Спустя 52 года обнаружен демо-диск The Beatles, судьба которого была неизвестна
 
 
 
Спустя 52 года обнаружен демо-диск The Beatles, судьба которого была неизвестна
Global Look Press

Демо-диск группы The Beatles, записанный музыкантами специально для певицы Силлы Блэк, обнаружен спустя 52 года, сообщает Metro.

Диск с двухминутной записью песни Джона Леннона и Пола Маккартни "It's For You" был отправлен певице в 1964 году в лондонский зал Palladium, где она выступала. Однако затем судьба пластинки оставалась неизвестной.

Оказалось, что все это время диск хранился у Силлы Блэк - его обнаружил родственник певицы, умершей летом прошлого года. Пластинка стала лотом аукциона Liverpool Beatles Memorabilia Auction, который состоится 27 августа. По оценкам экспертов, за лот могут выручить 15-20 тысяч фунтов стерлингов.

Пик популярности певицы Силлы Блэк пришелся на 1960-70 годы. С 1964 по 1971 годы одиннадцать ее синглов занимали высокие позиции в британских чартах, среди них хиты "Anyone Who Had a Heart" (1964), "You're My World" (1964) и "Step Inside Love" (1968). В 1970-х Силла Блэк исполнила главные роли в двух собственных ситкомах на британском телевидении. Начиная с 1980-х годов Блэк выступала ведущей во многих телешоу и передачах, став при этом самой высокооплачиваемой телеведущей в истории британского телевидения.