Визит к Минотавру", "Вера, Надежда, Любовь", "Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии", "Легенда N17", "Метро", "Вий" и другие. За работу в сериале "Мужской сезон. Бархатная революция" Яковлев был награжден премией VIII международного фестиваля DetectiveFEST.
20 декабря 2016 г., 16:54
Оренбуржец перегнал в Сан-Франциско советский мотоцикл, чтобы подарить фронтмену Metallica (ФОТО, ВИДЕО) Оренбуржец перегнал в Сан-Франциско советский мотоцикл, чтобы подарить фронтмену Metallica (ФОТО, ВИДЕО)
Житель Оренбурга Евгений Старостин проехал более 10 тысяч километров, чтобы сделать уникальный подарок своему кумиру. Он пригнал в Сан-Франциско и вручил вокалисту группы Metallica Джеймсу Хетфилду раритетный советский мотоцикл К-750, год выпуска которого совпадает с годом рождения рокера - 1963.
20 декабря 2016 г., 16:14
Андреа Бочелли отказался выступать на инаугурации Трампа из-за негативных комментариев Андреа Бочелли отказался выступать на инаугурации Трампа из-за негативных комментариев
После того как в прессе были опубликованы сообщения о том, что Бочелли может принять участие в инаугурации миллиардера, в соцсетях появились призывы объявить бойкот певцу. Один источник сообщил, что на артиста подействовала критика. По версии другого источника, Трамп сам предложил Бочелли отказаться от идеи из-за негативной реакции блогеров.
20 декабря 2016 г., 15:40
Федор Бондарчук пообещал бесплатно "дедморозить" в Москве в новогоднюю ночь Федор Бондарчук пообещал бесплатно "дедморозить" в Москве в новогоднюю ночь
Актер и режиссер Федор Бондарчук, который представил в Москве фильм-фэнтези со своим участием "Дед Мороз. Битва магов", пообещал 31 декабря бесплатно пройтись по квартирам москвичей, чтобы в образе Деда Мороза поздравить детей с Новым годом. Компанию ему составит Алексей Кравченко, сыгравший в картине злодея Карачуна.
20 декабря 2016 г., 14:57
Хворостовский из-за пневмонии перенес на 2017 год концерты в Красноярске и Екатеринбурге Хворостовский из-за пневмонии перенес на 2017 год концерты в Красноярске и Екатеринбурге
Певец госпитализирован в Санкт-Петербурге с пневмонией. Даты, на которые будут перенесены концерты, не называются. Источник из окружения артиста сообщил, что его состояние не вызывает серьезных опасений, однако говорить о перспективах выписки Хворостовского из больницы пока преждевременно.
20 декабря 2016 г., 14:46