NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российский 3D-мультфильм "Белка и Стрелка" обогнал в польском прокате "Обитель зла 4" Российский 3D-мультфильм "Белка и Стрелка" обогнал в польском прокате "Обитель зла 4"
Российская картина впервые стала кассовым лидером в европейской стране. За 16-19 сентября мультфильм, вышедший в 112-ти 3D-копиях, собрал внушительную для небольшой страны сумму 297 с лишним тыс. долларов, опередив "Обитель зла 4" с Милой Йовович, которая вторую неделю подряд лидирует в России.
22 сентября 2010 г., 21:32
Рэпер Уайклеф Джин отказался бороться за президентский пост на Гаити Рэпер Уайклеф Джин отказался бороться за президентский пост на Гаити
Теперь музыкант намерен полностью сконцентрироваться на музыке - в следующем году он планирует выпустить новый альбом под названием "Если бы я был президентом: Гаитянский опыт". Ранее избирком не утвердил его кандидатуру, а музыкант в новой песне обвинил в этом действующего президента.
22 сентября 2010 г., 18:14
Телерейтинги: зритель выбирал фильм-лидер из советской и российской мелодрам Телерейтинги: зритель выбирал фильм-лидер из советской и российской мелодрам
Одна мелодрама из современной жизни, вторая уже давно проходит по разряду классики отечественного кино. С минимальным перевесом победила картина "Если бы я тебя любил", представленная каналом "Россия 1" (рейтинг - 7,1%, доля - 21,5%).
22 сентября 2010 г., 18:00
Распущенная в 2008 году группа "Ленинград" записала матерную песню с солисткой Распущенная в 2008 году группа "Ленинград" записала матерную песню с солисткой
В интернете появился клип новой песни "Ленинграда" с солирующей бывшей бэк-вокалисткой группы, а также джазовой и оперной певицей, пловчихой и фотомоделью Юлией Коган по прозвищу Юля Ноги. Текст традиционно нецензурный: "Я так люблю, когда большой и толстый х** во мне".
22 сентября 2010 г., 17:39
В Москве "музейный бум" - в 2010 году музеи посетили почти 6 млн человек В Москве "музейный бум" - в 2010 году музеи посетили почти 6 млн человек
Уже сейчас музеи посетили на 13% больше человек, чем за весь прошлый год. И это без учета бесплатных посещений. Повысившийся интерес к музеям стал причиной проведения весенней и осенней акций "Вечер в музее" и "Семейное путешествие", когда можно посещать городские музеи бесплатно.
22 сентября 2010 г., 16:48
Земфира подает в суд за публикацию ее "видео с кокаином" Земфира подает в суд за публикацию ее "видео с кокаином"
Сайт Life News разместил видеозапись ужина певицы в окружении организаторов концерта и друзей: якобы Земфира нюхает порошок. Представители звезды уверяют, что в ролике "разобрать практически ничего невозможно" и требуют опровергнуть "гнусную клевету".
22 сентября 2010 г., 15:30
Арестован директор театра кукол им.Образцова - он присвоил 12 миллионов Арестован директор театра кукол им.Образцова - он присвоил 12 миллионов
По данным следствия, Андрей Лучин подготовил подложные документы для участия нескольких фиктивных фирм в конкурсах на право заключения госконтрактов на изготовление кукол и различного реквизита. Фирмы получили 19 млн рублей, но фактически было потрачено 6,5 млн и все делали сотрудники театра.
22 сентября 2010 г., 14:36
В Москве хоронят "русского Джорджа Клуни", погибшего в автокатастрофе В Москве хоронят "русского Джорджа Клуни", погибшего в автокатастрофе
2 сентября актера озвучания Владимира Вихрова сбила машина, и 6 сентября он умер в институте Склифосовского без документов. Жена объявила его в розыск и нашла только недавно. Вихров снялся в более 20 кинофильмах и продублировал более 20 тыс. зарубежных фильмов.
22 сентября 2010 г., 13:01
В ремейке "Служебного романа" снялись Светлана Ходченкова, Марат Башаров и Анастасия Заворотнюк В ремейке "Служебного романа" снялись Светлана Ходченкова, Марат Башаров и Анастасия Заворотнюк
Ходченкова сыграет новую Людмилу Прокофьевну Калугину (персонаж Алисы Фрейндлих), Башаров - Юрия Самохвалова (персонаж Олега Басилашвили), Заворотнюк - Ольгу Рыжову (персонаж Светланы Немоляевой). Персонаж Андрея Мягкова в ремейке воплотит Владимир Зеленский, а секретарша Верочка стала метросексуалом в исполнении Павла Воли.
22 сентября 2010 г., 11:45
Валерия Гай Германика изругала "пенсионеров", не давших ей ТЭФИ: "Пойду мыть полы в "Макдональдсе"!" Валерия Гай Германика изругала "пенсионеров", не давших ей ТЭФИ: "Пойду мыть полы в "Макдональдсе"!"
"Теперь этой премии для меня вообще не существует! - возмущается режиссер скандального сериала "Школа". - Этот набор пенсионеров понятия не имеет о профессии! У меня никаких работ больше не будет, если я в нашей стране не считаюсь режиссером!".
22 сентября 2010 г., 11:10
Placebo не даст концерт взамен прерванного, московским зрителям вернут деньги Placebo не даст концерт взамен прерванного, московским зрителям вернут деньги
Менеджмент группы не решился на дополнительный концерт, поскольку таким образом Placebo должны были бы выступать три дня подряд, что утомительно для солиста коллектива. Накануне бас-гитарист группы разместил в интернете видеообращение, в котором заявил, что у группы нет никаких претензий к организаторам концерта.
22 сентября 2010 г., 10:07
Во Франции похитителей картин Пикассо осудили на три года Во Франции похитителей картин Пикассо осудили на три года
Осужденные также должны будут выплатить штраф в размере 66 тысяч евро в пользу наследников Пикассо. Стоимость украденных произведений - "Майя с куклой и деревянной лошадкой" (1938 г.) и "Портрет Жаклин" (1961 г.), а также рисунок "Мари-Тереза в возрасте 21 года" - оценивается в 50 млн евро.
22 сентября 2010 г., 01:57
На Большом фестивале мультфильмов будет работать мультфабрика На Большом фестивале мультфильмов будет работать мультфабрика
В одном из цехов фабрики технических бумаг "Октябрь" в дни фестиваля будет работать настоящая фабрика по производству мультфильмов, созданная из бумаги и картона. Там пройдут лекции и анимационные мастер-классы для детей, в одном из "цехов" пройдет недельная школа молодого аниматора.
21 сентября 2010 г., 18:46
Искусствоведы обнаружили джинсы на итальянских картинах 17 века Искусствоведы обнаружили джинсы на итальянских картинах 17 века
На одной картине женщина в джинсовой юбке штопает одежду, на другой - девочка в равной голубой джинсовой юбке просить милостыню, а на третьей изображен мальчик в рваной куртке из темно-синей ткани. Через прорехи на одежде можно увидеть светлую подкладку, точно такую же как на современных джинсах.
21 сентября 2010 г., 18:03
Чечилия Бартоли назначена руководить оперой на Зальцбургском фестивале Чечилия Бартоли назначена руководить оперой на Зальцбургском фестивале
Ее контракт вступит в силу с 2012 года и будет действовать как минимум три года. Первым проектом на новом месте станет опера Генделя "Юлий Цезарь в Египте", где певица исполнит партию Клеопатры. Ее предшественник на этом посту, знаменитый дирижер Рикардо Мути возглавил Чикагский симфонический оркестр.
21 сентября 2010 г., 17:50