NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Анджелина Джоли переквалифицируется из актрисы в пилота Анджелина Джоли переквалифицируется из актрисы в пилота
28-летняя актриса уже начала обучение для получения лицензии пилота. Она планирует, что сможет переправлять сотрудников гуманитарных миссий и доставлять продовольствие нуждающимся во всем мире.
22 марта 2004 г., 17:18
В Москве состоится вручение кинопремии "Белый квадрат" В Москве состоится вручение кинопремии "Белый квадрат"
Премия вручается за лучшую операторскую работу в полнометражном художественном фильме, снятом в 2002 и 2003 годах. Премия учреждена Минкультуры РФ, Союзом кинематографистов России, ООО "Кодак" и Российским Фондом культуры.
22 марта 2004 г., 16:29
Лучше всех объяснится с инопланетянами Оззи Осборн Лучше всех объяснится с инопланетянами Оззи Осборн
Скандального рок-музыканта участники интернет-опроса назвали самым достойным представителем человечества, который мог бы приветствовать инопланетян от лица землян. Чета Бекхэмов заслужила такую честь по мнению только 6% респондентов.
22 марта 2004 г., 15:14
В Париже умерла  выдающаяся балерина  российского происхождения Людмила Черина В Париже умерла выдающаяся балерина российского происхождения Людмила Черина
Выдающейся личностью, одаренной в самых разнообразных сферах искусства, назвал сегодня балерину Людмилу Черину премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен. Он выступил со специальным заявлением, посвященным ее памяти.
22 марта 2004 г., 14:19
Мел Гибсон снимет фильм из еврейской истории в жанре вестерна Мел Гибсон снимет фильм из еврейской истории в жанре вестерна
В картине пойдет речь об истории победы Маккавеев над греческим царем Антиохом IV. "Маккавеи восстали и отвоевали свою независимость в войне. Это очень похоже на вестерн", - сказал Гибсон. Евреи уже оскорбились.
22 марта 2004 г., 12:08
35-летняя Кайли Миноуг решила, что пора замуж 35-летняя Кайли Миноуг решила, что пора замуж
Младшая сестра Кайли Данни Миноуг раскрыла страшную тайну друзьям, рассказав, что свадьба состоится в июне. Кайли и Оливье Мартинес пока думают, где им сочетаться браком: в их планах Париж, Сидней и Барбадос.
22 марта 2004 г., 10:46
Съемки последнего фильма о Годзилле пройдут в Австралии Съемки последнего фильма о Годзилле пройдут в Австралии
Чудовище, по сценарию, разрушит знаменитый на весь мир Оперный театр в Сиднее. Переговоры о съемках успешно ведутся между кинематографистами и властями австралийского штата Новый Южный Уэльс.
22 марта 2004 г., 09:49
Российский национальный оркестр поможет реставрации усыпальницы британских монархов Российский национальный оркестр поможет реставрации усыпальницы британских монархов
В Великобритании начинаются гастроли Российского национального оркестра. Музыкальный коллектив под управлением Михаила Плетнева даст в течение недели по одному концерту в Ньюкасле, Бирмингеме, Глазго, Манчестере и Лондоне.
22 марта 2004 г., 08:43
Стефану Цвейгу возвращена ученая 
степень доктора наук Стефану Цвейгу возвращена ученая степень доктора наук
Во времена фашизма в Австрии академической степени в силу "расистских политических причин" было лишено более 200 выпускников Венского университета, в числе них и еврей Стефан Цвейг.
20 марта 2004 г., 19:44
Сокровенные мечты Жерара Депардье: сыграть Тараса Бульбу и открыть ресторан в Киеве Сокровенные мечты Жерара Депардье: сыграть Тараса Бульбу и открыть ресторан в Киеве
Актер прибыл на Украину на один день по приглашению почетного президента Национального фонда социальной защиты матерей и детей "Украина - детям", супруги президента Украины Людмилы Кучмы.
19 марта 2004 г., 17:09
30-метровый монумент Церетели с гигантской слезой установят на Гудзоне

30-метровый монумент Церетели с гигантской слезой установят на Гудзоне
Президент Российской академии художеств, скульптор Зураб Церетели заканчивает работу над монументом "Памяти жертв терроризма во всем мире", посвященном трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.
19 марта 2004 г., 16:07
Новый  музыкальный театр в Москве  откроется спектаклем "Поминальная молитва" Новый музыкальный театр в Москве откроется спектаклем "Поминальная молитва"
Взяв за основу знаменитую пьесу Григория Горина, труппа добавила к нему популярные хиты из всемирно известного мюзикла Джерри Бока "Скрипач на крыше", написанного по мотивам повести Шолом-Алейхема "Тевье-молочник".
19 марта 2004 г., 14:56
Кортни Лав снова нахулиганила - теперь в ночном клубе Нью-Йорка Кортни Лав снова нахулиганила - теперь в ночном клубе Нью-Йорка
Певица со скандальной репутацией была арестована полицией за то, что она швырнула стойку от микрофона в зал. В результате сильный удар по голове получил 24-летний мужчина, он госпитализирован в стабильном состоянии.
19 марта 2004 г., 12:24
Рассмотрение уголовного дела Баяна Ширянова перенесено на 7 апреля Рассмотрение уголовного дела Баяна Ширянова перенесено на 7 апреля
Как сообщил адвокат писателя Александр Глушенков, перенос процесса, намеченного на пятницу, связан с тем, что не готово заключение повторной комплексной искусствоведческо-лингвистической экспертизы.
19 марта 2004 г., 10:38
В Театре имени Пушкина - премьера спектакля по фильму Феллини "Ночи Кабирии" В Театре имени Пушкина - премьера спектакля по фильму Феллини "Ночи Кабирии"
Как определила балетмейстер и режиссер Алла Сигалова жанр постановки - это "музыкальная драма по мотивам киносценария Феллини". Музыку к спектаклю написал Раймонд Паулс. Роль Кабирии исполняет Александра Урсуляк.
19 марта 2004 г., 10:02