NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Колин Ферт мог не стать Марком Дарси из-за рыжих кудрей, рассказал сценарист "Гордости и предубеждения" Колин Ферт мог не стать Марком Дарси из-за рыжих кудрей, рассказал сценарист "Гордости и предубеждения"
Мир мог не увидеть Колина Ферта, выбирающегося в мокрой рубашке из пруда в поместье Пемберли в экранизации романа "Гордость и предубеждение" на BBC. Признанный и неоднократный Марк Дарси британского телевидения едва не провалил кастинг, однако его спасла смена цвета волос.
22 сентября 2016 г., 17:44
Чернобыль и драка украинских депутатов попали в новый клип Moby (ВИДЕО) Чернобыль и драка украинских депутатов попали в новый клип Moby (ВИДЕО)
Американский музыкант в своем произведении рассказывает о крахе современного общества. В кадр попадают Дональд Трамп, города, покинутые после чернобыльской катастрофы, герб СССР на заброшенном здании, огромные конвейеры и толпы людей, а также голодающие дети Африки, последствия военных конфликтов, вырубленные леса, переполненные пляжи.
22 сентября 2016 г., 17:17
Брэд Питт обвинен в жестоком обращении с детьми после истерики в самолете Брэд Питт обвинен в жестоком обращении с детьми после истерики в самолете
Во время перелета на частном самолете актер устроил истерику, кричал и бил детей. Когда самолет приземлился, актер продолжил орать на взлетной полосе, а затем попытался уехать на одном из горючевозов, утверждают источники со ссылкой на полицию Лос-Анджелеса. По другой версии, причину развода следует искать в политических амбициях Джоли.
22 сентября 2016 г., 16:10
Сотрудники ФСБ поймали петербуржца с картиной за 300 тысяч долларов Сотрудники ФСБ поймали петербуржца с картиной за 300 тысяч долларов
Работы Николая Фешина высоко ценятся на мировом рынке. "По имеющемуся экспертному заключению, картина "Портрет Джека Хантера" имеет музейную и коллекционную ценность. Рыночная стоимость данного произведения искусства ориентировочно составляет свыше 300 тысяч долларов", - сообщают в спецслужбе.
22 сентября 2016 г., 15:23
Леонардо Ди Каприо заподозрили во владении украденным "Оскаром"  Марлона Брандо Леонардо Ди Каприо заподозрили во владении украденным "Оскаром" Марлона Брандо
Ранее сообщалось, что артист, только в этом году наконец-то получивший такую же награду за картину "Выживший", в 2012 году стал владельцем "Оскара" Марлона Брандо, врученного в качестве подарка на его 38-летие друзьями из кинокомпании Red Granite Pictures.
22 сентября 2016 г., 13:38
Нашелся кот-актер из пермского театра, пропавший на московских гастролях Нашелся кот-актер из пермского театра, пропавший на московских гастролях
Нашел кота его партнер по спектаклю - актер Эдуард Гурский. Семен сам вышел к нему из кустов ровно к моменту начала спектаклей по пермскому времени. В четверг, 22 сентября, труппа в полном составе выступит на сцене театра ГИТИС с постановкой "Лейтенант с Инишмора" по пьесе Мартина Макдонаха, в которой кот исполняет одну из ролей.
22 сентября 2016 г., 12:24
Умер известный дрессировщик Мстислав Запашный Умер известный дрессировщик Мстислав Запашный
Мстислав Запашный принадлежит к знаменитой династии цирковых артистов, которая берет свое начало в 1882 году. Его мать Лидия Запашная была дочерью клоуна и эксцентрика Карла Томпсона, работал в цирке и отец - Михаил Запашный. Племянники дрессировщика - генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный и его брат Аскольд Запашный.
22 сентября 2016 г., 11:26
Марион Котийяр опровергла подозрения, что Джоли и Питт разводятся  из-за нее Марион Котийяр опровергла подозрения, что Джоли и Питт разводятся из-за нее
Как сообщила Марион Котийяр, много лет назад она встретила мужчину всей ее жизни, который стал отцом их сына и ребенка, которого она ждет. "Он - моя любовь, мой друг, единственный, кто мне нужен", - отметила актриса. Речь идет о 43-летнем актере Гийоме Кане, вместе с которым они воспитывают пятилетнего сына Марселя.
22 сентября 2016 г., 10:13
Профессионального поклонника Элвиса Пресли оштрафовали за использование бренда Профессионального поклонника Элвиса Пресли оштрафовали за использование бренда
Дом-музей Элвиса Пресли в датском городе Раннерс открылся в 2011 году. Он почти полностью копирует дом короля рок-н-ролла в Мемфисе, США. "Все, что я делал, подсказывало мне сердце. Я твердолобый поклонник Элвиса", - говорит владелец музея Хенрик Кнудсен.
21 сентября 2016 г., 18:20
"Мы круче": создатели фильма "Дуэлянт" рассказали об успехе в Торонто и планах на мировой прокат "Мы круче": создатели фильма "Дуэлянт" рассказали об успехе в Торонто и планах на мировой прокат
"Вопрос чести - это важная, вневременная вещь, связанная с пониманием человеком самого себя. Эта картина не про XIX век, а про то, как должен чувствовать себя человек, у которого отобрали самое главное, что у него есть: свою собственную личность", - говорит режиссер Алексей Мизгирев.
21 сентября 2016 г., 17:17
Иванишвили прорекламировал сериал про своего врага Саакашвили - его нельзя смотреть без слез Иванишвили прорекламировал сериал про своего врага Саакашвили - его нельзя смотреть без слез
Экс-премьер отказался комментировать низкий рейтинг сериала, однако отметил, что "этот фильм имеет значение и в том плане, что население должно осознать, что может последовать в случае, если оно изберет правительство неправильно". Трансляция "Херократии" будет продолжаться до парламентских выборов 8 октября.
21 сентября 2016 г., 16:23
В музее мадам Тюссо разделили фигуры Анджелины Джоли и Брэда Питта (ФОТО) В музее мадам Тюссо разделили фигуры Анджелины Джоли и Брэда Питта (ФОТО)
СМИ распространили слова бывшей супруги Брэда Питта Дженнифер Энистон, у которой Анджелина Джоли увела мужа, по поводу "кармических" причин нашумевшего развода. Тем временем Питт, называя Джоли "великой матерью", заявляет, что намерен добиваться права совместной опеки над шестью детьми.
21 сентября 2016 г., 15:57
Бас-гитарист AC/DC Клифф Уильямс подтвердил, что уходит из группы Бас-гитарист AC/DC Клифф Уильямс подтвердил, что уходит из группы
Музыкант пояснил, что для ухода просто "пришло время". По словам Уильямса, он с нетерпением ждет начала отдыха и теперь планирует больше времени проводить с семьей. Уильямс присоединился к AC/DC в 1977 году. В 2003 году он был включен в Зал славы рок-н-ролла наряду с другими участниками группы.
21 сентября 2016 г., 12:44
Вышел новый трейлер фильма "Союзники" с Брэдом Питтом и Марион Котийяр Вышел новый трейлер фильма "Союзники" с Брэдом Питтом и Марион Котийяр
Действие фильма происходит в 1942 году. По сюжету, герои Питта и Котийяр - американский агент и боец французского Сопротивления - влюбляются друг в друга в Северной Африке. После выполнения миссии они начинают жить вместе в Лондоне и заводят ребенка. Однако персонаж в исполнении Питта узнает, что его супруга может быть нацистским шпионом.
21 сентября 2016 г., 11:46
Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в фильме о жизни художника Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в фильме о жизни художника
Сценарий к картине напишет Теренс Уинтер, который ранее работал над фильмом "Волк с Уолл-стрит". В основу сценария будет положена книга 1989 года американского журналиста Виктора Бокриса, в которой изложена биография Энди Уорхола.
21 сентября 2016 г., 10:51