NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
СБУ запретила въезд на Украину российской участнице "Евровидения" Самойловой СБУ запретила въезд на Украину российской участнице "Евровидения" Самойловой
Юлия Самойлова, которая должна была представлять Россию с песней Flame is Burning, не сможет посещать Украину три года. Причиной запрета стало то, что она не только посещала Крым, но и критически высказывалась по поводу Украины, ее властей и их курса на евроатлантическую интеграцию.
22 марта 2017 г., 16:12
"Все идет по плану": спевший хит "Гражданской обороны" бруклинский музыкант стал звездой интернета (ВИДЕО) "Все идет по плану": спевший хит "Гражданской обороны" бруклинский музыкант стал звездой интернета (ВИДЕО)
Однажды судьба свела бруклинского музыканта Chase Winters с русскими ребятами в Нью-Йорке. Чейз настолько проникся русской культурой, что за несколько лет сам выучил язык по онлайн-курсам и сериалам. А потом он познакомился с творчеством российских рок-музыкантов.
22 марта 2017 г., 16:01
В Сети появился первый трейлер  фильма "Черчилль" о двух днях перед высадкой в Нормандии (ВИДЕО) В Сети появился первый трейлер фильма "Черчилль" о двух днях перед высадкой в Нормандии (ВИДЕО)
Профессиональный историк Алекс фон Танцельманн написал сценарий, в котором отображены два напряженных дня из жизни Черчилля непосредственно перед знаменитой операцией "Оверлод", известной также как "Высадка в Нормандии".
22 марта 2017 г., 15:37
Дом-музей Окуджавы в Переделкино получит федеральный статус и останется самостоятельным Дом-музей Окуджавы в Переделкино получит федеральный статус и останется самостоятельным
Дому-музею знаменитого московского поэта и барда-шестидесятника Булата Окуджавы в подмосковном поселке Переделкино вернут статус самостоятельного федерального учреждения. Это решение было принято после вмешательства президента Путина. Музей балансирует на грани закрытия с 2009 года.
22 марта 2017 г., 14:41
СБУ пообещала проверить, не посещала ли Крым участница "Евровидения" от Армении СБУ пообещала проверить, не посещала ли Крым участница "Евровидения" от Армении
По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, Служба безопасности Украины должна проверить всех участников "Евровидения", чтобы не получилось так, что привлекут к ответственности только Юлию Самойлову, а других - нет.
22 марта 2017 г., 13:34
Первая кинематографическая супергероиня-лесбиянка спасет мир от инопланетян в "Могучих рейнджерах" (ВИДЕО) Первая кинематографическая супергероиня-лесбиянка спасет мир от инопланетян в "Могучих рейнджерах" (ВИДЕО)
Героиня актрисы Бекки Джи, известной по сериалу "Империя", испытывает затруднения в общении с подругами. "Она не до конца поняла, кто она. Фильм говорит о том, что это нормально. И объясняет детям, что они должны искать себя и себе подобных", - говорит режиссер Дин Исраэлит.
22 марта 2017 г., 13:23
В США сценарист подал в суд на Disney из-за "Зверополиса", обвинив компанию в плагиате В США сценарист подал в суд на Disney из-за "Зверополиса", обвинив компанию в плагиате
По словам Гэри Голдмана, в мультфильм были перенесены придуманные им несколько лет назад образы героев, темы и диалоги. Как утверждает сценарист, он дважды предлагал руководству компании свой проект - в 2000 и 2009 годах, - однако получил отказ.
22 марта 2017 г., 12:12
Кит Харингтон намекнул, что ждет Джона Сноу в седьмом сезоне "Игры престолов" Кит Харингтон намекнул, что ждет Джона Сноу в седьмом сезоне "Игры престолов"
Джон Сноу является центральным персонажем серии фэнтези-романов "Песнь льда и огня" американского писателя Джорджа Мартина и сериала "Игра престолов". Сначала предполагалось, что этот герой умер после пятого сезона сериала и книги "Танец с драконами", однако в шестом сезоне было подтверждено его воскрешение.
22 марта 2017 г., 11:06
В Кувейте запретили прокат "Красавицы и чудовища", в Малайзии показ разрешили после задержки В Кувейте запретили прокат "Красавицы и чудовища", в Малайзии показ разрешили после задержки
Картину начали показывать в кинотеатрах Кувейта в минувший четверг, 16 марта. Сообщается, что цензоры из национальной кинокомпании решили еще раз пересмотреть содержание ленты. Решение связано с "обязанностями и принципами компании в отношении молодежи". В Малайзии, напротив, картина вернулась на экраны после ее снятия с проката из-за гей-сцены.
22 марта 2017 г., 10:07
Две картины Ван Гога, отобранные у итальянской мафии, вернулись в музей в Амстердаме Две картины Ван Гога, отобранные у итальянской мафии, вернулись в музей в Амстердаме
Полотна были украдены в 2002 году. Воры проникли в музей Ван Гога в Амстердаме через крышу. Когда сработала сигнализация, злоумышленники скрылись, забрав с собой два шедевра. Впоследствии картины оказались в руках итальянской мафии и были изъяты шесть месяцев назад в Неаполе.
21 марта 2017 г., 15:53
"Все кончено для Терминатора и Арнольда": Paramount  сворачивает культовую франшизу "Все кончено для Терминатора и Арнольда": Paramount сворачивает культовую франшизу
"Генезис" должен был перезагрузить и возродить франшизу, однако критики разгромили работу режиссера Алана Тейлора. Источник The New York Daily допускает, что другая студия может подписать контракт с Шварценеггером и попробовать предложить зрителю свою версию развития противостояния людей и машин.
21 марта 2017 г., 14:57
Крис Эванс и Хейли Беннет сыграют в фильме о реальной операции "Моссада" Крис Эванс и Хейли Беннет сыграют в фильме о реальной операции "Моссада"
Действие картины будет описывать операцию израильской разведки по спасению и возвращению домой эфиопских евреев, которые были захвачены в Судане в конце 1970-х - начале 1980-х годов. Проект получил название Red Sea Diving Resort.
21 марта 2017 г., 14:02
В Биробиджане ищут виновных в "жуткой истории" с "РозеМбаумом" В Биробиджане ищут виновных в "жуткой истории" с "РозеМбаумом"
Организаторы концерта Александра Розенбаума принесли исполнителю извинения за билеты, в которых его фамилия была напечатана с ошибкой - "РозеМбаум". Виновными объявили сотрудников рекламного агентства, которые выпустили билеты, не согласовав дизайн и текст. Другая сторона утверждает, что согласование было, однако ошибку не заметили.
21 марта 2017 г., 13:35
Джордж Клуни приехал в дом престарелых, чтобы поздравить поклонницу с 87-летием Джордж Клуни приехал в дом престарелых, чтобы поздравить поклонницу с 87-летием
Как выяснилось, незадолго до дня рождения Пэт Адамс сотрудники дома престарелых написали актеру письмо с просьбой приехать и заверениями, что его поздравление стало бы для пенсионерки "подарком мечты". И Клуни откликнулся. С букетом цветов и открыткой он прибыл в учреждение и ошарашил бабушку своим появлением.
21 марта 2017 г., 12:59
Пенелопа Крус сыграет Донателлу Версаче в  "Американской истории преступлений" Пенелопа Крус сыграет Донателлу Версаче в "Американской истории преступлений"
Третий сезон сериала снимут по делу об убийстве знаменитого итальянского модельера Джанни Версаче, совершенном в 1997 году. Первоначально сообщалось, что сестру дизайнера Донателлу Версаче сыграет певица Леди Гага, однако позже эту информацию опровергли. Режиссером станет Райан Мерфи, уже снявший первый сезон сериала.
21 марта 2017 г., 11:58