NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Земфира извинилась за несдержанность в Ростове-на-Дону, где певицу разозлили пьяные фанаты Земфира извинилась за несдержанность в Ростове-на-Дону, где певицу разозлили пьяные фанаты
"Все в порядке. Никто не умер, никого не убили. Я хочу извиниться за свою несдержанность", - написала Земфира на своем сайте. Она также отметила, что пресса скоро перестанет муссировать тему с ее концертом, на котором она пообещала больше не приезжать в Ростов-на-Дону.
21 октября 2013 г., 22:55
Колин Фаррел отказался от 5 млн долларов за видеопленку, запечатлевшую его секс с моделью Playboy Колин Фаррел отказался от 5 млн долларов за видеопленку, запечатлевшую его секс с моделью Playboy
Знаменитый актер рассказал ирландским СМИ о том, как отказал боссам порноиндустрии в распространении своего эротического видео и о том как справился с наркоманией и алкоголизмом ради своей семьи.
21 октября 2013 г., 18:52
В залах кинотеатров в США хотят создать особые места для тех, кто не может не общаться по телефону В залах кинотеатров в США хотят создать особые места для тех, кто не может не общаться по телефону
Предложение американской сети кинотеатров AMC направлено на то, чтобы дать возможность зрителям свободно пользоваться мобильными устройствами, не мешая при этом другим посетителям смотреть фильмы.
21 октября 2013 г., 16:43
В Перми открывают наивное "Дело Ройзмана" из картин и икон из частного музея нового мэра Екатеринбурга В Перми открывают наивное "Дело Ройзмана" из картин и икон из частного музея нового мэра Екатеринбурга
На выставке, которая пройдет в Музее советского наива с 27 октября по 12 ноября, будут представлены картины уральских художников-наивистов и наивные иконы из музея "Невьянская икона", основанного Евгением Ройзманом.
21 октября 2013 г., 15:40
Коммунисты РФ не признали в Сталлоне художника-экспрессиониста, обвинив его в "убийстве советских солдат" Коммунисты РФ не признали в Сталлоне художника-экспрессиониста, обвинив его в "убийстве советских солдат"
Выставка живописи американского актера откроется 27 октября в Русском музее в Санкт-Петербурге. Сталлоне "творчески переосмысляет традиции живописного модернизма ХХ века, в первую очередь, американского абстрактного экспрессионизма послевоенного времени". Коммунисты РФ требуют отмены выставки.
21 октября 2013 г., 14:37
Земфира спела, что "никогда не вернется в Ростов" из-за пьяных зрителей (ВИДЕО) Земфира спела, что "никогда не вернется в Ростов" из-за пьяных зрителей (ВИДЕО)
Зрители, побывавшие на концерте, утверждают, что две пьяные "особи женского пола", забросив ноги на спинку впереди стоящих кресел, стали кричать Земфире, что она должна спеть.
21 октября 2013 г., 13:12
В Мадриде прошел первый "Кошачий кинофестиваль" В Мадриде прошел первый "Кошачий кинофестиваль"
В течение одного вечера на небольшом экране демонстрировались видеоролики забавных моментов из жизни кошек. Деньги от продажи билетов, а это три евро с человека, пойдут на организацию питания, защиту и ветеринарное обслуживание 400 кошек из столичного парка "Ретиро".
21 октября 2013 г., 12:20
Российский музыкант перевел на русский язык и опубликовал 100 хитов The Beatles (ВИДЕО) Российский музыкант перевел на русский язык и опубликовал 100 хитов The Beatles (ВИДЕО)
Писатель и музыкант Юлий Буркин в соавторстве с Алексеем Большаниным перевел на русский язык 100 песен группы The Beatles и собрал их в сборник, уникальность которого в том, что перевод не дословный, а песенный.
21 октября 2013 г., 11:05
Сыгравшая медика-астронавта Буллок порадовала российских инженеров лестным отзывом о скафандре "Сокол" Сыгравшая медика-астронавта Буллок порадовала российских инженеров лестным отзывом о скафандре "Сокол"
"Она считает его произведением искусства, что не могло меня не порадовать", - признался генеральный директор - главный конструктор НПП "Звезда". Впрочем, напрямую к российским производителям американские киношники не обращались. Вероятно, необычный реквизит отыскали в одной из частных коллекций.
21 октября 2013 г., 10:31
Незадолго до возможной помолвки принца Гарри таблоиды раскопали подробности скандального прошлого его невесты Незадолго до возможной помолвки принца Гарри таблоиды раскопали подробности скандального прошлого его невесты
До знакомства с королевским отпрыском Крессида Бонас снялась в сериале "Троица" в роли развязной чирлидерши, предлагающей сексуальные услуги взамен голосов. Девушка появилась в двухминутном эпизоде и после этого сразу же оставила проект.
18 октября 2013 г., 18:59
Во время осенних каникул школьники с родителями могут бесплатно посетить 49 московских театров Во время осенних каникул школьники с родителями могут бесплатно посетить 49 московских театров
Воспользоваться этой возможностью можно в выходные дни, 2 и 3 ноября. Акцию "Всей семьей в театр" проводит Департамент культуры правительства Москвы. Полный список театров, дающих бесплатные спектакли, размещен на его сайте.
18 октября 2013 г., 17:02
Журнал Time счел актера Камбербэтча, сыгравшего Шерлока, слишком британским и убрал его с обложки Журнал Time счел актера Камбербэтча, сыгравшего Шерлока, слишком британским и убрал его с обложки
Бенедикт Камбербэтч накануне выхода фильма "Пятая власть" о WikiLeaks дал большое интервью Time, и его лицо украсило обложки журналов для всех регионов, кроме американской версии. Поклонники актера были крайне возмущены.
18 октября 2013 г., 16:40
Канадка Элис Мунро, ставшая лауреатом Нобелевской премии по литературе, не приедет за ней в Стокгольм Канадка Элис Мунро, ставшая лауреатом Нобелевской премии по литературе, не приедет за ней в Стокгольм
Как сообщила Шведская академия, писательница "не имеет возможности приехать в Стокгольм на церемонию награждения в декабре". Это связано с состоянием ее здоровья.
18 октября 2013 г., 15:20
Сталлоне признался, что в начале 90-х годов между ним и Шварценеггером была настоящая вражда Сталлоне признался, что в начале 90-х годов между ним и Шварценеггером была настоящая вражда
Чтобы подогреть интерес зрителей к новому боевику "План побега", в котором два супергероя сыграли вместе, они дают многочисленные интервью, в которых неизменно заявляют о своем соперничестве не только в кино, но и в жизни, хотя в реальности состоят в дружеских отношениях.
18 октября 2013 г., 14:37
В Эквадоре покончил с собой поэт Андрей Ширяев, написав последний стих и объяснив причины в Facebook В Эквадоре покончил с собой поэт Андрей Ширяев, написав последний стих и объяснив причины в Facebook
Он написал на своей страничке, что закончил последнюю книгу, отдал ее на верстку и принял решение покончить жизнь самоубийством. Поэт назвал причины, подтолкнувшие его к этому шагу, и оставил последнее стихотворение.
18 октября 2013 г., 11:51