Полиция Лос-Анджелеса и служба по защите детей и семьи ведет расследование в отношении Брэда Питта. Актера подозревают в вербальном и физическом насилии в отношении детей, которых у него теперь пытается отсудить Анджелина Джоли
 
 
 
Полиция Лос-Анджелеса и служба по защите детей и семьи ведет расследование в отношении Брэда Питта. Актера подозревают в вербальном и физическом насилии в отношении детей, которых у него теперь пытается отсудить Анджелина Джоли
Reuters

Полиция Лос-Анджелеса и служба по защите детей и семьи ведет расследование в отношении Брэда Питта. Актера подозревают в вербальном и физическом насилии в отношении детей, которых у него теперь пытается отсудить Анджелина Джоли.

Источники TMZ, знакомые с ситуацией, говорят, что пара путешествовала на частном самолете на прошлой неделе. Во время перелета Питт устроил истерику, кричал и бил детей. Когда самолет приземлился, актер продолжил орать на взлетной полосе, а затем попытался уехать на одном из топливозаправщиков.

Предположительно, о безответственном поведении многодетного отца в соответствующие службы сообщили анонимные "доброжелатели". Источники таблоида, первым сообщившего о разводе звездной пары, отмечают, что и Питта, и Джоли уже допросили в рамках возбужденного дела. Следователи также намерены опросить их детей.

Издание полагает, что именно этот инцидент вынудил Анджелину Джоли выставить супруга за дверь и спустя несколько дней подать на развод. В то же время представители актера отмечают, что Питт подходит к вопросу чрезвычайно серьезно и настаивает на том, что не совершал каких-либо проступков в отношении детей.

Факт расследования подтвердили источники журнала People. В департаменте полиции Лос-Анджелеса сообщили, что проверка была начата после инцидента, имевшего место 14 сентября.

TAG someone who loves Brangelina! via @brangelinanews

Фото опубликовано Angelina Jolie (@angelinajolieofficial)

Как напоминает The Telegraph, ранее Брэд Питт, комментируя решение Джоли подать на развод, заявил, что омрачен случившимся. Его близкие отмечают, что актер был в ярости из-за замечаний насчет предполагаемого злоупотребления алкоголем и марихуаной, а также его неспособности справляться со вспышками гнева.

Накануне, 21 сентября, стало известно, что Питт предложил Джоли обратиться к терапии, чтобы попытаться спасти брак. Его друзья говорят, что он по-прежнему обожает Анджелину и уверяет, что никогда бы не подверг ее или детей опасности.

The Sun называет имена двух женщин, которые, по данным издания, расшатали брак блистательной пары. И речь идет не о Марион Котийяр или других предполагаемых подругах Брэда Питта, а о помощницах Джоли по ее политической деятельности.

Издание утверждает, что в какой-то момент Питт обнаружил себя женатым на политике. Как предполагается, он потребовал от супруги разогнать "ковен" социально и политически активных подруг. Речь идет об Армике Хелиг и Хлое Далтон, работавших в прошлом на бывшего лидера британской Консервативной партии. Теперь они занимаются общественным имиджем Джоли и пишут для нее речи на остросоциальные темы.

Источник издания говорит, что Питт чувствовал - новые помощницы "промывают мозги" Анджелине. "Это был полный кошмар. Они всегда принимали решения вместе - и вдруг Анджелина делает это с двумя своими советницами. Он внезапно почувствовал, что женат на политике", - говорит собеседник The Sun. В частности, новые подруги Джоли организовали увольнение ряда охранников и помощников Питта, в том числе тех, кто проработал с ним два десятка лет.

Напомним, еще два года назад Анджелина Джоли заявляла, что сделала "очень мало" из того, что собиралась сделать как правозащитник, и намерена пойти в политику, чтобы "реально изменить ситуацию". Она ведет гуманитарную деятельность начиная с 2001 года и посещает бесчисленные зоны боевых действий. Актриса пожертвовала миллионы долларов беженцам, детям мигрантов и женщинам. В 2012 году она получила статус специального посланника верховного комиссара ООН, а два года спустя за особые заслуги была отмечена королевой Елизаветой. Ее переезд в Лондон вместе с Брэдом Питтом вызвал разговоры о том, что Джоли должна стать резидентом Великобритании и платить налоги в стране, чтобы попасть в парламент.