NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У известной американской певицы Анастасии рак груди У известной американской певицы Анастасии рак груди
Диагноз 29-летней поп-звезде был поставлен в прошедшие выходные. Теперь ей предстоит операция по удалению опухоли. Сама певица при этом заявляет, что бросать творчество не намерена.
21 января 2003 г., 17:53
Джина Лоллобриджида приехала  в Москву встретиться с друзьями Джина Лоллобриджида приехала в Москву встретиться с друзьями
Накануне в интервью актриса сказала, что "намерена увидеться в Москве со своими старыми друзьями - скульптором Церетели, художником Глазуновым и режиссером Михалковым".
21 января 2003 г., 16:42
Еще один скандал с "Гарри Поттером": эльфа  обвиняют в похожести на Путина Еще один скандал с "Гарри Поттером": эльфа обвиняют в похожести на Путина
Ведущие российские адвокаты готовятся подать в суд на создателей второй ленты о юном волшебнике. По мнению недовольных, создатели виртуального персонажа намеренно придали ему черты сходства с президентом РФ, чего не имели права делать.
21 января 2003 г., 15:51
Деятели искусства предлагают перенести прах Жорж Санд в Пантеон Деятели искусства предлагают перенести прах Жорж Санд в Пантеон
В следующем году исполняется 200 лет со дня рождения знаменитой французской писательницы. Первой женщиной, захороненной в Пантеоне, была дважды лауреат нобелевской премии Мария Склодовская-Кюри.
21 января 2003 г., 14:33
В 2004 году "Оскара" вручат на месяц раньше В 2004 году "Оскара" вручат на месяц раньше
Организаторы церемонии решили провести двухлетний эксперимент. Это решение вызвано желанием сократить трехмесячный срок между подачей заявок и вручением премии и избежать психологического давления.
21 января 2003 г., 13:37
Неделя высокой моды в Париже началась с показа феерической  коллекции Dior Неделя высокой моды в Париже началась с показа феерической коллекции Dior
Как только по двум сторонам красных дорожек подиума появились силуэты китайских акробатов, стало ясно, что недавняя поездка Джона Гальяно в Китай и Японию не прошла даром, и он намерен удивить зрителей восточными мотивами.
21 января 2003 г., 11:46
История шляпы за триста лет в Третьяковской галерее История шляпы за триста лет в Третьяковской галерее
На выставке "Дело в шляпе" экспонируются около 70 произведений живописи из собрания Третьяковки, а также старинные и уникальные головные уборы из Государственного Исторического музея и частных коллекций Москвы.
21 января 2003 г., 10:04
Робби Уильямс назвал музыкальное  пиратство замечательным  занятием Робби Уильямс назвал музыкальное пиратство замечательным занятием
Вот как 28-летний певец высказался о пиратах на музыкальной ярмарке MIDEM, проходящей в Каннах: "Я думаю, что это прекрасно. И никто с этим ничего поделать не сможет".
20 января 2003 г., 18:06
Начинается монтаж ангела на шпиле Петропавловского собора
Начинается монтаж ангела на шпиле Петропавловского собора
Сроки проведения реставрационных работ зависят от погодных условий, подчеркнули в пресс-службе Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Планируется закончить монтаж в течение 2-3 недель.
20 января 2003 г., 15:58
Продается плод совместного творчества Джона Леннона и Мика Джаггера Продается плод совместного творчества Джона Леннона и Мика Джаггера
Запись блюза Too Many Cooks была сделана в 1974 году - в ней Джаггер выступает в качестве солиста, знаменитый битл сопровождает его пение игрой на гитаре. По слухам, сам сэр Мик уже подтвердил подлинность кассеты.
20 января 2003 г., 13:51
Пятая книга о Гарри Поттере выйдет в России только в начале 2004 года Пятая книга о Гарри Поттере выйдет в России только в начале 2004 года
Для улаживания юридических формальностей по передаче прав, редактуры русского текста и собственно печати потребуется практически столько же времени, сколько для вынашивания ребенка, говорят российские издатели.
20 января 2003 г., 12:05
Открывается Неделя высокой моды в Париже Открывается Неделя высокой моды в Париже
На Неделю по традиции прибудет мировая культурная и дизайнерская элита. В рамках мероприятия пройдут 26 дефиле в нескольких престижных залах и в камерных особняках французской столицы.
20 января 2003 г., 11:17
В США состоялось вручение премий "Золотой глобус" В США состоялось вручение премий "Золотой глобус"
Лучшей драмой 2002 года стала кинолента "Часы" - за исполнение одной из главных ролей в этом фильме Николь Кидман получила "Золотой Глобус" в категории "лучшая актриса в фильме-драме".
20 января 2003 г., 08:09
Учитель Рэмбо скончался от рака Учитель Рэмбо скончался от рака
Актер Ричард Кренна умер от рака в возрасте 76 лет. Сильвестр Сталлоне, сыгравший роль Рембо, заявил, что Кренна был "одним из ярчайших, и талантливейших актеров, с которыми ему доводилось работать".
19 января 2003 г., 12:33
На месте башен WTC может быть возведен небоскреб по проекту великого Гауди На месте башен WTC может быть возведен небоскреб по проекту великого Гауди
Антонио Гауди начал работу по заказу двух богатых предпринимателей из США, которые были поклонниками его творчества. Он сделал наброски небоскреба высотой в 360 метров, который получил название Hotel Atraction.
19 января 2003 г., 10:43