NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодаре коллекторы пригрозили облить кислотой дочь должницы МФО В Краснодаре коллекторы пригрозили облить кислотой дочь должницы МФО
Мать 30-летней Светланы брала кредит в микрофинансовом учреждении и не смогла вовремя расплатиться. Тогда коллекторы взялись на дочь пенсионерки и пригрозили облить ее кислотой. Женщина опасается за свою жизнь и жизнь двоих маленьких детей.
22 апреля 2016 г., 20:18
Румынию отстранили от участия в "Евровидении" из-за долгов национального телеканала Румынию отстранили от участия в "Евровидении" из-за долгов национального телеканала
Румыния не сможет участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение", поскольку румынская телевещательная корпорация TVR не погасила долг перед организаторами конкурса в размере 16,5 млн швейцарских франков (14,5 млн евро). Румынский певец Овидиу Антон должен был выступить во втором полуфинале.
22 апреля 2016 г., 17:11
Кустурица открестился от слов о политизации Каннского фестиваля и предвзятом отношении к его фильму Кустурица открестился от слов о политизации Каннского фестиваля и предвзятом отношении к его фильму
"Каннский кинофестиваль хотел картину, но нам еще многое надо было сделать. Мы доделывали спецэффекты, были еще кое-какие изменения. Мы должны были сократить фильм немного", - говорит режиссер, опровергая сообщения о связи между отсутствием ленты в конкурсной программе и его открытой поддержкой Владимира Путина.
22 апреля 2016 г., 16:32
Брянская прокуратура наказала администрацию магазина за сказку "Как Суслик одурманился" Брянская прокуратура наказала администрацию магазина за сказку "Как Суслик одурманился"
"Согласно заключению экспертов, в тексте сказки содержится информация о конопле как наркотическом средстве, о способах ее употребления, а также о различных последствиях, наступающих после ее употребления, в том числе позитивных", - говорится в сообщении прокуратуры по итогам проверки детской книжки.
22 апреля 2016 г., 15:29
Американцы высказались, кого хотят видеть президентом: Тирион Ланнистер обогнал Клинтон и Трампа Американцы высказались, кого хотят видеть президентом: Тирион Ланнистер обогнал Клинтон и Трампа
Ланнистер получил 24% голосов, за него голосовали как сторонники Демократической, так и Республиканской партии. Берни Сандерс с обошел свою соратницу по партии Хиллари Клинтон. Дейенерис Таргариен набрала 14%, а у Дональда Трампа - всего 7% голосов. При этом 75% американцев считают власти США эффективнее, чем лидеров Семи Королевств.
22 апреля 2016 г., 14:38
В Таиланде по архивам Госфильмофонда России восстановили считавшийся навсегда утраченным фильм В Таиланде по архивам Госфильмофонда России восстановили считавшийся навсегда утраченным фильм
Теперь тайская романтическая музыкальная драма "Санти и Вина" будет показана на 69-м Каннском фестивале в рамках внеконкурсной программы. Фильм впервые вышел на экраны в 1954 году. Но из-за проблем с цензурой негатив ленты был уничтожен. Картину считали безвозвратно утраченной, но копии из архивов помогли в восстановлении фильма.
22 апреля 2016 г., 12:36
Бурятский ансамбль исполнил музыку из "Игры престолов" на народных инструментах (ВИДЕО) Бурятский ансамбль исполнил музыку из "Игры престолов" на народных инструментах (ВИДЕО)
Музыканты использовали морин хуур (монгольский струнный смычковый музыкальный инструмент), иочин (многострунный щипковый инструмент) и лимбэ (старинный деревянный духовой инструмент, напоминающий поперечную флейту).
22 апреля 2016 г., 11:57
Информация о продаже виолончели, некогда купленной Ролдугиным, исчезла с сайта аукционного дома Информация о продаже виолончели, некогда купленной Ролдугиным, исчезла с сайта аукционного дома
Ранее сведения о продаже виолончели Stuart были размещены сразу на нескольких страницах, но потом пропали отовсюду. Журналисты связали попытку аукционного дома скрыть информацию о продаже инструмента с возможными репутационными потерями из-за упоминания Ролдугина в "Панамских документах".
22 апреля 2016 г., 10:15
Принс за шесть дней до смерти лечился от передозировки наркотиков, утверждает пресса Принс за шесть дней до смерти лечился от передозировки наркотиков, утверждает пресса
По данным издания, 15 апреля самолет Принса из-за плохого самочувствия певца совершил экстренную посадку в Молин (штат Иллинойс). Артиста срочно госпитализировали в один из медицинских центров. Сообщалось, что у него был грипп. Однако источники TMZ заявили, что причиной госпитализации была передозировка наркотиков.
22 апреля 2016 г., 09:59
Умер певец Принс Умер певец Принс
Принс Роджерс Нелсон родился 7 июня 1958 года. Он был лауреат премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году его имя занесли в Зал славы рок-н-ролла. Его тело было найдено в его студии звукозаписи в городе Шанхассен в Миннесоте.
21 апреля 2016 г., 20:20
Активисты добились отмены концерта в Краснодаре металлистов из Австрии и США, "пропагандирующих сатанизм" Активисты добились отмены концерта в Краснодаре металлистов из Австрии и США, "пропагандирующих сатанизм"
"В творчестве данных групп усматривается прямая пропаганда неполноценности граждан в случае их принадлежности к христианству или исламу и, напротив, воспевается "сила", "мощь" и "превосходство" последователей культа сатанизма, воюющих с Богом и Аллахом", - посчитали в мэрии кубанской столицы.
21 апреля 2016 г., 17:14
Кустурица: Мой фильм не взяли на фестиваль в Канны, поскольку я поддерживаю Путина Кустурица: Мой фильм не взяли на фестиваль в Канны, поскольку я поддерживаю Путина
Кустурица признается, что опоздал с заявкой на кинофестиваль на один фильм, но прежде, утверждает режиссер, это не вызывало никаких затруднений. "В последнее время политика все чаще и чаще вмешивается в работу Каннского кинофестиваля", - говорит он.
21 апреля 2016 г., 16:09
МИД РФ недоволен намерением Берлина устроить рок-фестиваль в Трептов-парке МИД РФ недоволен намерением Берлина устроить рок-фестиваль в Трептов-парке
"Мы полагаем, что проведение мероприятий в мемориальных местах неприемлемо, (они) превратятся буквально в пляски на костях", - заявила официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова.
21 апреля 2016 г., 14:51
Адель поднялась на 30-е место в списке певцов-миллионеров и стала самой богатой артисткой Британии Адель поднялась на 30-е место в списке певцов-миллионеров и стала самой богатой артисткой Британии
В топ-50 ежегодного рейтинга The Sunday Times певица поднялась на 30-е место, увеличив свое состояние на 35 млн фунтов - до 85 млн фунтов стерлингов (108 млн евро). Помимо Адель в список вошла только еще одна женщина - ирландка Эния с состоянием в 91 млн фунтов (115 млн евро).
21 апреля 2016 г., 13:41
Лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова оштрафовали за мат на концерте в Белгороде Лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова оштрафовали за мат на концерте в Белгороде
К ответственности за нарушение статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство" также были привлечены еще два участника коллектива. Концерт состоялся 20 апреля. Музыканты не стали устраивать скандал и позволили правоохранителям их оштрафовать, рассказали в полиции города.
21 апреля 2016 г., 13:17