NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Мексике полуторачасовой фильм снят без остановки камеры В Мексике полуторачасовой фильм снят без остановки камеры
На время съемок были перекрыты для движения 20 городских кварталов. Кроме того, чтобы обеспечить плавное движение камеры, на проезжей части были устранены все неровности.
21 июля 2002 г., 13:29
Трагически погиб актер театра им. А.С.Пушкина
Роман Смолин Трагически погиб актер театра им. А.С.Пушкина Роман Смолин
Об этом сообщил актер Авангард Леонтьев, который был педагогом Романа в Школе-студии МХАТ. Это случилось во время поездки Смолина к себе на родину в Ангарск.
20 июля 2002 г., 10:24
В Париже скончался известный диссидент Александр Гинзбург В Париже скончался известный диссидент Александр Гинзбург
Один из известных диссидентов-правозащитников, Гинзбург в 1979 году был выслан из СССР в обмен на двух советских шпионов. Жил в Париже, являлся соиздателем газеты "Русская мысль".
19 июля 2002 г., 17:25
В Москве грандиозный спрос на книги Сорокина
В Москве грандиозный спрос на книги Сорокина
Только в "Доме книги" в день уходят больше 120 экземпляров "Голубого сала", хотя раньше удавалось продать от силы 16 книг. Роман "Лед" за пару дней просто смели с прилавков.
19 июля 2002 г., 16:17
Похищенный более 10 лет назад антикварный  горельеф возвратился в Воронеж Похищенный более 10 лет назад антикварный горельеф возвратился в Воронеж
Шедевр сделан из грушевого дерева по картине Альбрехта Дюрера "Портрет императора Максимилиана I", как предполагается, учеником великого художника.
19 июля 2002 г., 15:13
Скандальную картину "К-19: Оставляющая вдов" в России покажут 17 октября Скандальную картину "К-19: Оставляющая вдов" в России покажут 17 октября
Первыми в России фильм о самой несчастливой советской атомной подводной лодке увидят члены ее экипажа, их семей, дети и вдовы погибших подводников.
19 июля 2002 г., 13:42
В Москве пройдет футуристический бал в честь Маяковского В Москве пройдет футуристический бал в честь Маяковского
12 дней в столичных музеях и галереях проходил фестиваль Маяковского. В атмосфере венчающего его бала будет доминировать близкая поэту стилевая составляющая √ футуризм.
19 июля 2002 г., 12:07
Валентин Юдашкин готовит два сюрприза своим поклонникам Валентин Юдашкин готовит два сюрприза своим поклонникам
Значительную часть осенне-зимней коллекции модельера составляют изысканные воздушные туалеты с пеной кружев и тюля. Для выхода на улицу он предлагает пальто, куртки и жакеты с┘корсетом.
19 июля 2002 г., 11:31
На "Славянском базаре" впервые за многие годы не будет Пугачевой На "Славянском базаре" впервые за многие годы не будет Пугачевой
Повторения прошлогоднего "фестивального саммита" с участием президентов Путина, Кучмы и Лукашенко также не ожидается. В Витебске ждут только президента Белоруссии.
19 июля 2002 г., 10:03
Обнародован список номинантов на премию Emmy Обнародован список номинантов на премию Emmy
Список претендентов возглавляет телесериал компании HBO "Шесть футов под землей". Мрачная мелодрама о семье, получившей по наследству похоронное бюро, заслужила номинации в 23 категориях.
18 июля 2002 г., 22:34
Москвичам бесплатно покажут лучшие мировые киношедевры Москвичам бесплатно покажут лучшие мировые киношедевры
В рамках фестиваля "Открытое кино" будут проходить демонстрации этнических, культурных и географических кинозарисовок о странах-участницах, выступления звезд кино и эстрады.
18 июля 2002 г., 17:43
Анжелика Варум снимется в сериале по романам Марининой Анжелика Варум снимется в сериале по романам Марининой
Сотрудничество предложено не только певице, но и Леониду Агутину. Анжелика сыграет большую роль, а ее супруг напишет саундтрек к одной из серий "Каменской".
18 июля 2002 г., 17:23
Преследовательницу Джоан Роулинг изгнали из Великобритании Преследовательницу Джоан Роулинг изгнали из Великобритании
Американка забросала автора "Гарри Поттера" телефонограммами, посылками и письмами, она осаждала ее дом в Эдинбурге и практически лишила несчастную нормальной жизни.
18 июля 2002 г., 16:32
Президент Путин стал героем детективного романа Президент Путин стал героем детективного романа
Действие книги Александра Ольбика происходит в Чечне. Путин вместе с группой спецназовцев отправляется туда, чтобы лично покончить с главарем бандитов Шамилем.
18 июля 2002 г., 15:35
Умер старейший актер театра и кино Даниил Сагал Умер старейший актер театра и кино Даниил Сагал
Всего артистом было сыграно более 30 ролей, среди которых роли в фильмах "Белеет парус одинокий", "Детство Горького", "Мои университеты" и других.
18 июля 2002 г., 15:21