NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Две картины Ван Гога, отобранные у итальянской мафии, вернулись в музей в Амстердаме Две картины Ван Гога, отобранные у итальянской мафии, вернулись в музей в Амстердаме
Полотна были украдены в 2002 году. Воры проникли в музей Ван Гога в Амстердаме через крышу. Когда сработала сигнализация, злоумышленники скрылись, забрав с собой два шедевра. Впоследствии картины оказались в руках итальянской мафии и были изъяты шесть месяцев назад в Неаполе.
21 марта 2017 г., 15:53
"Все кончено для Терминатора и Арнольда": Paramount  сворачивает культовую франшизу "Все кончено для Терминатора и Арнольда": Paramount сворачивает культовую франшизу
"Генезис" должен был перезагрузить и возродить франшизу, однако критики разгромили работу режиссера Алана Тейлора. Источник The New York Daily допускает, что другая студия может подписать контракт с Шварценеггером и попробовать предложить зрителю свою версию развития противостояния людей и машин.
21 марта 2017 г., 14:57
Крис Эванс и Хейли Беннет сыграют в фильме о реальной операции "Моссада" Крис Эванс и Хейли Беннет сыграют в фильме о реальной операции "Моссада"
Действие картины будет описывать операцию израильской разведки по спасению и возвращению домой эфиопских евреев, которые были захвачены в Судане в конце 1970-х - начале 1980-х годов. Проект получил название Red Sea Diving Resort.
21 марта 2017 г., 14:02
В Биробиджане ищут виновных в "жуткой истории" с "РозеМбаумом" В Биробиджане ищут виновных в "жуткой истории" с "РозеМбаумом"
Организаторы концерта Александра Розенбаума принесли исполнителю извинения за билеты, в которых его фамилия была напечатана с ошибкой - "РозеМбаум". Виновными объявили сотрудников рекламного агентства, которые выпустили билеты, не согласовав дизайн и текст. Другая сторона утверждает, что согласование было, однако ошибку не заметили.
21 марта 2017 г., 13:35
Джордж Клуни приехал в дом престарелых, чтобы поздравить поклонницу с 87-летием Джордж Клуни приехал в дом престарелых, чтобы поздравить поклонницу с 87-летием
Как выяснилось, незадолго до дня рождения Пэт Адамс сотрудники дома престарелых написали актеру письмо с просьбой приехать и заверениями, что его поздравление стало бы для пенсионерки "подарком мечты". И Клуни откликнулся. С букетом цветов и открыткой он прибыл в учреждение и ошарашил бабушку своим появлением.
21 марта 2017 г., 12:59
Пенелопа Крус сыграет Донателлу Версаче в  "Американской истории преступлений" Пенелопа Крус сыграет Донателлу Версаче в "Американской истории преступлений"
Третий сезон сериала снимут по делу об убийстве знаменитого итальянского модельера Джанни Версаче, совершенном в 1997 году. Первоначально сообщалось, что сестру дизайнера Донателлу Версаче сыграет певица Леди Гага, однако позже эту информацию опровергли. Режиссером станет Райан Мерфи, уже снявший первый сезон сериала.
21 марта 2017 г., 11:58
Робби Уильямс заявил, что хотел бы представлять Россию на "Евровидении" Робби Уильямс заявил, что хотел бы представлять Россию на "Евровидении"
"Я обожаю "Евровидение". Там все так красочно, грандиозное шоу. Я бы хотел представлять Россию на "Евровидении" - я так просто это сейчас заявляю, а мой менеджер уже схватился за голову. Но я хотел бы представлять Россию на конкурсе. Давай, Россия, мы сможем победить", - сказал британский певец в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале.
21 марта 2017 г., 10:59
Сериал "Теория Большого взрыва" продлили еще на два сезона Сериал "Теория Большого взрыва" продлили еще на два сезона
Телеканал CBS заявил, что договорился с Warner Brothers Television о продолжении проекта. Ранее о продлении сериала на 11-й и 12-й сезоны сообщалось со ссылкой на источники. У продюсеров уже имеются договоренности с Джонни Галеки, Джимом Парсонсом, Кейли Куоко, Саймоном Хелбергом и Куналом Найяром о продлении контрактов на съемки.
21 марта 2017 г., 09:58
СМИ выяснили подробности вербовки Хемингуэя агентом НКВД СМИ выяснили подробности вербовки Хемингуэя агентом НКВД
Зимой 1940-1941 годов в Нью-Йорке советский разведчик Яков Голос завербовал Эрнеста Хемингуэя для агентурной работы. Этот большевик, всю жизнь посвятивший революции, пешком сбежал из Сибири в Китай и поселился в нижней части Манхэттена, где стал одним из основателей Коммунистической партии США и ключевой фигурой советского шпионажа в стране.
20 марта 2017 г., 16:37
Спустя три месяца после смерти певца Джорджа Майкла родственники определились, как его похоронить Спустя три месяца после смерти певца Джорджа Майкла родственники определились, как его похоронить
Музыканта похоронят на кладбище Highgate West рядом с его любимой матерью Лесли. Часовня, где пройдет траурная церемония, расположена неподалеку. Похороны будут скромными, кроме родных будут присутствовать немногие друзья. Подробности держатся в строжайшем секрете.
20 марта 2017 г., 14:47
Наследники братьев Стругацких проиграли в войне с пиратами Наследники братьев Стругацких проиграли в войне с пиратами
Книги братьев Аркадия и Бориса Стругацких вновь стали доступны читателям без всяких ограничений на сайте писателей. Как пояснил сын Бориса Стругацкого Андрей, борьба наследников с пиратскими сайтами провалилась - поскольку существуют "мириады ресурсов абсолютно незаконопослушных".
20 марта 2017 г., 13:40
Персонаж с аутизмом дебютирует в телевизионной программе "Улица Сезам" Персонаж с аутизмом дебютирует в телевизионной программе "Улица Сезам"
О включении девочки по имени Джулия в список героев "Улицы Сезам" стало известно в 2015 году. Джулия принимала участие в образовательном проекте Sesame Workshop, появлялась в печатных и цифровых иллюстрациях, но в телепроекте ее пока не было. Премьера эпизода "Встречайте Джулию" состоится 10 апреля на телеканалах PBS и HBO.
20 марта 2017 г., 13:10
Студия Warner Bros. планирует снять кинотрилогию по пьесе о Гарри Поттере Студия Warner Bros. планирует снять кинотрилогию по пьесе о Гарри Поттере
В трех фильмах продолжения поттерианы снимутся актеры, исполнившие роли в фильмах о юном волшебнике, в том числе Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт. К съемкам студия приступит после 2024 года - по завершении работы над серией картин "Фантастические твари и где они обитают".
20 марта 2017 г., 12:07
Фильм "Красавица и чудовище" стал лидером проката в России и странах СНГ Фильм "Красавица и чудовище" стал лидером проката в России и странах СНГ
По предварительным данным, за уикенд с 16 по 19 марта картина собрала в РФ и СНГ 377,9 млн рублей. На втором месте оказался американский психологический триллер М. Найта Шьямалана "Сплит", который заработал за выходные 256,7 млн рублей. На третью строчку с первого места переместилась картина "Конг: остров черепа", получившая 109,4 млн.
20 марта 2017 г., 10:58
Вандал поцарапал картину Гейнсборо в Лондонской национальной галерее Вандал поцарапал картину Гейнсборо в Лондонской национальной галерее
Сотрудники музея и посетители задержали мужчину, который успел нанести две царапины на полотно острым предметом, предположительно отверткой. Вандал повредил слой краски, но холст остался целым. Задержанным оказался 63-летний Кит Грегори без определенного места жительства. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении имущественного ущерба.
20 марта 2017 г., 09:51