NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Тульского священника обвинили в экстремизме за создание фильма против Патриарха Кирилла и католиков Тульского священника обвинили в экстремизме за создание фильма против Патриарха Кирилла и католиков
Отец Василий из села Иваньково записывал свои проповеди на видео, а затем создавал из них фильмы. Он обвинял нынешнего Патриарха в отходе от христианских ценностей и в сношениях с католиками. Прокурор Тульской области направил в суд заявление о признании деятельности священника экстремистской.
22 июня 2010 г., 17:42
За год после смерти Джексона его мать и дети заработали 1 млрд долларов. Мать написала книгу и обратилась к поклонникам (ВИДЕО) За год после смерти Джексона его мать и дети заработали 1 млрд долларов. Мать написала книгу и обратилась к поклонникам (ВИДЕО)
Согласно завещанию, все состояние певца перешло к 80-летней матери Кэтрин и его трем детям. Вскоре 13-летний Принс, 12-летняя Пэрис и 8-летний Принс Майкл II впервые в жизни пойдут в школу.
22 июня 2010 г., 16:23
Знаменитая русская актриса Хелен Миррен накануне 65-летия снялась обнаженной в поддержку нового фильма (ФОТО) Знаменитая русская актриса Хелен Миррен накануне 65-летия снялась обнаженной в поддержку нового фильма (ФОТО)
Урожденная Елена Миронова, несмотря на возраст, не избегает обнаженных сцен и приняла участие в эротической фотосессии в поддержку нового фильма "Ранчо любви", в котором она сыграла Грейс Ботемпо - хозяйку знаменитого борделя "Ранчо Мустанг".
22 июня 2010 г., 15:12
В Лондоне выбрали самых одинаковых близнецов (ФОТО) В Лондоне выбрали самых одинаковых близнецов (ФОТО)
Самыми похожими близнецами были признаны сестры Перл и Руби Дэй из восточного Лондона. Наградой им стал контракт на участие в рекламе и промоакциях шоколадных батончиков Wispa Duo.
22 июня 2010 г., 14:20
Все российские программы 32-го ММКФ 22 июня будут посвящены теме начала войны Все российские программы 32-го ММКФ 22 июня будут посвящены теме начала войны
Открывает программу "Рябиновый вальс" Алены Семеновой и Александра Смирнова. Второй картиной станет "Поп" Владимира Хотиненко. Затем будет показана лента "Утомленные солнцем - 2. Предстояние". А завершит день премьера русско-белорусской драмы "Брестская крепость".
22 июня 2010 г., 13:44
В Иркутске от рака скончался сценарист знаменитого фильма "Любовь и голуби" В Иркутске от рака скончался сценарист знаменитого фильма "Любовь и голуби"
У Владимира Гуркина был рак легкого. Он скончался в реанимации онкологического диспансера. В 2008 году, когда в России прошла акция "Страна выбирает доброе кино" и россияне выбирали 10 самых добрых отечественных фильмов, "Любовь и голуби" заняли в нем третье место.
22 июня 2010 г., 12:29
Эдуард Хиль готов спеть "Трололо" на чукотском или китайском языке Эдуард Хиль готов спеть "Трололо" на чукотском или китайском языке
"Может быть, и чукчи победят, а может быть, войдут какие-то строчки на китайском языке", - заявил певец о конкурсе на лучшие стихи для ставшего всемирно знаменитым вокализа. По результатам конкурса, который закончится в августе, отберут лучшие куплеты на разных языках и назовут "Гимном планеты Земля".
22 июня 2010 г., 11:24
На улицы Нью-Йорка выставили десятки пианино, сыграть на которых может каждый На улицы Нью-Йорка выставили десятки пианино, сыграть на которых может каждый
На Таймс-Сквер, в парке у статуи Свободы, на центральных улицах города и даже в таких отдаленных районах, как Гарлем и Бронкс, появились 60 пианино с надзирателями, следящими, чтобы не было вандализма. Играть разрешается всем и что угодно. Подобные акции уже проводятся в Лондоне, Сиднее и других мегаполисах.
22 июня 2010 г., 10:32
Причина смерти басиста группы Slipknot - передозировка морфина Причина смерти басиста группы Slipknot - передозировка морфина
Токсикологические анализы выявили наличие в крови Пола Грэя морфина и фентанила, уровень содержания которых значительно превышал предельно допустимый. У него не было рецепта на обезболивающие. Полиция выясняет, каким образом музыкант достал сильнодействующие средства. Грэй также страдал сердечным заболеванием.
22 июня 2010 г., 09:39
В Москве вручили старейшую театральную премию России "Хрустальную Турандот" В Москве вручили старейшую театральную премию России "Хрустальную Турандот"
Больше всего наград досталось Театру им. Вахтангова: "Дядя Ваня" режиссера Римаса Туминаса назван лучшим спектаклем, за роль Войницкого статуэтку получил Сергей Маковецкий (лучшая мужская роль), а Мария Бердинских - за лучший дебют в роли Сони.
21 июня 2010 г., 17:34
Мэрилин Мэнсон начинает съемки ужастика про Льюиса Кэррола и его Алису (ВИДЕО) Мэрилин Мэнсон начинает съемки ужастика про Льюиса Кэррола и его Алису (ВИДЕО)
Фильм "Фантасмагория: видения Льюиса Кэрролла" станет режиссерским дебютом рок-музыканта. Он сыграет и одну из главных ролей. Бюджет нового артхаусного фильма ужасов - 42 млн долларов.
21 июня 2010 г., 17:13
На парк им.Горького подали в суд: незаконно берут деньги за вход с посетителей На парк им.Горького подали в суд: незаконно берут деньги за вход с посетителей
Заплатив 100 рублей за вход, посетитель ничего не получает - ни культурных программ, ни концертов, ни возможности бесплатно прокатиться на аттракционе. А воспользоваться услугами, предоставляемыми на территории парка, нельзя, не купив входной билет.
21 июня 2010 г., 16:13
Двухколесную колесницу с четверкой лошадей над входом в Большой театр откроют ко Дню города Двухколесную колесницу с четверкой лошадей над входом в Большой театр откроют ко Дню города
К первым выходным сентября будут открыты и отреставрированные боковые фасады театра. К этому же сроку планируется привести в порядок фасады дома Хомяковых, расположенного на улице Петровке за зданием Большого театра.
21 июня 2010 г., 15:48
24-летняя актриса-миллионерша Аманда Байнс из семьи "русских евреев" решила "уйти на пенсию" 24-летняя актриса-миллионерша Аманда Байнс из семьи "русских евреев" решила "уйти на пенсию"
В своем блоге на Twitter она заявила, что "быть актрисой совсем не так весело, как может казаться со стороны". Если верить Аманде, ее последним голливудским фильмом станет картина этого года "Легкомысленная".
21 июня 2010 г., 15:34
В основном конкурсе 32-го ММКФ фильмы представили режиссеры из Германии и Швеции В основном конкурсе 32-го ММКФ фильмы представили режиссеры из Германии и Швеции
Картину "Берлин, Боксхагенер платц" создал режиссер из Германии Матти Гешоннек, который 20 лет назад закончил ВГИК, но диплом получит только сейчас. Шведский фильм "Дорогая Элис" снят режиссером Отманом Каримом. В конкурсной программе экспериментального кино "Перспективы" фильм представляет также Швеция.
21 июня 2010 г., 14:26