NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Актриса Ума Турман будет жить в королевстве своей бабушки-модели - она запросила гражданство Швеции Актриса Ума Турман будет жить в королевстве своей бабушки-модели - она запросила гражданство Швеции
Актриса имеет шведские корни и давно говорила, что мечтает уехать на родину. Ее бабушка по линии матери - Биргит Холмквист - была родом из Сконе. Она была моделью и увековечена в статуе шведского скульптора Акселя Эббе "Объятия". В 2015 году Ума начала учить шведский язык.
21 июня 2018 г., 15:04
Шведский музыкальный фестиваль Bravalla не возобновится в 2019 году, он отменен навсегда из-за десятков изнасилований его участниц Шведский музыкальный фестиваль Bravalla не возобновится в 2019 году, он отменен навсегда из-за десятков изнасилований его участниц
В компании FKP Scorpio, выступавшей организатором Bråvalla, заявили, что у них нет планов насчет возрождения этого мероприятия. В 2016 году во время фестиваля около 40 женщин подверглись сексуальному насилию. Летом 2017 года там же было совершено по меньшей мере 11 сексуальных нападений.
21 июня 2018 г., 14:05
Актер Кикабидзе сказал, что ему мешает вернуться в РФ "баскетболист" Путин, который выместил на Грузии обиду за развал СССР, и предрек распад РФ Актер Кикабидзе сказал, что ему мешает вернуться в РФ "баскетболист" Путин, который выместил на Грузии обиду за развал СССР, и предрек распад РФ
В интервью Жанне Немцовой актер рассказал о будущем России и Грузии, о "пятидневной войне" и о том, что Путин выместил на грузинском народе свою обиду за развал СССР. Российские чиновники с удовольствием назвали актера и режиссера малоизвестным, не мудрым и странным человеком.
21 июня 2018 г., 12:02
В омском цирке во время номера "Колесо смелости" погас свет - канатоходцы работали без страховки под куполом и оказались в темноте (ВИДЕО) В омском цирке во время номера "Колесо смелости" погас свет - канатоходцы работали без страховки под куполом и оказались в темноте (ВИДЕО)
Сразу же включилось аварийное освещение, и зрители, полностью уверенные, что это специальное затемнение перед опасным номером, стали хлопать. Братья Махмуд и Нурсултан и их мать Саиракан Суанбекова доработали номер "при свечах".
21 июня 2018 г., 10:06
Авторы "Мира юрского периода - 2", вырезавшие сцену о ветеринаре-лесбиянке, могут столкнуться с давлением  ЛГБТ-сообщества Авторы "Мира юрского периода - 2", вырезавшие сцену о ветеринаре-лесбиянке, могут столкнуться с давлением ЛГБТ-сообщества
Актриса Даниэлла Пинеда, сыгравшая палео-ветеринара Зию Родригес, сообщила, что ее героиня призналась главному герою, что она лесбиянка. Но эту сцену из фильма удалили. Точно так же из картины "Тор: Рагнарек" убрали тему бисексуальности Валькирии, а из "Красавицы и чудовища" удалили "гомосексуальность" Лефу.
20 июня 2018 г., 16:04
В список 38 лучших фильмов первой половины 2018 года, рекомендованных британскими критиками, попала российская драма В список 38 лучших фильмов первой половины 2018 года, рекомендованных британскими критиками, попала российская драма
Британские кинокритики составили список лучших, по их мнению, фильмов, вышедших в прокат в Великобритании с начала 2018 года. В топ-лист вошло 38 рекомендуемых к просмотру картин. Это не только английские фильмы, американские блокбастеры и оскароносные ленты, но и документальное кино.
20 июня 2018 г., 14:57
Один из старейших театров Лондона Royal Haymarket стал "русским" Один из старейших театров Лондона Royal Haymarket стал "русским"
Примерно за 60 млн долларов его приобрел миллиардер российско-американского происхождения Леонид Блаватник. У выходца из СССР было преимущество - его холдинг Access Entertainment ранее уже инвестировал в театральные постановки "День сурка" и "Хеллоу, Долли!" в США, а также в "Школу рока" в Нью-Йорке и Лондоне.
20 июня 2018 г., 10:41
На 100-м году жизни скончался легендарный музыкант-балалаечник Михаил Рожков На 100-м году жизни скончался легендарный музыкант-балалаечник Михаил Рожков
В августе музыкант отметил бы свой 100-летний юбилей, но этому помешала тяжелая болезнь. Рожков скончался еще накануне. Мелодии в исполнении музыканта звучали более чем в 50 советских фильмах. Композиторы специально писали их для Рожкова, которого звали "Паганини русской балалайки".
19 июня 2018 г., 22:13
"Очень странные дела" признаны сериалом года по версии MTV и собрали четыре "Золотых попкорна" "Очень странные дела" признаны сериалом года по версии MTV и собрали четыре "Золотых попкорна"
Сериал также победил в номинации "Лучшая актриса" (14-летняя Милли Бобби Браун), "Лучший испуг" (13-летний Ноа Шнапп) и "Лучший музыкальный момент" за танец под песню Every Breath You Take. Лучшим фильмом года стала "Черная пантера", получившая также четыре премии: "Фильм года", "Лучший актер", "Лучший герой" и "Лучший злодей".
19 июня 2018 г., 15:25
В окружении Иосифа Кобзона подтвердили, что он госпитализирован и проходит лечение в онкоцентре В окружении Иосифа Кобзона подтвердили, что он госпитализирован и проходит лечение в онкоцентре
80-летний певец и депутат Госдумы был госпитализирован для планового обследования. Его состояние не вызывает беспокойства, его жизни ничто не угрожает. В ближайшее время Кобзон, у которого 13 лет назад был диагностирован рак, будет выписан.
19 июня 2018 г., 13:35
В Чехии прошла крупнейшая реконструкция Битвы пяти воинств из романа Толкина "Хоббит": тысяча эльфов, гномов, орков и варгов (ВИДЕО) В Чехии прошла крупнейшая реконструкция Битвы пяти воинств из романа Толкина "Хоббит": тысяча эльфов, гномов, орков и варгов (ВИДЕО)
Это одна из наиболее масштабных реконструкций сюжетов Толкина: в боях приняли участие более тысячи поклонников вселенной Средиземья, которые представляли пять рас. Костюмированное сражение продолжалось целый день.
18 июня 2018 г., 16:00
В Австралии успешно завершился смертельный  трехдневный перформанс с добровольным захоронением заживо под оживленной дорогой В Австралии успешно завершился смертельный трехдневный перформанс с добровольным захоронением заживо под оживленной дорогой
73-летний художник Майк Парр заточил себя в стальном контейнере под оживленной дорогой в столице австралийского штата Тасмания. Его перформанс должен был продемонстрировать жестокость обращения колонистов с австралийскими аборигенами.
18 июня 2018 г., 11:18
Режиссера и депутата Станислава Говорухина похоронили с воинскими почестями Режиссера и депутата Станислава Говорухина похоронили с воинскими почестями
У могилы выстроился почетный караул, который дал несколько оружейных залпов перед тем, как гроб опустили в землю. Прозвучал Гимн России. Могила режиссера, скончавшегося 14 июня на 83-м году жизни, расположена рядом с захоронениями Олега Табакова и Леонида Броневого.
16 июня 2018 г., 15:58
В Канаде с выставки работ Бэнкси, не согласованной с художником, похитили его картину "Охотники за тележками". Кража попала на ВИДЕО В Канаде с выставки работ Бэнкси, не согласованной с художником, похитили его картину "Охотники за тележками". Кража попала на ВИДЕО
Неизвестный украл созданную в 2007 году картину стоимостью примерно 26 тысяч долларов. Все выставленные в Торонто произведения Бэнкси оцениваются примерно в 27 миллионов долларов. Это крупнейшая его выставка в Северной Америке. Однако сам художник к ней отношения не имеет. Не исключено, что кража является неким последствием этого.
15 июня 2018 г., 16:52
Писатель Стивен Кинг присоединился к поддержке украинского режиссера Олега Сенцова Писатель Стивен Кинг присоединился к поддержке украинского режиссера Олега Сенцова
В своем Twitter он напомнил о том, что Сенцов голодает уже больше месяца, и призвал немедленно его освободить. "Присоединяйтесь ко мне и американскому ПЕН-центру в требовании освободить украинского режиссера, незаконно удерживаемого в России. Время идет, и он может умереть за свои взгляды", - написал Кинг.
15 июня 2018 г., 15:16