NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Умер автор музыки к знаменитому триллеру "Омен" - композитор Джерри Голдсмит Умер автор музыки к знаменитому триллеру "Омен" - композитор Джерри Голдсмит
Представитель классической школы композиции начал учиться музыке в шесть лет и поднялся по полной номинаций карьерной лестнице в Голливуде. Музыка Голдсмита выдвигалась по 17 номинациям Американской киноакадемии, он завоевал одну премию "Оскар" и пять премий Emmy.
22 июля 2004 г., 17:12
Саймон и Гарфанкел дают прощальное турне по Европе Саймон и Гарфанкел дают прощальное турне по Европе
Нынешнее концертное турне помирившихся 62-летних "старых друзей" будет, скорее всего, и последним. По словам Пола, он уже не ожидает от дуэта новых музыкальных проектов. 28 июля Саймон и Гарфанкел выступят на Олимпийском стадионе в Мюнхене.
22 июля 2004 г., 15:40
Саратовский ТЮЗ показал римлянам пьесу Гольдони на русском языке Саратовский ТЮЗ показал римлянам пьесу Гольдони на русском языке
Саратовский академический молодежный театр (ТЮЗ имени Ю.Киселева) привез на традиционный фестиваль "Римское лето" спектакль "Слуга двух господ" в постановке известного итальянского режиссера Паоло Эмилио Ланди.
22 июля 2004 г., 14:32
Басков на "Славянском базаре" упал с лестницы. С последствиями Басков на "Славянском базаре" упал с лестницы. С последствиями
Исполняя песню на заключительном гала-концерте российских звезд витебского фестиваля, Басков поплатился, когда решил сойти со сцены "в народ", который щедро одаривал его цветами, воздушными шарами и сувенирами.
22 июля 2004 г., 12:50
Решение об установке монумента Церетели в США не принято: 9 из 10 жителей Джерси-Сити против Решение об установке монумента Церетели в США не принято: 9 из 10 жителей Джерси-Сити против
Первоначально планировалось, что работа Церетели будет возвышаться на причале в Джерси-Сити. Памятник представляет собой расколотую надвое 30-метровую стелу, в центре которой переливается лучами света гигантская хрустальная слеза.
22 июля 2004 г., 10:03
День рождения Хемингуэя грузинские писатели отметили юбилейной рыбалкой День рождения Хемингуэя грузинские писатели отметили юбилейной рыбалкой
По словам организаторов мероприятия, решение отметить рыбалкой юбилей выдающегося писателя навеяно повестью "Старик и море", за которую Хемингуэй в 1954 году получил Нобелевскую премию.
22 июля 2004 г., 08:47
В Москве пройдет пятый рок-фестиваль "Крылья" В Москве пройдет пятый рок-фестиваль "Крылья"
24 июля в условиях повышенных мер безопасности в Москве пройдет юбилейный пятый рок-фестиваль "Крылья". В нем примет участие не только российская рок-элита, но и молодые талантливые команды.
21 июля 2004 г., 17:34
Суд вернул Владимиру Спивакову право руководить Домом музыки Суд вернул Владимиру Спивакову право руководить Домом музыки
Арбитражный суд Москвы признал не заключенным договор о передаче ООО "Меридиан" в аренду Московского международного дома музыки. Об этом сообщил адвокат Павел Астахов, представляющий интересы руководителя ММДМ Владимира Спивакова и правительства Москвы.
21 июля 2004 г., 17:33
Чингиз Айтматов прооперирован в Турции Чингиз Айтматов прооперирован в Турции
Писателю имплантировали специальный препарат "Стэнс", который будет поддерживать работу сердца. Препарат представляет собой специальную металлическую пружинку, которая поддерживает диаметр сосуда.
21 июля 2004 г., 17:04
Майкл Джексон отказался от четырех близнецов Майкл Джексон отказался от четырех близнецов
По данным журнала US Weekly, у суррогатной матери из Флориды, имя которой не называется, в скором времени должны родиться четверо детей, отцом которых является певец. По словам журналистов, об этом им сообщил анонимный источник, близкий к Джексону.
21 июля 2004 г., 15:35
The Sun: самая соблазнительная задница - у Кайли Миноуг The Sun: самая соблазнительная задница - у Кайли Миноуг
Газета The Sun провела среди своих читателей небольшой опрос: у кого самая лучшая и самая соблазнительная задница в мире? Первое место заняла 36-летняя австралийская певица Кайли Миноуг. За нее проголосовал 31% опрошенных.
21 июля 2004 г., 14:21
Фонд Дали и бывший секретарь художника решили миром многолетнюю судебную тяжбу Фонд Дали и бывший секретарь художника решили миром многолетнюю судебную тяжбу
Обе стороны отметили, что мировая между ними - "лучший вклад в празднование 100-летия со дня рождения Дали", которое отмечается в этом году. Тяжба велась на протяжении более трех лет по поводу авторских прав.
21 июля 2004 г., 13:58
В Витебске завершается фестиваль  "Славянский базар" В Витебске завершается фестиваль "Славянский базар"
На заключительном гала-концерте выступят Андрей Макаревич, Людмила Гурченко, Олег Газманов, Надежда Бабкина и многие другие. Завершит программу обладатель Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни певец из Белоруссии Петр Елфимов.
21 июля 2004 г., 10:49
Вышел второй роман "русского Переса-Реверте" Елены Афанасьевой Вышел второй роман "русского Переса-Реверте" Елены Афанасьевой
Уже по первому роману писательницы "Ne-bud-duroi.ru" стало ясно, что среди мастеров русской прозы появилось новое самобытное имя. Тогда ее отметил сам Борис Акунин. Он наградил писательницу лестным комплиментом, назвав ее "русским Пересом-Реверте".
21 июля 2004 г., 09:38
Скончался всемирно известный испанский хореограф и танцовщик Антонио Гадес Скончался всемирно известный испанский хореограф и танцовщик Антонио Гадес
Прославшийся как исполнитель танцев в стиле фламенко, Гадес выступал на самых престижных сценах мира, в том числе вместе с Алисией Алонсо и Рудольфом Нуриевым. Он был удостоен практически всех самых престижных балетных премий, которые только существуют в мире.
20 июля 2004 г., 21:08